Общее количество несовершеннолетних состоящих на учете в едином областном Банке данных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общее количество несовершеннолетних состоящих на учете в едином областном Банке данных.
Advertisements

Федеральный Закон 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
Новый этап в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи начался с изменением и принятием нового закона в этом направлении. Федеральный.
Историческое и современное состояние проблемыИсторическое и современное состояние проблемы Во времена Советского союза профилактике правонарушений, и,
Пошаговый механизм в работе с несовершеннолетними и/или семьями, находящимися в социально опасном положении.
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ 51 ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ Г. МОСКВЫ ОТ Г.
Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних " Принят Государственной.
Задачи профилактической работы: Своевременное выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально – опасном положении и предупреждение совершения.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от ФЗ ( ред. от ) « ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ »
Права, обязанности и ответственность родителей Ребенок должен расти на попечении и под ответственностью своих родителей, в атмосфере любви и моральной.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. Эпиграф Ребенок для полного и гармоничного его развития нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это только возможно,
Конституция РФ Статья Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках взаимодействия семьи и школы.
Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в общеобразовательных учреждениях Корткеросского района.
Работа классного руководителя по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Осуществление взаимодействия педагогических работников общеобразовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел.
Детский» закон в действии: «ЗА» и «ПРОТИВ». Автор: Заметалина Елена Викторовна, учитель русского языка и лите- ратуры, классный руко- водитель.
РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО - ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ Руденко Елена Альбертовна социальный педагог МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ.
Транксрипт:

Общее количество несовершеннолетних состоящих на учете в едином областном Банке данных

Количество несовершеннолетних состоящих на 1 января 2013 г. (по субъектам профилактики)

Количество несовершеннолетних состоящих в едином областном Банке данных по основаниям постановки на учет Основания постановки на учет Кол-во несовер. Доля % 1. Отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей (законных представителей) либо должностных лиц, что послужило его безнадзорности и (или) беспризорности ,4 2. Наличие фактов насилия со стороны родителей (законных представителей) по отношению к несовершеннолетнему. 571,2 3. Совершение родителями несовершеннолетнего (законными представителями) преступления против его личности. 100,2 4. Несовершеннолетний занимается бродяжничеством или попрошайничеством. 300,6 5. Несовершеннолетний нигде не работает и не обучается. 190,4 6. Несовершеннолетний - учащийся систематически пропускает учебные занятия в образовательном учреждении по неуважительным причинам. 1222,5 7. Несовершеннолетний не приступил к занятиям в новом учебном году по неуважительным причинам. 290,6

Количество несовершеннолетних состоящих в едином областном Банке данных по основаниям постановки на учет Основания постановки на учет Кол-во несовер. Доля % 8. Несовершеннолетний систематически употребляет токсические, наркотические, психотропные вещества и (или) их аналоги без назначения врача, алкогольные и спиртосодержащие вещества, а также пиво и напитки, изготавливаемые на его основе. 420,9 9. Несовершеннолетний содержится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (социальном приюте) и другом учреждении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи и (или) реабилитации ,9 10. Совершение родителями несовершеннолетнего (законными представителями) преступления против его личности. 340,7 11. Несовершеннолетний совершает правонарушение, повлекшее применение меры административного взыскания. 1392,8 12. Несовершеннолетний совершает правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность. 1984,14,1 13. Несовершеннолетний возвращается из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа или освобожденный из учреждения уголовно- исполнительной системы. 20, Несовершеннолетний осуждается условно, к обязательным работам, либо к применению мер принудительного воспитательного воздействия, не связанных с лишением свободы. 220,4

Динамика показателя реабилитационной работы Ежемесячный охват несовершеннолетних состоящих в Банке данных социально- реабилитационной работой в 2012 году составляет 75,1% (в 2010 году – 71,25%, в 2011 году – 76,1%, ).

Территории, где за 2012 год средний процент охвата несовершеннолетних и их семей процессом реабилитации составляет меньше 50% Муниципальные образования Средний процент охвата 2012 год2011 год Железнодорожный р-н г. о. Самара 44,60%67,30% Советский р-он г. о. Самара 26,10%30,80% г.о. Чапаевск41,10%41,70% м.р. Сызранский41,90%41,10%

Категории семей несовершеннолетних, состоящих на учете Кол-во несовер. Доля % Полная 65719,0 Неполная Многодетная 2326,7 Малоимущая 2747,9 Семья с лицами, исполняющими обязанности опекуна (попечителя) несовершеннолетнего 762,2 Приемная семья 331,0 Семья с детьми-инвалидами 150,4 Семья, в которой родители или один из родителей (законный представитель) зарегистрирован в органе занятости населения в качестве безработного 20,1 Семья, в которой один из родителей (законный представитель) отбывает наказание в виде лишения свободы 330,1 Семья мигрантов, беженцев или вынужденных переселенцев 110,3 Семья, в которой родители или один из родителей (законный представитель) злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими веществами 59217,1

Категории семей несовершеннолетних, состоящих на учете по жилищным условиям Кол-во несовер. Доля % Квартира в удовлетворительном санитарном состоянии ,2 Квартира в неудовлетворительном санитарном состоянии 41011,9 Дом в удовлетворительном санитарном состоянии 58416,9 Дом в неудовлетворительном санитарном состоянии 3409,8 Коммунальная квартира 651,9 Общежитие 1183,4 Постоянное жилье отсутствует 2376,9 Жилье в размене 10,05

Динамика показателя качества реабилитационной работы Количество несовершеннолетних, снятых с учета в результате улучшения социального положения после проведения профилактической и реабилитационной работы: 2009 год – 69,53% 2010 год – 71,1% 2011 год – 68,1% 2012 год – 63,1%