Когда мы изучаем английский язык, мы знакомимся не только с грамматикой и лексикой, но и с культурой англо-говорящих стран. Поэтому цель нашей работы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тебе тоскливо, и никого нет рядом? На помощь придёт самый верный друг, который никогда не предаст и всегда согреет холодной ночью – любимый плюшевый мишка!
Advertisements

История создания фирмы «Me To You». Много лет идет спор между Америкой и Германией о том, где был сделан первый Тедди. А случилось так, что мишка появился.
История появления мишки. Я не совсем уверен, что использование моего имени принесет успех производству плюшевых медвежат, но если вы так уж настаиваете,
Teddy Bear Презентация по информатике на тему: ученица 10 а класса Маркова Мария Выполнила: Проверила: Битюцкая И.В. учитель информатики МОУ Тугулымская.
История появления медвежонка Тедди Выполнила: Кулакова Анастасия ученица 3»Б» класса Учитель: Солодовникова Н.В.
Моя семья медведей Проект выполнила Ерышева Полина, ГБОУ СОШ 1251, 1 класс А Руководители проекта: Памурзина Е. Ю., учитель. Ерышева И.К., мама.
История мишки Тедди. Эта история началась ещё осенью. Представьте себе заброшенный очень старый, маленький ветхий дом, который вскоре будет снесён. Все.
Мишка тедди. You make me smile Me to you В считанные годы весь Старый и Новый Свет захлестнула волна теддимании. В 1914 году плюшевых медвежат начинают.
Teddy bear me to you. Более 100 лет назад жила-была в маленьком швабском городке Гейнгене швея, и звали ее Маргрет Штайф. Она переболела в детстве полиомиелитом.
Плюшевые мишки! Плюшевый мишка один из самых популярных и культовых в XX веке и начале XXI века видов мягких игрушек: игрушечный медведь из мягкого материала.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Презентация к уроку (чтение, 2 класс) на тему: Алан Александр Милн. Винни Пух и Все-Все-Все
Царева Елена Александровна "Мишка очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?" Мёд так нравится ему?" Наверное, нет.
План-конспект урока чтения (2 класс) по теме: Открытый урок по литературному чтению А. Милн "Винни - Пух" 2 класс, Школа 2100
Мягкие Игрушки Работы выполнили учащиеся 7 класса МОУ «Гимназия Искусств» г. Белогорска Амурской области Беглянова Анастасия, Григоренко Вероника, Кононенко.
Алан Милн И его «Винни Пух». Алан Александр Милн родился в Лондоне 18 января 1882 года. Он был младшим из трех братьев. Его отец, Джон Лоза, был школьным.
Дорогие ребята! 18 января 2012 года исполнилось 130 лет со дня рождения английского писателя Алана Александра Милна. Это он в своё время придумал забавного.
Пересказал Борис Заходер). Он и весел и незлобен, Этот милый чудачок, С ним хозяин – мальчик Робин И приятель – Пятачок. Для него прогулка – праздник.
М. Т. КАЛАШНИКОВ « Я с вами шёл одной дорогой.». Родословная Родословная Калашниковы Александр Владимирович Екатерина Тимофеевна сын : Тимофей Александрович.
Работа ученицы 4 «А» МОУ СОШ 40 Епанчинцевой Анастасии 2007 – 2008 уч. год Загадка популярности Винни-Пуха.
Транксрипт:

Когда мы изучаем английский язык, мы знакомимся не только с грамматикой и лексикой, но и с культурой англо-говорящих стран. Поэтому цель нашей работы – узнать больше об истории появления Teddy Bear – терпеливого слушателя и верного друга детей и взрослых, о том как он приобрел свое имя. Практическая цель – познакомить учащихся с Teddy, его привычками и характером.

С тех пор, как на свет появился этот маленький парень в начале 20 века, люди обнимают его, чтобы ощутить комфорт, хранят его как символ, приносящий удачу, и дарят его как символ любви. У плюшевого мишки есть даже конкретный день рождения. В США, Великобритании и скандинавских странах День Плюшевого Мишки отмечают 27 октября.

Теперь этот мишка находит место в сердцах и домах людей, в ценных коллекциях. Люди, которые собирают мишек Teddy, называются арктофилы. Термин этот произошел от латинских слов, которые переводятся «медведь» и «любовь». С середины 70-х годов растет число коллекционеров игрушечных медведей, в основном это взрослые люди. По мере узнавания истории мишки Тедди, некоторые собиратели стали искать более ранние экземпляры с традиционным дизайном. В 1984 году был открыт первый Музей Медведей в графстве Хэмпшир в Англии..

