КГОБЧСПОВБМК Интегрированное решение Интегрированное решение Дудник А. С. Таранец О. П., преподаватель хирургии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вопросы по теме: Этапы конструирования занятия Технологическая карта урока. Примеры шаблонов технологических карт. плюсы и минусы традиционного урока.
Advertisements

Технология дистанционного обучения Это получение образовательных услуг без посещения учебного заведения, с помощью современных систем телекоммуникации,
Урок 1 Общие сведения об HTML. HTML H yper T ext M arkup L anguage Язык разметки гипертекста, является тем, с помощью чего web-браузер (программа для.
Система дистанционного обучения в сфере довузовской подготовки в Челябинской области Челябинский государственный университет Мартынова Е.А., д.п.н., профессор.
LOGO Школа педагогического мастерства Рекомендации по методическому обеспечение аудиторных занятий.
Открытый урок на открытом уроке педагог показывает, демонстрирует свой позитивный опыт, реализацию методической концепции, применение методического приема.
Подготовка и публикация ЭОР КГОУ СПО « Хабаровский педагогический колледж » Шевелёва В. С г.
Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции. В.Сухомлинский.
Дистанционное образование (ДО) Дистанционное обучение (ДО) является формой получения образования, наряду с очной и заочной, при которой в образовательном.
Шевцова С. И.. Программы, позволяющие создавать, редактировать и воспроизводить мультимедийные данные, называют мультимедийными возможность использования.
Создание комплекса электронных упражнений по русскому как иностранному для самостоятельной работы иностранных студентов медицинских специальностей Диссертация.
Иркутский государственный технический университет Центр технологий дистанционного обучения ДО в современном образовании Кирилл Сергеевич Лебедев Руководитель.
Основные требования к современному уроку Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика.
1 Кафедра иностранных языков «Разработка методик использования инновационных технологий обучения, активных и интерактивных форм проведения занятий» Исполнитель.
«Володарская СОШ» Подготовила: Девивье Е А.-учитель математики «Формирование познавательной активности на уроках математики путём использования современных.
Эффективные технологии при подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе Калугина Н.А.
«Краткий курс лекций по дисциплине «Информатика». Электронное учебное пособие для подготовки к экзамену» Исполнитель: Михайлишин Александр Богданович Студент.
Системно-деятельностный подход к обучению и воспитанию на уроках ОБЖ.
Организация и проведение мастер-класса как одного из способов повышения квалификации педагогов и представления педагогического опыта.
Транксрипт:

КГОБЧСПОВБМК Интегрированное решение Интегрированное решение Дудник А. С. Таранец О. П., преподаватель хирургии.

Цель работы Цель работы В данном докладе я хочу показать всю пользу внедрения новых электронных технологий в систему обучения, а так же раскрыть все их минусы и плюсы. В данном докладе я хочу показать всю пользу внедрения новых электронных технологий в систему обучения, а так же раскрыть все их минусы и плюсы.

Компьютерные технологии в медицинской деятельности. При подготовке дипломированных специалистов должны использоваться новейшие научные достижения. Традиционные формы обучения не обеспечивают решения всех задач организации образовательного процесса. С внедрением электронных лекций структура лекции не меняется, то есть лекция останется формой сообщения новых знаний студентам, но при этом студенты будут более активно учувствовать в изложении нового материала. При подготовке дипломированных специалистов должны использоваться новейшие научные достижения. Традиционные формы обучения не обеспечивают решения всех задач организации образовательного процесса. С внедрением электронных лекций структура лекции не меняется, то есть лекция останется формой сообщения новых знаний студентам, но при этом студенты будут более активно учувствовать в изложении нового материала.

Положительные стороны использования электронного конспекта Во-первых, количество изложенного преподавателем материала значительно возрастет, так как педагогу не придется ждать, пока студенты законспектируют сказанное им, что положительно скажется на учебном процессе в современных условиях, когда объем материала с каждым годом увеличивается, а сроки обучения остаются прежними. Во-первых, количество изложенного преподавателем материала значительно возрастет, так как педагогу не придется ждать, пока студенты законспектируют сказанное им, что положительно скажется на учебном процессе в современных условиях, когда объем материала с каждым годом увеличивается, а сроки обучения остаются прежними.

Положительные стороны использования электронного конспекта Во-вторых, применение электронного конспекта лекций эффективно скажется и на уровне усвоения студентами нового материала, т.к. они смогут более внимательно слушать, не отвлекаясь на конспектирование, и смогут участвовать в обсуждении темы, задавать вопросы, высказывать свое мнение. Во-вторых, применение электронного конспекта лекций эффективно скажется и на уровне усвоения студентами нового материала, т.к. они смогут более внимательно слушать, не отвлекаясь на конспектирование, и смогут участвовать в обсуждении темы, задавать вопросы, высказывать свое мнение.

