СБОР РБД ПЛАНИРОВАНИЕ ЕГЭ 2013. НОРМАТИВНАЯ БАЗА Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2013 26 «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности организации по формированию Региональной информационной системы (РИС ЕГЭ -2012) Марченко Елена Владимировна, главный специалист отдела программного.
Advertisements

18 января 2013 Организационное взаимодействие при формировании региональной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена:
Изменения в нормативном правовом обеспечении ГИА 9 в 2014 году.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
Инструктивно-методическое обеспечение технологии проведения единого государственного экзамена в 2011 году 2010 г. Егорова Юлия Станиславовна, к.п.н., заместитель.
Информационное обеспечение проведения ЕГЭ Федеральный закон Российской Федерации от 2 февраля 2011 г. N 2-ФЗ Проект Постановления Правительства Российской.
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2014 году.
Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.
Формирование региональной информационной системы-2013 Типичные ошибки.
Сбор РБД 2013 Дяковецкий Артем Маркович Заместитель директора по ИКТ ГБУ «РЦМКО» КАЗАНЬ 2012 ©
Отдел государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области тел. 8 (845-2) Начальник отдела.
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году Костромцова Вероника Владимировна, начальник отдела организации государственной.
Нормативное и правовое обеспечение организации и проведения единого государственного экзамена в Кунашакском районе в 2013 году.
Государственная итоговая аттестация Г(И)А-2015 Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Российской.
Изменения в нормативно-правовой базе Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной.
Закон РФ от г. N 3266-I «Об образовании» Постановление Правительства РФ от г. N 36 «Об утверждении Правил формирования и ведения …»
Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2013/2014 учебном.
Приказ Министерства образования и науки РФ от г Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена (в зарегистрированный.
Информационно-разъяснительная работа с выпускниками и родителями.
Родительское собрание ЕГЭ октября 2014 г.
Транксрипт:

СБОР РБД ПЛАНИРОВАНИЕ ЕГЭ 2013

НОРМАТИВНАЯ БАЗА Приказ Минобрнауки РФ от «Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена…» Постановление Правительства РФ от «Об утверждении Правил формирования и ведения федеральной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена и приема граждан в образовательные учреждения среднего профессионального образования и образовательные учреждения высшего профессионального образования и региональных информационных систем обеспечения проведения единого государственного экзамена» Приказ Минобрнауки РФ от «Об утверждении Порядка проведения единого государственного экзамена»

ПО «Сбор РБД» Обеспечение требований Постановления 36: Добавление типа участника ЕГЭ: выпускники общеобразовательных учреждений текущего года, не принимающих участие в ЕГЭ; Ввод реквизитов актов ОИВ в соответствии с которыми: к проведению ЕГЭ привлечены работники ППЭ; утверждено количество ППЭ и места их расположения. Введение сведений об аккредитации работников ППЭ в качестве общественных наблюдателей; Регистрация дата выдачи пропуска на экзамен участнику ЕГЭ; Ввод признака прохождения ГИА в иной форме.

ПО «Сбор РБД» Новые функциональные возможности ПО: Контроль формата заполнения полей при экспорте; Введение кодов регистрации участника ЕГЭ; Расширен набор типов документов, удостоверяющих личность: дипломатический паспорт; служебный паспорт; паспорт моряка; военный билет; разрешение на временное проживание; свидетельство о признании гражданина беженцем. Расширен справочник уровней профессионального образования: среднее (полное) общее образование; начальное профессиональное образование. Расширен справочник типов ОУ: общеобразовательное учреждение казачий кадетский корпус; образовательное учреждение, находящееся в ведении Министерства обороны Российской Федерации.

ПО «Планирование ЕГЭ» Новые функциональные возможности программного обеспечения: Учет числа участников ЕГЭ при распределении: информирование о распределении в аудиторию ППЭ более 15 участников; Ограничение числа участников ЕГЭ при рассадке: рассадка в аудиторию ППЭ более 15 участников запрещена; Детализация отчета о неудачной рассадке, добавление информации о нехватке обычных и специализированных мест; Групповая печать пропусков для участников ЕГЭ на экзамены, проходящие в определенную дату.

РБД ЕГЭ 2013 Участники ЕГЭ, зарегистрирова но ППЭ количествоПредполагаемое количество аудиторий Всего работников ППЭ

РБД ЕГЭ 2013 Всего человеко- экзаменов экзамены Русский язык математикаобществознаниефизика

Уважаемые абитуриенты и их родители! В соответствии с пунктом 3 статьи 55, пунктом 3 статьи 68 и пунктом 4 статьи 111 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" 273-ФЗ от прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования проводится на общедоступной основе (без вступительных испытаний). В настоящее время Порядок приема в образовательные организации на учебный год (далее - Порядок) разрабатывается Министерством образования и науки Российской Федерации. После утверждения Порядка федеральным органом управления образованием Правила приема в будут размещены на сайте колледжа в разделе "Абитуриенту". «Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями среднего профессионального образования как результаты вступительных испытаний…» ( «Порядок проведения ЕГЭ»)

Необходимые документы: 1. документ об образовании; 2. паспорт и его копия; 3. 4 фотографии 3 х 4, на матовой бумаге; При зачислении: 4. медицинская справка; 5. копия страхового свидетельства пенсионного фонда; 6. копия ИНН; Прием осуществляется на общедоступной основе. «Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями среднего профессионального образования как результаты вступительных испытаний…»

Уточнить категории участников и наличие у них обязательных экзаменов!!! выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ о среднем (полном) общем, начальном профессиональном или среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек (далее - выпускники прошлых лет)

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ (перед экспортом файла) СБОР РБД 8.1Сб-10 Участники без экзаменов 8.2Сб-20 Выпускники ОУ без экзаменов по русскому или математике 8.3Сб-30 Участники с несколькими регистрациями на один день 8.4Сб-40 Участники с регистрациями на резервные дни 8.5Сб-50 Участники с несколькими регистрациями по предмету 8.6Сб-60 Участники без предметов по выбору Планирование ЕГЭ Отчеты контроль

ИЗМЕНЕНИЯ В РБД После 1-го марта изменение указанных в заявлении экзаменов возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов. При зачислении учащегося и внесении его в базу – выписка из приказа о зачислении прилагается к файлу экспорта.

Приложение 9 АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ 4 Выполнение подсистемы Планирование ЕГЭ120 4 Выполнение подсистемы Планирование ЕГЭ Запуск подсистемы Запуск подсистемы Выбор активного дня экзамена и установка фильтра по АТЕ/МОУО Выбор активного дня экзамена и установка фильтра по АТЕ/МОУО Назначение ППЭ на экзамены Назначение ППЭ на экзамены Распределение участников по ППЭ Распределение участников по ППЭ Просмотр плана распределения участников Просмотр плана распределения участников Назначение аудиторий ППЭ на экзамены Назначение аудиторий ППЭ на экзамены Просмотр графика работы ППЭ Просмотр графика работы ППЭ Назначение работников ППЭ Назначение работников ППЭ Работа с назначениями на экзамены участника ЕГЭ из его карточки Работа с назначениями на экзамены участника ЕГЭ из его карточки Работа с назначениями работников ППЭ и участников ЕГЭ из карточки ППЭ Работа с назначениями работников ППЭ и участников ЕГЭ из карточки ППЭ Работа с назначениями работников ППЭ из карточки работника ППЭ Работа с назначениями работников ППЭ из карточки работника ППЭ Импорт данных Импорт данных Экспорт данных Экспорт данных Отчетность Отчетность Контроль_________ Контроль_________ Планирование Планирование158

ЭТАП V. НАЗНАЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ ППЭ Важно! Выделяется три основных должности работников ППЭ, обязательных для назначения на экзамены в ППЭ: Руководитель ППЭ, Уполномоченный ГЭК, Организатор в аудитории. Ассистентов вне аудитории также обязательно назначить!!!

Форма «Назначение аудитории ППЭ на экзамены» (ошибка при назначении аудиторий часто повторяется)

Форма «Назначение аудитории ППЭ на экзамены»

ИМПОРТ ДАННЫХ

сведения об общественных наблюдателях- не позднее 2 недель до экзамена распределение на экзамены ППЭ, аудиторий, участников ЕГЭ и работников ППЭ (досрочный этап) распределение на экзамены ППЭ, аудиторий, участников ЕГЭ (основной этап) распределение работников ППЭ (основной этап) ГРАФИК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ В РЕГИОНАЛЬНУЮ БАЗУ ДАННЫХ ЕГЭ