Успех – законный сын страстной любви работника к работе. Манифест о работе и об отношении к ней. Каторга не там, где люди работают киркой. Каторга там,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Р АЗМЫШЛЕНИЕ. А КАК ВСЁ НАЧИНАЛОСЬ … Где начинается любовь, там логика уходит в подполье. Иногда бывает такой парадокс: нередко любовь и дружба находят.
Advertisements

О жизни… В жизни бывает много моментов, когда бывает грустно…
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Стихи Моя Судьба. Одиночество Вот ты сидишь одна В твоих глазах дрожит слеза И на столе неподалеку догорает не так давно зажженная свеча Но почему ты.
Михаил Юрьевич Лермонтов «Герой нашего времени». И скучно и грустно И скучно и грустно, и некому руку подать В минуты душевной невзгоды… Желанья!... что.
Одиночество Одиночество: в 4-х углах ищешь пятый..
Михаил Юрьевич Лермонтов «Герой нашего времени». И скучно и грустно И скучно и грустно, и некому руку подать В минуты душевной невзгоды… Желанья!... что.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Классный час: «Искусство жить. Как быть счастливым.» Выполнила: учитель математики МКОУ СОШ 8 с. Приозерского Землянская А.Б.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Как правильно оценить себя? «Умный человек не тот, кто много знает, а кто знает самого себя» И.В.Гёте.
«Второй день» «Здравствуйте» «О главном…». Григорий Харин.
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Жизнь – это игра, а мы в нем актеры. И каждый играет свою роль, не понимая даже смысл этой жизни!
Мысли о любви…. «Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет.
Доброе слово сказать – что посошок в дорогу дать.
Интеллектуальный бутик «ЭМОЦИОНОМИКА» и Алекс Успенская…
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Катяра мой, ты,подарил мне, за эти 10 месяцев, нечто, чему трудно даже подобрать название. расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала.
Транксрипт:

Успех – законный сын страстной любви работника к работе. Манифест о работе и об отношении к ней. Каторга не там, где люди работают киркой. Каторга там, где удары киркой лишены смысла.

Рожденный ползать летать не может. А как тогда быть с гусеницей, которая превращается в бабочку? Для человека есть только один способ совершить прыжок от «гусеницы» в прекрасную «бабочку» - любить свою работу.

Если смотреть на работу со стороны, то только с положительной. Работа мечтает о вечном романе с вами. Кратковременные флирты и связи ее не устраивают.

Только смерть и нелюбовь к работе могут совершаться в лежачем положении. Безответственный человек – это безвольный тип, который поддался искушению видеть в работе трудности. Страсть к досугу у людей родилась раньше страсти к работе. Поэтому работа и является измерителем человеческого в человеке. Душа безответственного человека – потемки. Свет отключили из-за неплатежей его усилий в саму жизнь.

Любовь к работе, как и кашель, утаить невозможно. Любовь к работе – лучшая из косметик, лучшая из диет, лучшая из экологий, лучшее лекарство от скуки жизни и безденежья и лучший способ держать успех в объятьях.

Бог всегда на стороне той работы, которую ты любишь. Чтобы быть мужественным, нужно тренировать силу. Чтобы быть любимым, нужно любить людей. Чтобы стать героем по жизни, нужно любить работу. Любовь к работе не ставит вас в очередь за славой, ей некогда там стоять, работать надо.

Нельзя выбросить из головы работу, если от нее потерял голову. Если вы сомневаетесь, отдаться ли своей работе со всей страстью, то всегда принимайте решение в пользу страсти. У работы больше прав, чем у работника. Она может дать ему пощечину, если он ей не нравится. С работой трудно согласиться, если она утверждает, что ты ей не подходишь, но еще труднее не согласиться.. Работа встречает работника по уму, а провожает по сердечному трепету. Работа для ответственных людей любовь и госпожа в одном лице, а для безответственных – теща и свекровь в одном флаконе.

Успех неизбежен при страсти к работе. Любовь к работе дает: минутные наслаждения, налагает вечные обязательства перед работодателем, гарантирует пожизненные возможности пожинать успех. Человеку, который знает, куда идет, мир дает дорогу.

Лавровый венок на голову –это приз от любви к работе. Человек падает на колени перед работой для того, чтобы суметь потом ходить с гордо поднятой головой. Безответственные люди ценят работу по высокой зарплате, а ответственным она просто выплачивается.

