Подготовка и отправка электронного отчета формы 1-МО и приложения к форме 1-MO в Белгородстат. -форма 1-МО - «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовка и отправка электронного отчета формы 1-МО и приложения к форме 1-MO в Белгородстат. -форма 1-МО - «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального.
Advertisements

Представление статистической отчетности в электронном виде.
УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР Руководитель УЦ ЗАО «Калуга Астрал» Елфимов Дмитрий Андреевич (4842) (7070)
Основными функциями программы являются: формирование отчетов в форматах, утвержденных ФНС России; логическо-арифметический контроль данных отчетности.
Интернет-портал КИРОВСТАТА. С 14 февраля 2013 года Интернет-портал Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Методические рекомендации по организации работ по подключению и заполнению Регионального.
ГНИВЦ ЭКСПРЕСС КОРПОРАЦИЯ ОТЧЕТНОСТЬ ДЛЯ КРУПНЕЙШИХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Недостатки сдачи отчетов на бумажном носителе: При выборе этого способа возникают проблемы, связанные с тем, что специалисты Чувашстата часто не успевают.
Докладчик: Куземская Наталья Владимировна заместитель начальника отдела правового взаимодействия с органами местного самоуправления 8 (3022)
Система межведомственного электронного взаимодействия Тарасов Дмитрий Алексеевич, Министр информационных технологий и связи Челябинской области.
Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики О размещении сведений о государственных услугах в государственной информационной системе.
В ФНС, ПФР, ФСС и Росстат прямо из «1С:Предприятия» Докладчик: Должность:
1 удобный способ отправки электронной отчетности.
Об обеспечении технологической реализации межведомственного электронного взаимодействия при оказании муниципальных услуг органами местного самоуправления.
Отчет О переходе на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг в Муниципальном образовании город Ирбит.
СТАТИСТИЧЕСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан.
Единый семинар 1 С-Отчетность 17 марта 2015 г. ФИО Должность Наименование организации.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА СВОЕВРЕМЕННОЙ ПУБЛИКАЦИИ И АКТУАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
ОТЧЁТ Начальника отдела обеспечения работы электронного правительства и предоставления государственных услуг в электронной форме Кондратенко Дмитрия Михайловича.
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области.
Транксрипт:

Подготовка и отправка электронного отчета формы 1-МО и приложения к форме 1-MO в Белгородстат. -форма 1-МО - «Сведения об объектах инфраструктуры муниципального образования» -приложение к форме 1-МО - «Показатели для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» слайд1

Распоряжение правительства Белгородской области 436-рп от 29 августа 2011 года «Об организации сбора статистической отчетности в электронном виде» слайд 2

Возможны 3 варианта отправки электронных отчетов по формам 1-МО и 1- МО - приложение в Белгородстат. Первый вариант отправки: Подготовка электронного отчета формы 1- МО и приложения к форме 1-МО в виде XML- файла с помощью программы «Формы статотчетности» и отправка его с помощью своего специализированного оператора связи со своего рабочего места, используя свою ЭЦП. Это предпочтительный способ отправки электронных отчетов. слайд3

1.«Белинфоналог» 2.«Русь-Телеком» 3.«Деловой вестник» 4.«Отчет Центр»(«Калуга Астрал») 5. «Тензор» 6.«ИТС» («Информационные технологические системы» - региональный представитель компании «Такском» в Белгородской области) 7.«Центринформ» («Атлас») Более подробная информация об операторах связи размещена на сайте Белгородстата. слайд4

Функции специализированных операторов связи 1- предоставление респонденту электронно-цифровой подписи (ЭЦП); 2- установка на рабочем месте респондента программы подготовки электронных отчетов; 3- установка программ транспортировки электронных отчетов; 4- предоставление респонденту подробных инструкций по работе с электронными отчетами; 5- технологическое сопровождение и актуализация программного комплекса у респондентов. слайд5

Количество респондентов- органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений по состоянию на КодНаименование района Количество респондентов Количество респондентов, отчитывающихся в электронноом виде Процент отчитывающихся в электронном виде 14205Алексеевский район Белгородский район Борисовский район Валуйский район Вейделевский район Волоконовский район Грайворонский район Губкинский район Ивнянский район Корочанский район Красненский район Красногвардейский район Краснояружский район Новооскольский район Прохоровский район Ракитянский район Ровеньский район Старооскольский район Чернянский район Шебекинский район Яковлевский район г Белгород г Алексеевка г Валуйки г Губкин г Старый Оскол г Шебекино10440 ВСЕГО по области

Действия респондента при подключении к электронной сдаче отчетности через спецоператора связи 1. Выбрать спецоператора связи, который будет обеспечивать передачу Вашей электронной отчетности в Белгородстат, налоговую инспекцию, пенсионный фонд, фонд социального страхования и другие контролирующие органы. Перечень 7-ми специализированных операторов связи Белгородской области, их сайты и контактные данные приведены на сайте Белгородстата. 2.Позвонить в офис выбранного оператора связи и рассказать о своих намерениях. Все остальное - инсталляцию программного обеспечения на рабочее место, предоставление подробных инструкций с последующим сопровождением АРМа - спецоператор сделает сам. слайд 7

Стоимость работ ориентировочно составит : рублей в год поддержка ЭЦП; рублей одноразово за приобретение средства криптографической защиты КриптоПро; - На услуги, установку и обслуживание клиентского программного обеспечения у каждого спецоператора свой прейскурант. Примечание: Белгородстат предоставляет ПО подготовки статотчетов и свои услуги бесплатно. слайд 8

Второй вариант отправки: Подготовка отчета 1-МО с помощью программы «Формы статотчетности» и отправка его со своего рабочего места на электронный ящик по обычной электронной почте без подписания ЭЦП с последующим подтверждением на бумажном носителе в Белгородстат по адресу: , г.Белгород, ул.Попова, 20.

Третий вариант отправки: Подготовка отчета 1-МО с помощью программы «Формы статотчетности» и передача неподписанного ЭЦП отчета в виде XML-файла c нарочным или по электронной почте в муниципальное образование соответствующего района для последующей отправки в Белгородстат через специализированного оператора связи. При этом, для подписания отчета будет использоваться ЭЦП районного муниципального образования.

Руководство пользователя программы «Формы статотчетности» для заполнения, сохранения и передачи в Белгородстат электронных форм 1-МО и приложения к форме 1-МО. для заполнения, сохранения и передачи в Белгородстат электронных форм 1-МО и приложения к форме 1-МО. Передано Вам на CD-диске слайд 11

Рубрика сайта Белгородстата «Статотчетность-Статотчетность в электронном виде»

Контактные данные Белгородстата по техническим вопросам сдачи электронной отчетности Сайт Белгородстата рубрика «Статотчетность- Статотчетность в электронном виде» Телефон в Белгороде:

Контактные данные Белгородстата по вопросам заполнения электронного бланка 1-МО и приложения к 1-МО Телефон в Белгородстате: