СШ3 г. Глубокое Витебская область, Беларусь 2006 г. Команда «Юные Менделеевы» 8 класс, х50 К 1000-летию Ярославля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие лакокрасочной промышленности В Ярославле Презентацию подготовила команда «Алхимики XXI века» Школы 49, г.Ярославля игровой номер х109 для номинации.
Advertisements

Презентацию подготовила команда школы и49 «Химический удар» Игровой номер 7х232.
Нефтехимическая промышленность Ярославля История и развитие Х.
ИСТОРИЯ ЗАВОДА Приборостроительный завод «МАНОМЕТР» - уже более 100 лет выпускает разнообразный ассортимент приборов для контроля и управления давлением.
Ярославль Выполнил ученик 5 «А» класса Бедоев Константин МОУ «Средняя школа 80» г. Владивосток 2010 год.
Центральный район России Подготовили ученицы 9 «Б» класса: Кириленко О Акельева Н Суржина О Сазыкина А Мухаева О Лащ Н Кириленко А.
Проект : « Экономика родного края » Экономика города Москвы. Выполнили : Полетаева Вика Таран Вика.
Герб Ярославля. Описание герба Утвержден: муниципалитетом города Ярославля 23 августа 1995 года Описание герба: "В серебряном поле геральдического щита.
Машиностроительный комплекс. Окружающий нас мир – мир машин.
Презентация по географии. «Золотое кольцо России» 9 «а» класса Московой Марии.
Центральный район России Выполнили Салимов М. Голиков Д.
Современный Ярославль – город большой химии Выполнила команда Индиго1, школа 141, г.Омск Игровой номер х145 1 тур Участники команды Лемех Вера Сильченко.
Москва Выполнила: Ученица 9 класса Г Гимназии 3 Чернова Алёна.
Промышленность зарубежной Европы
Решать примеры Работать с картой Отвечать на вопросы Знакомиться с историей нашей страны Общаться Слушать музыку Читать сказки Глядеть в окно. Рассматривать.
Учащиеся 4 «Д» класса МАОУ СОШ 88 г. Тюмени. Музей под открытым небом.
Ярославль – жемчужина золотого кольца России Классный час для учащихся 4 класса Классный руководитель Анисимова Валентина Ивановна.
ЯРОСЛАВЛЬ Ярославль - настоящий музей под открытым небом.. Ключевые события России отражались на истории этого города, а история русской культуры воплотилась.
В нашем проекте виртуальных экскурсий «Приглашаем в Ярославль» мы хотим познакомить всех гостей города с необычной версией истории города Ярославля. На.
Химия органического синтеза Беларуси Студент 4 курса 7 группы Цвирко Дмитрий.
Транксрипт:

СШ3 г. Глубокое Витебская область, Беларусь 2006 г. Команда «Юные Менделеевы» 8 класс, х50 К 1000-летию Ярославля

История производства красок в Ярославле История производства красок в Ярославле насчитывает 4 столетия. К середине 19 века ярославские предприятия делали уже больше половины выпускавшихся в России белил. Крупнейшие заводы по производству белил и знаменитых на всю страну колоколов принадлежали купцам Оловянишниковым. Продукции этой мануфактуры присуждались золотые медали Всемирных выставок в Париже, Московской художественно-промышленной выставки и других экспозиций. На Всероссийской выставке 1896 года в Нижнем Новгороде "Товарищество Порфирия Оловянишникова сыновья" получило высшую награду - Государственный герб.

История производства красок в Ярославле 111 лет назад, на берегу Волги Оловянишниковы построили новый свинцово-белильный завод, с которого и началась история акционерного общества "Лакокраска". Ярославские краски получают широкую известность не только в России, но и за рубежом. К середине 30-х годов предприятие после реконструкции становится крупнейшим лакокрасочным заводом Советского Союза. Осваивается производство эмалевых красок, титановых белил и олифы.

История производства красок в Ярославле С начала 90-х годов 20 столетия освоено производство современных автомобильных эмалей грунтовок, которые ранее закупались за границей. Серийное применение этих материалов на конвейерах АвтоВАЗа и других ведущих автозаводов страны подтвердило их высокое качество. "Лакокраска" расширяет производство порошковых красок, защитных эмалей и товаров народного потребления, прежде всего - экологически полноценных водоразбавляемых красок.