Серьезное коллекционирование плюшевых медведей началось не так давно, в конце 70-х гг., и приобрело размах в 90-е гг., в результате чего они получили места не только в домашних коллекциях, но и попали под пристальный взгляд инвесторов. Рекордная сумма за все время проведения подобных торгов фунтов ($ по сегодняшнему курсу) - была заплачена в 1994 г. на аукционе Christie's за Teddy Girl, выпущенного в 1905 г. самым знаменитым производителем плюшевых медведей, немецкой компанией Steiff.

История началась в ноябре 1902 г., когда 26 президент США Теодор Рузвельт, Тедди, как его звали друзья, отправился на охоту. Маленький медвежонок был пойман и привязан к дереву, куда и позвали президента, но он отказался стрелять в беззащитное животное. Когда он появился?

Мультипликатор и газетный художник Клифорд Берримэн изобразил в газете это событие. А потом жена русского иммигранта, который держал магазин игрушек в Бруклине, создала плюшевую игрушку на основе этого рисунка в газете. Президент Рузвельт дал свое согласие на имя, которое дали медвежонку. А потом сделал его символом своей предвыборной кампании.

Как был придуман мишка Tatty Teddy Bear (Me to You)? Забавный серый Me to you мишка с голубым носиком (Tatty Teddy bear) сейчас известен каждому. Этот милый мишка, покрытый заплатками, главный персонаж открыток с признаниями в любви и дружбе. Его изображениями можно встретить на кружках, майках, рюкзачках и т.п. Грустного серого медвежонка придумал художник Майк Пэйн более 20 лет назад. Двадцать шесть лет он занимался рисованием поздравительных открыток, ставя под ними подпись Miranda. Медвеженок Tatty Teddy Bear впервые появился в 1987 году. Позже о Me to you мишке была придумана трогательная сказка.

Сказка о Tatty Bear В маленькой английской деревеньке стоял ветхий полуразвалившийся дом, предназначенный под снос. Бывшие жильцы дома, уезжая, свалили старые вещи в большую кучу в саду. Посреди этой кучи, лежал маленький мишка Teddy, которого все позабыли. И лежал он там совсем один очень долгое время, и думал о том, что он самый одинокий и несчастный мишка на свете. Наступила зима, начались морозы и пошел сильный снегопад. Снега становилось всё больше и больше, снегопад усиливался и коричневая шерсть нашего мишки стала серой, а его маленький нос стал синим от холода. Наступила весна, снег растаял. Однажды, маленькая девочка, играющая возле брошенного дома, нашла плюшевого мишку, который лежал в куче старого хлама. Этот медвежонок был особенный, он отличался от всех игрушек, которые девочка видела ранее. «Светло-серый мишка Тедди, с синим носом? Странно!» размышляла девочка, но, несмотря на это, взяла медвежонка с собой. Ведь этот мишка-грязнуля (по-английски "tatty" означает неопрятный) понравился ей больше всех плюшевых мишек на свете. Бабушка помогла девочке. Она зашила дырки на мишке, заменила его набивку, но шерстка мишки так и осталась серенькой, а носик синим. И несмотря на то, что мех мишки был потерт и покрыт заплатками, девочка всё равно любила его больше остальных игрушек, и он отвечал ей взаимностью.

ВИННИ ПУХ Безусловно, самый известный медвежонок - это Винни Пух. Его прототипом стал плюшевый мишка Альфа фирмы «Фарнелл», купленный женой писателя А.А. Милна на день рождения сына. В декабре 1925 Милн представил миру Винни Пуха. Откуда взялось легендарное имя главного героя, сегодня знает каждый малыш. Для забывчивых взрослых напомним, что Кристофер Робин, сын писателя, первую часть имени для своего друга позаимствовал у понравившегося ему в лондонском зоопарке североамериканского медведя, а вторую - у лебедя, которому он помогал во время каникул в Сассексе. Проиллюстрировать книгу было поручено известному художнику Эрнсту Шефарду. Основой для рисунков послужили игрушки Кристофера.

Teddy в России АЛЬФОНСО 1908 год. Великий русский князь Георгий Михайлович дарит своей четырехлетней дочери мохерового медвежонка. У двоюродного брата княжны царевича Алексея тоже есть мишка той же фирмы «Штайф», но он более традиционен: плюшевый, коричневого цвета. А у Ксении игрушка особенная -- ярко-красная. Нянька шьет для медвежонка казачью форму оранжевого цвета и дает ему имя Альфонсо. Через шесть лет княжна отправится в Англию в гости к своему кузену королю Георгу V, еще не зная, что больше никогда не вернется в Россию. Вскоре разразится Первая мировая война, а в 1919 году в родном Санкт- Петербурге будет убит ее отец. Старого верного друга Альфонсо Ксения Георгиевна берегла до конца жизни. В 1965 году медвежонок перешел по наследству к ее дочери, а затем был продан на аукционе за фунтов стерлингов. Купила его известная компания Teddy Bear of Witney. В 1990 году по предложению нового владельца мишки Яна Поута фирма «Штайф» изготовила точную копию знаменитого Альфонсо. Партия из пяти тысяч экземпляров была мгновенно раскуплена.

