НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ 2008-2009 УЧЕБНЫЙ ГОД. СЕНТЯБРЬ День знаний 1 сентября наша школа в очередной раз собрала своих учеников. В этом учебном году нас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа 23 г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район.
Advertisements

Развитие системы поддержки одаренных детей Участие в городских и школьных олимпиадах по русскому языку способствует развитию творческих способностей учащихся.
МОУ СОШ П.З АВОЛЖСКИЙ 7 КЛАСС Классный руководитель – Ушакова О.В.
Спортивная жизнь школы. Спортивные достижения Название соревнованийДатаКубок Соревнования по волейболу на призы МУ СОК «Спартак» Октябрь 2008г. Кубок.
УЧЕБНЫЙ ГОД. ШКОЛЬНЫЕ 1 – 116 « б » – 157 « а » « а » « б » « б » – 14 4 « а » « а » « б » - 99.
Единый методический день 26 августа 2015 года в рамках «Августовских мероприятий-2015» на базе МАОУ СОШ 2 р.п. Красные Баки прошел единый методический.
1 Методическая работа. 2 1.С 2006 года учителями школы разработаны и успешно реализуются более сорока модифицированных учебных программ. 2.Результаты.
Работа школы с одаренными и способными детьми Работа с одаренными и способными учащимися, их выявление и развитие стала одним из важнейших аспектов деятельности.
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СОШ год.
« Совершенствование историко-краеведческой работы на современном этапе развития образования» Ходыкин Александр Викторович учитель истории и обществознания.
МОУ Комсомольская средняя общеобразовательная школа Краеведение на уроках информатики Главным ресурсом развивающего общества являются люди, не столько.
Анализ работы школы за учебный год. Открытые мероприятия -акция «1 сентября каждому школьнику» 28 августа 2009 года; - августовские чтения педагогов.
МОУ «СОШ 61» г. Пермь Вшивков Андрей Николаевич участвуя в городском конкурсе «Учитель года – 2011» стал лауреатом городского этапа в номинации.
В них участвуют дети нашей школы с 7 по 11 классы Наши воспитанники обеспечивают участие в районных и городских конкурсах и творческих мероприятиях: 1.
Ими гордится школа Наши достижения в I полугодии учебный год.
20 января, 2010 года. Во исполнение приказа департамента образования и науки Краснодарского края 3027 от г. «О проведении 1-го тура муниципального.
ГБОУ ЛИЦЕЙ 533 КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ А ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ УЧЕБНЫЙ ГОД.
Система работы с одаренными детьми МАОУ СОШ 9. Интеллектуальные игры «Битва титанов» «Своя игра» «Что? Где? Когда?» «Самый умный» «Умники и умницы» «Брейн-ринг»
Аналитическая справка по проведению первого (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2012 – 2013 учебном году.
Опыт работы по организации сетевого взаимодействия по выявлению, сопровождению и поддержке одарённых детей Александровского района Методист Отдела образования.
Транксрипт:

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ УЧЕБНЫЙ ГОД

СЕНТЯБРЬ День знаний 1 сентября наша школа в очередной раз собрала своих учеников. В этом учебном году нас – 789 человек.

Кросс наций С 2003 года команда нашей школы активно участвует во Всероссийском Дне бега Кроссе наций. В этом учебном году в Кроссе наций приняло участие 56 человек.

Смотр разносторонней физической подготовленности учащихся Традиционно в начале учебного года учителя физической культуры нашей школы проводят смотр РФП. Итоги смотра доводятся до сведения учителей и классных руководителей на педагогическом совете. На основании данных смотра корректируется уровень физической нагрузки, планируется работа учителей-предметников и классных руководителей по сохранению здоровья учащихся.

Легкоатлетический кросс команда бегунов школы принимала участие в первенстве города по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады школьников учебного года.

