Цель: Сформировать у школьника представление об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих Задачи: демонстрация многогранной природы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не отсутствие болезней или физических дефектов». Всемирная организация.
Advertisements

Сохранение и укрепление здоровья школьников. Проблема сохранения здоровья формирование основ здорового образа, совершенствование физического воспитания.
Программа «ЗДОРОВЬЕ». Цель: Предоставление всех возможностей школы для формирования психически здорового, социально-адаптированного, Физически развитого.
Здоровье – это: состояние полного физического, психического и состояние полного физического, психического и социального благополучия человека; социального.
Условия здоровьесбережения Состояние здания и помещений школы: очистители воздуха, освещенность, температурный режим, режим проветривания Безопасная жизнедеятельность,
Здоровье школьника – интегративный критерий качества образования МОУ общеобразовательная школа – интернат 1 среднего (полного) общего образования г. Томска.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 123.
Комплексная программа здоровьесбережения учащихся МОУ «Бардымская СОШ 2" Барда 2008г.
Цель программы: создание здоровьесберегающих условий организации образовательного процесса.
Организация здоровьесберегающей деятельности в школе.
М ИНИСТЕРСТВО ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ. Программа министерства «Здоровье и спорт» – это комплексная система воспитания школьника (здорового физически, всесторонне.
МС(к)ОУ «Специальная (коррекционная) школа-интернатVIII вида с.Ножовка» Барагузина Любовь Васильевна, учитель начальных классов.
ШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ. – центр мобильной информации о здоровом образе жизни для школьников, педагогов и родителей, инициатор проведения массовых спортивно-оздоровительных.
Цель программы: Создание оптимальных условий для физического развития учащихся, направленных на укрепление здоровья школьников, формирование здорового.
1 Общешкольное родительское собрание «Формирование здорового образа жизни» МОУ «Губинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов.
Спортивно- оздоровительное направление. Цель: Сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них потребности в физическом совершенствовании.
Закон РФ «Об образовании» (ст. 51.) «Образовательное учреждение создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся».
Цель программы: создание здоровьесберегающих условий организации образовательного процесса.
охрануи укрепление физического, психического и социального здоровья обучающихся и знаний, умений, навыков, содействие всем участникам образовательного.
Создание благоприятных условий для совершенствования процесса физического воспитания и пропаганды здорового образа жизни, формирование физической культуры.
Транксрипт:

Цель: Сформировать у школьника представление об ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих Задачи: демонстрация многогранной природы здоровья; пропаганда здорового образа жизни; содействие по формированию у учащихся собственных стратегий и технологий, позволяющих сохранять и укреплять здоровье; обеспечение условий по взаимодействию школы, родителей и общества в контексте укрепления здоровья; создание условий для занятий физической культурой с учетом психолого-физиологических особенностей учащихся и санитарно-гигиенических норм. Тема

Структура Центра содействия укреплению здоровья участников образовательного процесса Заместители директора по учебной и воспитательной работе Управление работой учителей здровьесберегающего цикла Привлечение к работе по здоровьесбережению весь педагогический коллектив школы. Контроль за ходом и сдачей тестирования физического развития учащихся. Контроль за спортивно- оздоровительной работой в школе в учебное и внеучебное время Анализ качества проведенных занятий по программе ОбиЗ Совет по развитию учителей здровьесберегающего цикла 0рганизация и проведение учебной и внеклассной работы по физическому воспитанию в школе. Организация спортивно - оздоровительных мероприятий в режиме дня. Обеспечение подготовки и проведения тестирования учащихся. Организация работы спортивных секций. Проведение спортивных соревнований внутри школы. Подготовка учащихся к участию в районной спартакиаде по всем видам спорта. Пропаганда и популяризация ЗОЖ. Школьный Совет по физической культуре Спортивный сектор класса Создание сборных команд классов. Проведение совместно с педагогическим коллективом физкультурно­- массовых мероприятий: физкультурные праздники, эстафеты, кроссы, соревнования, походы, спартакиады Помощь преподавателю физической культуры в решении организационных вопросов. Психолого – медицинская служба Организация контроля за здоровьем школьников. Профилактика и диагностика заболеваний различного характера». Участие в организации физкультурно-оздоровительных уроков и мероприятий. Выявление и укомплектование групп здоровья согласно медицинским показаниям. Внедрение теоретических и практических рекомендаций по программе «Школа здоровья» Проведение тренингов для выявления и преодоления школьной тревожности Обучение детей в режиме тренинговых занятий,привитие навыков снятия стресса. Внедрение паспорта физического здоровья учащихся 1-11 классов.

1.Авторские программы: - лечебная физкультура - физическая культура с элементами каратэ - физическая культура с элементами ушу - психологический практикум «Семья как социально – культурный феномен» - практикум «В здоровом теле – здоровый дух» 2. Проектная деятельность «Я выбираю жизнь!» 3. Уроки здоровья и внеклассные мероприятия по здоровьсберегающим технологиям 4. Деятельность ученической школьной Республики управления «Бригантина» 5. Взаимодействие и сотрудничество с социумом: в режиме работы по программе общественно- активных школ РТ * 6. Распространение и обобщение передового опыта, участие в конкурсах** * с 2001 года школа работает в режиме ОАШ ** школа -обладатель Диплома 1 степени республиканского смотра - конкурса «Лучший медицинский кабинет ( блок)» в 2006 году ** школа-участница всероссийского XXI форума «Биологическая обратная связь- крупнейший национальный проект сохранения и укрепления России» I международного форума «Охрана здоровья детей в России»

Дни Здоровья на природе Группа грации и здоровья «Арлекино» Международный День Здоровья Спортивные соревнования Веселые старты Недели по пропаганде ЗОЖ Пропаганда здорового образа жизни