Классный час-игра. 12345 А О И Ы У Помогите зверушкам найти то, что каждый из них обычно ест.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАГАДКИ О ДИКИХ И ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА ЕЛЕНА АБРАМОВА Д/САД « МАЛЫШ» ИДА-ВИРУМАА 2004.
Advertisements

Дикие животные зимой.. волк медведь лось заяц лиса белка Назови животных.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.
Свой имеет пятачок, Хоть и маленький ещё. Любит повизжать спросонок Наш чумазый …
Дикие животные зимой. Очень холодно зимой, Но мы пойдём гулять с тобой. Мы наденем шубки, Мы наденем шапки, Мы наденем сапоги, И готовы в лес идти.
Заглавная буква в словах МОУСОШ 2 Коляденко В.Н..
ХА –ХА-ХА ! Отгадайте неизвестные объекты и запишите их составные части и действия в таблицу.
Белка Белка – быстрая и ловкая. Прекрасно лазает по деревьям. У белки большой пушистый хвост. Летом шубка у нее рыжая.
Домашние животные зимой Труд людей в зимний период года Презентацию подготовила учитель начальных классов ГУО «Гимназия 192 г. Минска» И. Б. Латош Человек.
Дикие и домашние животные (этимология слов с непроверяемыми написаниями) Курсовая работа Ступиной Т.М., учителя школы 8 «Музыка». СПб, АППО, 2007.
Черкашова Надежда 3 «Б» МБУ лицей 51 г. Тольятти.
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ИЛИ ЛЕСНЫЕ ЖИТЕЛИ ( для средней группы ) Выполнила: воспитатель Соловьёва Нина Николаевна.
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Домашние животные Автор: Лашкевич Е. И. Автор: Лашкевич Е. И. Должность: воспитатель Должность: воспитатель Место работы: МДОУ «ЦРР-д/с152» г. Магнитогорска.
Домашних животных по памяти, представлению. Кошка Мурка. Рисование.
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Дикие животные. Здравствуй лес, чудесный лес Полный сказок и чудес. Ты о чем шумишь листвою, Темной ночью грозовою. Кто в глуши твоей таится, Что за зверь,
Это медведь.. У медведя маленькие уши. У медведя маленький хвост.
Кто такие звери?. На реке он очень ловко Треплет цепкие головки, Сыплет семечки на пол, Птичка бойкая….
Транксрипт:

Классный час-игра

12345 А О И Ы У

Помогите зверушкам найти то, что каждый из них обычно ест

Назовите животных

Что лишнее?

Отгадайте загадки Гладишь – ласкается, Дразнишь – кусается. На цепи сидит, Дом сторожит. Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, А с водой не знается.

Что лишнее?

Узнайте животное

Определите объекты неживой природы

О каком животном идет речь? Я живу в дупле, у меня замечательный пушистый хвост, поэтому я умею прыгать с ветки на ветку. Я очень хозяйственная, на зиму запасаю шишки, орехи, грибы. А зовут меня…

Узнайте животное

О каком животном идет речь? Я маленькая, зеленая, симпатичная, прыгучая. Живу в воде и на суше, отлично плаваю и ловлю комариков. Весной на берегу реки можно услышать наш замечательный, дружный хор: вместе с друзьями я исполняю песни. А зовут меня…

О каком животном идет речь? Я большой и сильный. Меня называют «хозяином леса». У меня отличный дом-берлога. В ней я сплю зимой, когда нечего есть. А летом люблю полакомиться ягодами, жуками, грибами, а если повезет, то и медком. Чтобы быть большим и сильным, я должен много есть! Зовут меня…

Найдите неправильную пищевую цепочку

Назовите зимующих и перелетных птиц

Берегите природу!