Всемирный день книг и авторского права. Всемирный день книг и авторского права – отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года. Всемирный день был.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всемирный день книг и авторского права Презентацию подготовила для 1-4 кл. зав. библиотекой Малеева М.Ф.
Advertisements

«Да здравствует книга!» Welcome to book world! Авторы работы ученики 9 «А» и 11 классов Международная школа «Мирас» г.Астана
Всемирный день борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1-го декабря 1988 года Понимая все возрастающие сложности, связанные.
Prezentacii.com 16 ноября Международный день толерантности 16 ноября Международный день толерантности.
23 апреля Дата была выбрана в память о том, что 23 апреля скончались: В этот день, 23 апреля, родились такие известные писатели как : Мигель Де Сервантес.
Презентация. Фото. Ушанова Елена Александровна, зав.библиотекой корпуса «Некоторые книги незаслуженно забываются, но нет ни одной, которую незаслуженно.
Библиотечный урок -игра «Праздник книги» Презентация «Да здравствует книга!» Автор работы Ушанова Елена Александровна, заведующая библиотекой Образовательное.
22 апреля ДЕНЬ ЗЕМЛИ. Праздник "День Земли (Всемирный День Земли)" отмечается 21 марта. Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает.
День творчества 2007г.. Плисецкая Надежда Владимировна, учитель испанского языка высшей категории Яшина Елена Вениаминовна, учитель английского языка.
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и рекомендовала всем странам, начиная с 1956 года, праздновать Всемирный день ребенка и посвятить.
«Библиотека – это и место работы, и храм мысли, и научно-исследовательский центр, и лаборатория, и музей, и высшая школа. и высшая школа. И место высоких.
Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!!!
16 ноября – Международный день толерантности. Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим,
Разнообразие форм книжной выставочной работы в пропаганде нравственно- патриотической литературы с 1997 по 2007 гг. Автор презентации: Щетинина Лидия Ивановна,
1 апреля- день птиц!. Немного истории. Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО "Человек и биосфера" и не случайно отмечается.
Татьянин день (День российского студенчества) 25 января Работа создана для сайта:
Новаторство и традиции в зарубежной литературе.. Творчество зарубежных писателей. 1.Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта» 2.П.Абеляр «Тристан и Изольда»
Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по Инициативе ЮНЕСК.
Всемирный день окружающей среды Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция A/RES/2994 (XXVII)) от 15 декабря 1972 года.Генеральной.
Транксрипт:

Всемирный день книг и авторского права

Всемирный день книг и авторского права – отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года. Всемирный день был провозглашен на 28-й сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года (Резолюция 3.18) Решение было принято с целью просвещения, развития осознания культурных традиций, а также учетом того, что книги являются наибольшим средством распространения знания, самым надежным способом его сохранения. В резолюции отмечается эффективность проведения в этот день книжных выставок и ярмарок.

При принятии решения учитывался опыт ряда стран и организаций, уже ранее проводящих «День книги». Дата была выбрана в память о том, что 23 апреля в 1616 году скончались Мигель Де Сервантес, Уильям Шекспир (по Юлианскому календарю), Инка Гарсиласо де ла Вега. Инка Гарсиласо де ла Вега Уильям Шекспир Мигель Де Сервантес

Сама же традиция празднования Дня книги родилась в Каталонии, где 23 апреля (в День Св.Георга) за каждую купленную книгу дарили розу. Своим праздником День книги по праву считают авторы, издатели, учителя, библиотекари и все, кто причастен к книжному делу. Традиционно в этот день во многих странах мира организовываются книжные ярмарки и выставки. Каталония

Одним из важнейших достижений стало внедрение всемирного символа авторского права - © - в ходе организованной ЮНЕСКО в 1952 году конференции, во время которой была принята Всемирная конвенция об авторском праве. Всемирный символ авторского права

Источники: blog.creativeconomy.ru my.mail.ru/ librarykvpattom.wordpress.com lori.ru