Экскурсии Весь сентябрь учащиеся нашей школы активно исследовали родной край, путешествовали по историческим местам нашей губернии. Побывали в Большой Рязани в музее прикладного искусства, в храме Покрова Богородицы, у святых источников в с. Ташла и Большой Рязани. Посещали картинную галерею для знакомства с творчеством тольяттинских художников, прославлявших родной край.

Усолье

Фестиваль стритбола В сентябре спортсмены нашей школы традиционно сыграли в стритбол с командами-соперниками соседних школ. Призовых мест было достаточно много, так как участие принимало около 30 команд учащихся 5-11 классов. Радует, что в стритбол наши ученики стали играть лучше, чем, скажем, в прошлом году.

ОКТЯБРЬ Школьный тур предметных олимпиад В соответствии с планом работы школы с по состоялся школьный тур предметных олимпиад, в котором приняли участие 20% учащихся 8-11 классов. Компетентная команда жюри, состоящая из наиболее опытных и квалифицированных педагогов, определила призёров олимпиады, была сформирована команда для участия в районном туре олимпиад.

Городские Образовательные чтения Учащиеся школы ежегодно успешно участвуют в городских образовательных чтениях. В этом учебном году кружок «Свет души» под руководством учителя русского языка и литературы А.М.Илюшиной выступил в научно-практической конференции «Православная культура – традиционная основа русской семьи и школы» в рамках городских Покровских чтений. Учащиеся 7 Б класса Олеандрова Дарья и Смирнова Дарья заняли 3 место.

Дистанционные олимпиады Учащиеся 8-10 классов под руководством учителя математики Лесных М.В. приняли участие в IV Всероссийской Дистанционной Образовательной Олимпиаде по Математике (ДООМ). На данном этапе наша команда среди лидеров проекта. Учащиеся 8,11- х классов активно и с интересом включились в работу над дистанционным образовательным проектом «Край родной в Сети и в Сердце». Руководство следовательской работой учащихся осуществляют учитель информатики Гудкова Е.К. и учитель географии Ильина Т.Ю. Команда знатоков математики

Акция «Дорогу детям!»

Первенство школы по волейболу В течение октябрьских каникул в нашей школе проходили соревнования по волейболу среди команд классов. Соревнования были захватывающими и места распределились так: Мальчики 1 место – 11 Б; 2 место – 11 А; 3 место – 10 А. Девочки 1 место – 11 А; 2 место- 11 Б; 3 место – 10 Б

Выборы Председателя ДиМО «Фаворит» 17 октября в школе проходили выборы нового Председателя ДиМО «Фаворит». Кандидатуры на пост Председателя выдвинули около 15 человек, но в отборочном туре выборов осталось всего 2 человека. Это ученицы 11 А класса Падиарова Мария и Брит Наталья. Выборы проходили путем голосования в бюллетенях. По итогам выборов ( более 63% проголосовавших) победу одержала Брит Наталья. Не откладывая дела в долгий ящик, Наталья начала формировать новую команду ДиМО и планировать работу на год.

Праздник в начальной школе «Золотая осень учащиеся 1-4 классов нашей школы приняли участие в большом школьном празднике, который сами же и подготовили.

НОЯБРЬ Участие в межрегиональных конкурсах 14 ноября состоялся межрегиональный конкурс «Русский Медвежонок – 2008». В нем приняли участие 63 учащихся классов. С нетерпением ждем результатов.

Конкурсная программа для девушек «Мисс осень»

«Мисс осень» Конкурс костюма и осеннего букета

Победительницы конкурса Мисс осень – Азбуханова Гелия ( 10 Б класс) Осенние красавицы

Участие в целевых образовательных программах Наша школа на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Центром «Эрудит». Учащиеся школы принимают участие в олимпиадах и конкурсах Центра. В текущем учебном году 8 команд (общее количество учеников – 40 человек) приняли участие в олимпиадах по русскому языку, математике, биологии, английскому языку, истории. Результаты скоро должны быть известны

Участие в городском этапе областного конкурса «Гражданин»