Танец ради жизни Или жизнь ради танца?. Почему люди танцуют?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педагог дополнительного образования МБОУ СОШ 56 г.Петров Вал.
Advertisements

«Я попал в чудесную страну: мир музыки и красок».
. Программа « Сказкатерапия », включает не только элементы психогимнастики, но и элементы тренинга навыков самовыражения в ситуациях общения и взаимодействия,
Танец длиною в жизнь Автор: студентка группы ИП-111 Корноухова Алёна Сергеевна Руководитель: Кормилицына Валерия Валентиновна ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
МБДОУ «Шегарский детский сад 2» ПРОЕКТ РИТМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА, КАК СРЕДСТВО ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА автор: Инструктор по физической.
Повышение интенсивности учебной деятельности, имеющее место в большинстве современных школ, как правило отрицательно сказывается на уровне работоспособности.
«Использование dans-терапии для гармонизации детско-родительских отношений» Министерство образования и науки Республики Марий Эл ГОУ Республики Марий Эл.
Содействие всестороннему развитию личности дошкольника средствами танцевально-игровой гимнастики. Создание необходимого двигательного режима, положительного.
«Что такое спортивные бальные танцы ?». Гипотеза Спортивные бальные танцы - это удивительно гармоничное сочетание искусства и спорта, духовного и физического.
Спорт-это жизнь! Спорт должен быть спутником каждого человека на протяжении всей его жизни только тогда спорт может принести ощутимую пользу. Многие физические.
ТРИ КИТА МУЗЫКИ Подготовил музыкальный руководитель МДОУ детский сад 3 "Дюймовочка" Овсяников Геннадий Трофимович
Ритмика в детском саду.. В наше, социально – ориентированное время, когда жизнь человека стала оцениваться мерой успеха, признания и достижения цели,
Штыркина Надежда Семеновна «Обучение катанию на коньках на уроках физической культуры» Научный руководитель: Научный руководитель: К.п.к., доцент К.п.к.,
«Танцевальное конфетти» ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ КРУЖОК. Цели - Способствовать развитию навыков танцевальных движений; - Учить выразительно и ритмично двигаться в.
Мастер-класс «Формирование танцевальных движений у дошкольников» «Все танцы хороши – выбирай для души»
Работу выполнила: студентка 4 курса 405 группы Сильченкова Вера.
Развитие музыкальности и чувства ритма у детей дошкольного возраста Презентация к докладу преподавателя отделения хореографии МБОУ ДОД « ДШИ » Бачуриной.
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Здоровый образ жизни следует рассматривать как активную и целенаправленную форму поведения, которая.
Павлычева Л.Н., учитель ритмики МОУ ОСОШ 1. Воспитание у детей уважительного отношения к народной культуре, обучение танцу как способу развития физического.
Руководитель: Вафина Диляфруз Идрисовна, тренер по художественной гимнастики Образовательная программа дополнительного образования детей «Спортивные танцы»
Транксрипт:

Танец ради жизни Или жизнь ради танца?

Почему люди танцуют?

Для меня танец- это способ общения и обмена эмоциями Для меня танец- это коллективное действие, где я могу найти много друзей Для меня танец- это движение, а движение – это спорт, а спорт – это хорошее здоровье Для меня танец- это способ себя показать и на других посмотреть. Я самореализуюсь!

Танец – это ритмические, выразительные телодвижения, обычно выстраиваемые в определенную композицию и исполняемые с музыкальным сопровождением.

Богат мир танца своим разнообразием! Бальный танец Исторический танец ХастлБалет Латиноамериканские танцы Народные танцы Свинг Современные танцы

Танец – это способ передачи эмоций друг другу без слов. Сейчас, как и много лет назад, во время танца знакомятся, влюбляются, выясняют отношения. С помощью него мы можем передать свои и чужие чувства, чувства литературных героев и т.д. Каждому человеку очень важна эмоциональная разгрузка или еще говорят о эмоциональной встряске и тогда ответ на решение этой проблемы находят в танце…

«Я пришел в танцы, чтобы найти друзей- единомышленников…» Танец является одним из самых распространенных коллективных действий. В ходе танца мы можем познакомиться с огромном количеством людей. Вы можете не знать как того или иного человека зовут, но вы будете абсолютно уверены в том, что вас объединяет очень многое. Некоторые приходят в творческие коллективы, чтобы просто хорошо провести время, а некоторые люди приходят в коллективы для того, чтобы профессионально устояться в современном мире как танцор и при этом получить поддержку единомышленников.

«Танец-это движение, а движение- это жизнь» Танец является спортивным направление. И поэтому занимаясь танцами мы можем смело заявлять о том, что мы занимаемся спортом. И тут сразу возникает вопрос: а нужно ли себя держать в хорошей форме? Ответ: Конечно да. И начинаются головные боли по поводу того, что кушать, а что не кушать, садиться на диету или нет и т.д. Данный проект поможет вам разобраться во всех мелочах танцевального спорта. Зачем портить свое здоровье ради того, чтобы делать его лучше? Ведь из-за того, что мы с вами недоедаем, у нас начинаются проблемы не только с желудком и пищеварением, но и с психическим равновесием тоже. Мы становимся раздражительны и вспыльчивы.

«Это все влияние музыкального ритма…» Знаете ли вы, что сегодня музыкальная терапия используется для уменьшения боли, страха, напряжения, повышения тонуса организма, лечения депрессии, для медицинской реабилитации и для сопровождения физических занятий. Занимаясь теми или иными танцами мы должны быть с вами предельно осторожны, так как выбранная нами музыка в танцевальном направлении может не очень хорошо сказываться на нашем здоровье. Это влечение за собой таких вещей, как нарушение психики, постоянных расстройств и морального недомогания. Очень важно подобрать музыку по своему темпераменту и характеру!

«Мои желания начинаются там, где начинаются возможности моего тела» Знаем ли мы на сто процентов все возможности нашего тела и организма? Ведь порой мы их недооцениваем или наоборот, что более печально, переоцениваем. Например, прежде чем заниматься черлидингом, на сто процентов ли мы уверены в гибкости и пластике своего тела? Прежде чем заниматься брейк-дансам, можем ли мы однозначно заявить о том, что у нас отличная физическая подготовка? Конечно нет. И если мы не будем разбираться в своем здоровье, все занятия каким- либо танцам в последствии приведут к печальному завершению. Поэтому мы с вами должны соизмерять наши желания танцевать в том или ином направлении и возможности нашего тела и здоровья.

Что же нам важно знать и уметь, чтобы понять: важны ли танцы в моей жизни?

«Я знаю…» Все возможности своегоздоровья(тела) и его составляющие Какие бывают танцы Какая музыка подходитмоемухарактеруитемпераменту «Я умею…»

Ты готов окунуться в танцевальную сферу нашей жизни?