Положительные стороны использования электронного конспекта В-третьих, студенты, которые по каким-либо причинам не смогли посетить лекцию смогут самостоятельно изучить пройденный материал, а также проверить усвоение этого материала по специально составленной программе, в случае не успешной сдачи проверочного теста программа вернет студента на страницу с изложением вопросов, на которые учащийся не ответил, что даст ему возможность лучше подготовиться. В виду направленности обучения на самостоятельную работу студента, применение программы проверки усвоения нового материала принесет положительные результаты. В-третьих, студенты, которые по каким-либо причинам не смогли посетить лекцию смогут самостоятельно изучить пройденный материал, а также проверить усвоение этого материала по специально составленной программе, в случае не успешной сдачи проверочного теста программа вернет студента на страницу с изложением вопросов, на которые учащийся не ответил, что даст ему возможность лучше подготовиться. В виду направленности обучения на самостоятельную работу студента, применение программы проверки усвоения нового материала принесет положительные результаты.

Положительные стороны использования электронного конспекта В-четвертых, преподаватель, ежегодно дорабатывая электронный конспект, имеет возможность динамично отслеживать изменения в содержании профессионального образования; адаптировать учебный материал к психолого-педагогическим возможностям студента. В-четвертых, преподаватель, ежегодно дорабатывая электронный конспект, имеет возможность динамично отслеживать изменения в содержании профессионального образования; адаптировать учебный материал к психолого-педагогическим возможностям студента.

Минусы проекта Минусы электронных лекций могут быть в том, что у студентов с низким показателем успеваемости вообще перестанут учиться. Когда индивид слушает, он хоть что-то запоминает и если надо записывать, хоть что-то записывает. А с внедрением электронных лекций данный персонаж совсем перестанет учиться. Вследствие чего это грозит исключением с учебного заведения. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, неграмотных специалистов станет меньше. Минусы электронных лекций могут быть в том, что у студентов с низким показателем успеваемости вообще перестанут учиться. Когда индивид слушает, он хоть что-то запоминает и если надо записывать, хоть что-то записывает. А с внедрением электронных лекций данный персонаж совсем перестанет учиться. Вследствие чего это грозит исключением с учебного заведения. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, неграмотных специалистов станет меньше.

взаимосвязь Электронный конспект лекций представлен в виде дидактически взаимосвязанных и дополняющих друг друга частей: текстовой и компьютерной, которые в комплексе обеспечивают единство активного самостоятельного процесса по овладению учащимися знаниями в соответствии с целями обучения по учебной дисциплине Электронный конспект лекций представлен в виде дидактически взаимосвязанных и дополняющих друг друга частей: текстовой и компьютерной, которые в комплексе обеспечивают единство активного самостоятельного процесса по овладению учащимися знаниями в соответствии с целями обучения по учебной дисциплине

Форматы текста для хранения лекций, их плюсы и минусы 1) PDF. (+) Быстро открывается, везде выглядит одинаково. (-) Редактируется только текст. 1) PDF. (+) Быстро открывается, везде выглядит одинаково. (-) Редактируется только текст. 2) DOCX. (+) Уважение к Интеллектуальному Большинству, удобная правка формул. (-) Каждый раз готовит сюрпризы по поводу внешнего вида, медленно открывается даже на родной ОС. 2) DOCX. (+) Уважение к Интеллектуальному Большинству, удобная правка формул. (-) Каждый раз готовит сюрпризы по поводу внешнего вида, медленно открывается даже на родной ОС. 3) LaTeX. (+) Удобная правка формул и разметка (при наличии исходника), одобрение linux- сообщества. (-) Необходимость хранить "исходник" и "результат", почти невозможно научить ему виндовых собратьев, сложность с картинками и другой графикой. 3) LaTeX. (+) Удобная правка формул и разметка (при наличии исходника), одобрение linux- сообщества. (-) Необходимость хранить "исходник" и "результат", почти невозможно научить ему виндовых собратьев, сложность с картинками и другой графикой. 4) ODT. (+) Открытый и каноничный, удобное редактирование и.т.д. (-) После MS Office for Mac - ужасно раздражает работа с формулами. 4) ODT. (+) Открытый и каноничный, удобное редактирование и.т.д. (-) После MS Office for Mac - ужасно раздражает работа с формулами.

Выводы Выводы Выводом к вышесказанному может служить то что с внедрением в учебную деятельность новых технологий повышается новый уровень успеваемости и усвоения дающее преподавателям информации. Следовательно возрастает число высококвалифицированных специалистов. Выводом к вышесказанному может служить то что с внедрением в учебную деятельность новых технологий повышается новый уровень успеваемости и усвоения дающее преподавателям информации. Следовательно возрастает число высококвалифицированных специалистов.