Если работа вам нравится, это надолго. Любить работу может только тот, кто любит быть счастливым и не боится им быть. Большинство людей относятся к счастью, как к редкой птице, а не как к своему долгу и обязанности.

Когда отдаешь работе все, что у тебя есть, она в отличии от женщин, не будет требовать больше. Важно, не сколько работы ты имеешь, а сколько удовольствия и возможностей ты имеешь в этой работе. Еще никому не удавалось создать великую вещь без вдохновения.

Человек – это единственное существо на Земле, которое обязано работать. Иммануил Кант Работа выявит наши недостатки быстрее, чем КГБ вражеского агента. Она не позволяет нам стареть душой. Она напоминает, что жизнь, растраченная на ошибки, куда более ценная, чем жизнь, растраченная на ничегонеделание.

В работе нужна настоящая дисциплина. Это вам не милиция, а спецназ Любите работу – источник знаний ваших недостатков. Работа говорит человеку о его достоинствах и слабостях больше, чем его личный психоаналитик.

Счастлив тот, кто сумел превратить работу в еще большее развлечение, чем само развлечение. Когда нет такой работы, которую можно любить, лучше любить ту, которая есть. Отсутствие любви к работе – худшее из заболеваний. Некоторые люди любят все, что делают, даже если делают то, что не любят.

Работа в отличие от женщины, если ее носят на руках, не старается сесть на шею. Работа может быть постылой, как надоевшая жена. Может иметь размер кратковременного удовольствия, как легкий флирт. Но может и вырасти до размеров человеческого счастья.

Лень – это всего лишь привычка отдыхать от работы до наступления усталости. Жизнь с неприятной работой напоминает постылое супружество: «Глаза бы мои на тебя не смотрели». Но тогда, зачем ты пришел в этот мир? Тщательные поиски интересной работы продлевают сомнения в ее наличии и укорачивают жизнь. У работы очень тяжелая миссия – отражать безответственным людям их убогость.

Самое интересное, делать то, что считается невозможным. Найти в работе то, что вам надо, можно, если вы хоть раз задумывались, что же вам надо. Сколько не повторяй «Хочу иметь здоровое потомство от своей работы!», от этого не забеременеешь, если не отдавать всего себя этой работе.

Любовь к работе не означает смотреть друг на друга, а означает смотреть вместе в одном направлении общего успеха. Любовь к работе напоминает сказку «Аленький цветочек». Если она вначале не нравится, то можно набраться терпения и попытаться распознать ее скрытые достоинства. И тогда она может превратиться в прекрасного принца, с которым хочется остаться на всю жизнь.

Самое темное время в жизни наступает тогда, когда выключают любовь к работе. Любовь к работе передается по наследству. Если ваши родители ее никогда не знали, у вас мало шансов познакомиться с ней. Но кто лишает вас права устроить бунт и разрушить этот генный код?

Самый большой уровень безработицы - на работе Не всякая работа – заполненная вакансия. Только ответственная работа – это работа. Будьте бдительны! Любовь к работе с первого взгляда иногда вянет, стоит заглянуть в ведомость по зарплате. Но и работа не обрадуется вам, если увидит ваше нецензурное выражение лица, когда вы остаетесь с ней наедине. Работа мечтает, чтобы ее любили не за внешнюю красоту или породистость (зарплату), а за ее внутреннее содержание.

Люди влюбляются в работу, а работа в перспективу. Все, что я желаю, очень простое: хорошая работа, доброе слово и неограниченная власть.

Потрясающая работа – это работа, от которой вас трясет. Улизнуть от жизни невозможно. Приходится укрощать ее, как дикую лошадь, самостоятельно и только с помощью работы. Другого способа человечество пока не придумало.

Не лежите в постели, если только вы не зарабатываете деньги в постели. Если вы любите строить воздушные замки, вам остается только построить под ними фундамент.

Нищий тот, кто не видит своего богатства. Свою миссию и призвание не ищут под лупой. С ними можно встретиться, как ни странно, и на работе.

Работа влюбляется не в красивых, а в ответственных. Человек, которому повезло, - это человек, который делал то, что другие только собирались делать. Ж.Ренар Умный человек видит перед собой неизмеримую область возможного, глупец же считает возможным только то, что есть. Д.Дидро.

Работа, как и женщина, ждет страстной любви к себе. У кого нет денег, упускает из жизни многое. У кого нет любимой работы, упускает из жизни все.