Белых Марина МОУ «СОШ 14» 2 «В» класс. Цель исследования: узнать существует ли на свете лунный кот, выполнить его изображения. предполагаю, что цвет лунного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Advertisements

Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
1-я младшая группа. Вместе с солнцем мы встаём, вместе с птицами поём. Вместе с солнцем мы встаём, вместе с птицами поём. Прыгаем, играем, кукол наряжаем.
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 7 Брюховецкого района И.И.Горская.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ЯСЛИ-САД 12 Г. ОРШИ»
Шахурина Юлия, 5 А класс Моя кошка Муся.. Муся. Муся - хорошенькая маленькая кошечка.У неё шёрстка коричнево-рыжего, чёрного и белого цвета. Кончик пушистого.
НЕДЕЛЯ ИГРЫ И ИГРУШКИ СТАРШАЯ ГРУППА 4. Моя любимая кошка.
Окрас и характер кошки. Автор: Мусихина Анастасия, 4 А класс, шк. 56.
Исследовательская работа по теме: «Кошачье счастье». Выполнила: ученица 1«А» класса МОУ АСОШ1 им. П.К.Коршунова Гудкова Елизавета Константиновна Возраст:
Законы дружбы Приложение к исследовательскому проекту «Как сохранить дружбу» Приложение составили авторы проекта: Датдеева Дана, Акопова Даниэлла, Руднева.
Исследовательский проект: Звезда по имени Солнце Автор проекта: ученик 2 класс Автор проекта: ученик 2 класс МОУ «Тюневская СОШ» МОУ «Тюневская СОШ» Хнычёв.
Учимся понимать исходный текст 1 МОУ СОШ им. М.И.Калинина Кашинский район Тверская область Автор: учитель русского языка и литературы Чижова Н.А. ПОДГОТОВКА.
Автор работы: Сухова Наталья, ученица 3 «А» класса МОУ Брейтовская СОШ Руководитель: Руптанова Марина Борисовна.
Р А З Н О Ц В Е Т Н А Я А З Б У К А Ц В Е Т А Загорелся красный свет, Значит всем проезда нет -Нужно подождать немножко, -Говорит котенку кошка.
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
Тема: Почему у кошки глаза светятся в темноте? Выполнила учиница 2 А класса Демидова Дарья Выполнила учиница 2 А класса Демидова Дарья.
Стихи в моей жизни Автор: Карнавская Александра, 5 а класс, МОУ СОШ 32 «Эврика – развитие». «Эврика – развитие».
* Душа цветов Работа ученицы 3 класса Б МОУ Гимназии 9 Старожиловой Алёны.
МИР ЗВЁЗД – какой ОН Выполнила Сизонова Кристина, Выполнила Сизонова Кристина, ученица 5 «А» класса МОУ СОШ 8.
Здравствуйте! Я, Муштаева Валерия, ученица МБОУ «СОШ 117» города Сорочинска. Я люблю танцевать, петь, рисовать. Но больше всех мне нравится читать сказки.
Транксрипт:

Белых Марина МОУ «СОШ 14» 2 «В» класс

Цель исследования: узнать существует ли на свете лунный кот, выполнить его изображения. предполагаю, что цвет лунного кота совпадает с цветом луны; может быть, он черного цвета как самая тёмная ночь; возможно, он имеет несколько разных цветов Гипотезы:

Задачи: прочитать необходимую литературу; использовать полученные знания для подтверждения или опровержения гипотезы; выполнить рисунки Лунного кота; представить результаты исследования. анализ источников информации, анкетирование взрослых и детей, сопоставление полученных сведений, а также практические: получение лунного цвета в результате смешивания цветов. Методы:

Практическое значение: моё исследование позволит выполнить изображения Лунного кота. созданные рисунки не только украсят мою комнату, но и могут быть использованы на уроках изобразительного искусства. Актуальность: заключатся в раскрытии образа лунного кота. Новизна:

Египтяне считали кота лунным существом. Вечные стражи египетских пирамид - сфинксы напоминали кошек.

Может быть он цвета луны? Если предположить, что цвет лунного кота совпадает с цветом луны, то можно выполнить его изображение. Однако, днём луна белая, ночью подобна дневному Солнцу – такая же ярко-желтая. Летом её можно увидеть оранжевого, почти красного цвета.

Дети и поэты – настоящие мечтатели Что поведать о лунном коте? Побывал он повсюду, везде! Лунный кот не боится мечтать. Он за то, чтобы верить и ждать,

сидеть на крыше -8 вкусно поесть-12 бродить по луне -12 простой-2злой-10 Результаты анкетирования Верите ли вы в лунного кота? да-12нет-25может быть-11 Лунный кот частый гость… сказок-41стихов-4песен-3 Цвет шерсти лунного кота? добрый-25 чёрный-19белый-8серый-7другой-11 Какой у лунного кота характер? весёлый-7серьёзный-3 Что любит лунный кот? смотреть на звёзды-9 помогать людям-4 играть с мышами-3

Как считают авторы стихотворений В час, когда ложишься спать Ты в обнимку с мишкой, Отправляется гулять Лунный кот по крыше. Крадется вечность тихой сапой, Чредой сменяются века… А лунный котик моет лапой Свои лиловые бока. На луне сидит, качаясь Осторожно, чёрный кот, Очень хитро улыбаясь, Озирает небосвод;

серебристый Может быть, обратиться к справочной литературе? Голубой дым Серебристо- шоколадный Серебристо- голубой Лиловый окрас

Творческие работы Для фона я использовала туманно-голубой цвет и мазки розового и желтого цвета, напоминающие блеск звезд. Образ полосатой милой кошечки получился добрым, с ласковым взглядом. Посмотрите, шерсть отсвечивает золотым цветом луны, поэтому её вполне можно назвать лунной кошкой. Я использовала палитру для получения лилового цвета. После нескольких попыток я остановилась на нужном мне цвете. Этот толстый добряк не будет скакать по крышам, ему больше нравиться звездное молоко и космическая сметанка. Этот озорной котёнок приходит в гости к мечтающим детям, мне кажется, своим мурлыканьем он убаюкивает и лечит детей. А иногда гоняется за солнечными зайчиками или качается на лунных качелях

Изумрудные глаза, шерсть небесного цвета, печальный взгляд и королевская осанка – настоящая лунная красавица! Настороженная поза говорит о том, что он не так прост, как кажется! В любую минуту встрепенётся и скроется в звёздном небе. Этот лиловый кот- забияка обожает ловить звёзды а ещё он, любит дразнить земных собак, поэтому они лают на луну

Лунный кот существует! Чаще всего он встречается детям, верящим в сказки и чудеса, его легко представляют поэты. Образ лунного кота возвращает радость, удовольствие, дефицит которого испытывают сегодня многие.

Творческий поиск был интересным и полезным, многим знакомым и друзьям я могу подарить собственные рисунки, и тогда к ним обязательно заглянет настоящий Лунный кот! Этот забавный маленький «тигр» настоящий житель луны! Он очень любознательный: он подсказывает ответы ученным, рифмы поэтам, поэтому его окружают цифры