История мишки в хронологии Художник Рихард Штайф сделал эскиз игрушки, а его тетя Маргарет Штайф сделала первого мишку Мичтон продает своего первого мишку в Бруклине Появляются мишки на шарнирах Рихард Штайф запатентовал собственную фабричную марку – металлическую пуговицу в ухе плюшевого медведя Запатентовано название Teddy Bear Американским композитором Дж. К. Бреттоном написана музыка к знаменитой песне «Пикник плюшевых мишек» Steiff выпускает 975-тысячного медведя В США была написана первая книга сказок о приключениях плюшевого мишки. Напсала ее Эллис Скотт. До сегодняшнего дня вышло около 400 книг о плюшевом мишке, написанных различными авторами. Наиболее широкую известность получила сказка Алана Александра Милна "Винни Пух" (1926) Снят первый мультфильм о плюшевом медвежонке В США появилась первая песенка о плюшевом мишке "Два Шага Медвежонка Тедди" (The Teddy Bear Two Step). После этого только в США и Великобритании было создано около 80-ти песен на эту же тему.

1913 Компания игрушек Hermann выпустила своего первого медведя В Англии начинают выпуск своих плюшевых медведей (Первая Мировая Война) Steiff перестает выпускать медведей, переключается на выпуск оружия и запчастей для самолетов Начинается выпуск медведей на патриотические темы. Английской фирмой Dean выпущен плюшевый мишка под названием Русский Медведь - Покоритель Германии Начинают производить медведей на конвейере Walt Disney выпускает первый мультфильм о плюшевом мишке Walt Disney выпускает первый цветной мультфильм о медведях «Алиса и три медведя» Алан Милн издает свою книгу «Вини Пух». Прообразом главного героя книги стал медведь Ворчун фирмы Steiff, любимый медвежонок сына писателя Крах на Wall St. - начинается выпуск дешевых медведей На аукционе Christie был продан самый дорогой экземпляр мишки Тедди из мохера за $90 тыс Игрушка Винни Пух на пике своей популярности В Европе стали производить первых заводных плюшевых медведей В Чикагском зоопарке появляется первая панда и начинается выпуск плюшевых панд Из-за второй мировой войны закрываются многие европейские компании по производству медведей Многие немецкие компании переместились из восточной Германии а западную и начали выпуск медведей с американскими нашивками В Японии появляются заводные медведи, в последствии - медведи на батарейках Компания Wendy Boston выпускает первого медведя, которого можно стирать.

1956 Плюшевый мишка стал первой "говорящей" игрушкой, которую можно купать Колонель Боб Хендерсон открывает Клуб мишки Тедди Появляются первые комиксы с героями - плюшевыми медведями Первый Teddys Bear передается в Smithsonian Intitution в Вашингтоне DC Налаживается производство медведей в Азии Walt Disney создает фильм о "Винни Пухе". Середина 70-х Растет число коллекционеров плюшевых медведей Медведь фирмы Dakin становится талисманом Олимпийских Игр в Москве Плюшевые медведи начинают продаваться на аукционах Sothebys Открыт первый музей Медведей в графстве Хэмпшир в Англии Плюшевый медведь производства Steiff продается за 1,500$ Первый музей плюшевых медведей открывается в Берлине Коричневый Tatty Teddy впервые появился на открытках британской компании Carte Blanche Джиль и Мишель Брандрет открывают Музей мишки Тедди в Стендфорде на Эйвоне Медведь по имени Happy попадает в книгу рекордов Гиннесса после продажи на аукционе за 86,000$ Открылось сразу несколько музеев плюшевых медведей в Англии и в США.

1994 Была продана знаменитая коллекция полковника Хандерсона, насчитывающая более 600 медведей. Один из медведей вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый дорогостоящий медведь – фунтов стерлингов 1995 Мишка Тедди стал частью торговой компании Me to you, в то же время он поменял коричневую "шкурку" на серенькую Лондон, книга рекордов Гиннесса. Линн Ламб создал самого маленького игрушечного медвежонка в мире, высотой 8,5 миллиметров В Москве открылась Школа кукольного дизайна, в программе обучения которой есть курс по изготовлению коллекционного медведя Мишке Тедди 100 лет. В честь этого в Германии был выпущен самый большой плюшевый медведь в мире – 6 метров и 83 сантиметра Специальным решением министра внутренних дел Саудовской Аравии принца Найефа в страну полностью запрещен импорт плюшевых медведей Проходит чемпионат "Евро-Тедди", в котором участвуют более двухсот изготовителей из Европы и Америки Компания Steiff изготовила самого дорогого плюшевого медведя в мире из золота, сапфиров и бриллиантов, стоимостью около 73000$. В это же время этой компании исполняется 125 лет.

"A teddy is for life, not just for Christmas!"