Отрасль промышленности в Ярославской области - химическая Первые красочные заводы в Ярославле появились в первой половине ХVII века. В ХIХ веке по числу заводов по изготовлению краски Ярославль занимал первое место в России, на него приходилась примерно половина всех свинцовых белил.

Отрасль промышленности в Ярославской области - химическая Наиболее старым предприятием химической промышленности области и города является лакокрасочный завод "Победа рабочих" (он входит в настоящее время в АО "Лакокраска"). У истоков создания этого предприятия стоял Ярославский купец А. Ф. Вахрамеев. В Ярославской и соседней Костромской губерниях издавна крестьяне изготовляли сырье, необходимое для производства краски - свинцового сурика. Вахромеев учел выгоды географического положения Ярославля в Центральной части России, на пересечении водных и сухопутных путей, наличие дешевой рабочей силы и в 1838 году построил завод для производства свинцовых белил. Завод поместился на берегу реки Которосли близ двух кожевенных заводов, отходы которых можно было использовать для изготовления свинцовых белил.

Отрасль промышленности в Ярославской области - химическая Развитие предприятия шло путем замены устаревшего оборудования, создания новых, более разнообразных по цвету красок спрос на которые постоянно возрастал. В настоящее время главный потребитель лаков и красок - автомобильные заводы. Если ранее автомобили окрашивали только в черный цвет (другие цвета не могли получить), то в настоящее время спектр окраски самый разнообразный.Было организовано производство быстросохнущих нитролаков и нитрокрасок. Они сохнут за минут вместо прежних 24 часов. Продукция завода пользуется постоянным и широким спросом.

История производства красок в Ярославле ОАО "Лакокраска" активно работает на перспективу - на расширение своего присутствия на российском и даже зарубежном рынке. В 1995-м году единственным среди лакокрасочных предприятий СНГ ярославский завод становится обладателем Международного приза за качество и технологию. Продукция "Лакокраски" входит в список "Ста лучших товаров России". Первой в своей отрасли "Лакокраска" сертифицирует систему качества в соответствии с международным стандартом ИСО-9001.

История производства красок в Ярославле Сегодня на предприятии внедряется система охраны окружающей среды в соответствии с международным стандартом - ИСО В апреле 1999 года создается ОАО " Ярославские краски ", объединяющее два ведущих лакокрасочных предприятия России - ОАО " Лакокраска " и ОАО " Ярославский лакокрасочный завод " Победа рабочих " ( в настоящее время ОАО " Русские краски "). Ярославские заводы, имеющие системы качества, сертифицированные в соответствии с международным стандартом ИСО -9001, и родственные технологии, решили совместными усилиями расширять свое присутствие на рынках России и СНГ.

История производства красок в Ярославле В юбилейном, 2000-м году, "Лакокраска", доля которой на российском рынке составила 20%, закрепила свое лидирующее положение среди отечественных производителей лакокрасочных материалов.

История Ярославля Ярославль (первое упоминание в летописи относится к 1071г., а основан он около 1010г. знаменитым киевским князем Ярославом Мудрым). Долгое время был центром самостоятельного княжества, в конце 15 века вошёл в состав Московского Великого княжества. В 17 веке - крупный торговый центр: через него проходила сухопутная дорога из Москвы в главный порт тогдашней России- Архангельск. Город прославился своими храмами- здесь сложились самобытные школы каменного зодчества и настенных росписей.

История Ярославля Большое значение в популяризации Ярославля в России и за рубежом имеют символы города герб и флаг (за основу был взят исторический герб Ярославля - медведь с секирой). Герб города Ярославля

История Ярославля Ярославль - город древний и современный. На его внешнем облике отразилась судьба Российского государства. Ярославль сыграл значительную роль в деле собирания русских земель вокруг Москвы, оказывая помощь московским государям. Ярославль – город со своими уникальными обычаями и мироощущением.

К 1000-летию Ярославля Предстоящее летие, город отметит в 2010 году.

Спасибо за внимание! Команда «Юные Менделеевы», 8 класс, х50 Ответственные за выпуск: Косатая Алёна и Папакуль Александр учитель информатики: Романчук Л.А. СШ3 г. Глубокое Витебская область, Беларусь 2006 г.