Волкова А.В. Власенко С.В. Титовская А.С. Курило В.К. Комарова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мировое сообщество и терроризм. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror страх, ужас)
Advertisements

Презентация по теме «Терроризм» Преподаватель: Урманов Михаил Юрьевич.
Терроризм угроза миру! Готовил: Зайнетдинов Нариман Богодуров Илдар.
Молодежь против терроризма. Что такое терроризм? Терроризм (от латинского «terror»- страх, запугивание)- это метод, которым организованная группа стремится.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской.
Профилактика терроризма …Мы едины, потому непобедимы… Выполнили: Крывчун С, Пучек Н.
Профилактика терроризма …Мы едины, потому непобедимы… Выполнили: Крывчун С, Пучек Н.
Терроризм – угроза обществу. Террор - запугивание, подавление противников, физическое насилие, вплоть до физического уничтожения людей совершением актов.
ТЕРРОРИЗМ И ЕГО ВИДЫ
ТЕРРОРИЗМ. Терроризм политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова « террор » (лат. terror страх, ужас) являются слова «
Международный терроризм – угроза национальной безопасности России.
«Образы единого человечества и противоречия современного общества» Угрозы XXI века «Терроризм – основная угроза XXI века»
Международный терроризм и угроза национальной безопасности России.
Международный терроризм угроза национальной безопасности России Терроризм относится к числу общечеловеческих проблем и является самой распространенной,
Защита учащихся от терроризма Работа преподавателя ОБЖ МОУ СОШ с.п.Второй Лескен Варквасова Анзора Петровича.
Презентация по ОБЖ на тему: "Терроризм - угроза обществу"
Типология и классификация форм тероризма. Выполнила: студент АНТ-Д-4 Семина Екатерина Российский государственный социальный университет Факультет социологии.
Терроризм – это насилие, содержащее в себе угрозу другого, не менее жестокого насилия, для того, военный и общественный порядок, внушить страх, заставить.
Международный терроризм как глобальная проблема современности.
Транксрипт:

Волкова А.В. Власенко С.В. Титовская А.С. Курило В.К. Комарова Е.А.

Этой презентацией мы хотим задать вам вопрос, а знаете ли вы как относятся к терроризму ваши дети? Знаете ли вы о чем они думают?

Ежедневно на ребенка сваливается поток информации, знаете ли вы о том, как с этой информацией справляется ваш ребенок?

Не оставляйте ваших детей один на один с проблемой, чтобы этим не воспользовались другие!

Терроризм – ужасающая реальность или воображаемая действительность? Терроризм политика, основанная на основанная на систематическом применении. террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror страх, (лат. terror страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».

ЦЕЛЬ Националистический преследует сепаратистские или Национально Освободительные Цели. Религиозный может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты и мусульмане, мусульмане и христиане) и внутри одной веры (католики протестанты, сунниты шииты), и преследует цель подорвать светскую власть и утвердить власть религиозную (Исламистский терроризм). Идеологически заданный, социальный преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме. Иногда этот вид терроризма называют революционным.

«Агрессия нового поколения» или усиленное давление со стороны!? Что же способствует развитию в детях агрессии, злобы, жестокости в восприятии к окружающей среде? Происходит ли это от психологической травмы от последствий совершаемых терактов или же мы сами растим будущих террористов !?

Дети террористы: «Аль-Каида готовит детей- террористов» Кроме проведения тренировок, боевики заставляют детей участвовать в реальных военных действия, а также учат подростков распространять нужную им пропаганду в школах и на рынках. "Аль-Кайеда" начала вербовать в свои ряды подростков. По словам главы британской контрразведки террористическая организация ведет пропаганду в среде молодежи с целью привлечения подрастающего поколения для проведения атак на территории Великобритании.

«Поучительные» мультфильмы. Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) вынесла письменные предупреждения российскому телеканалу 2х2 в связи с трансляцией мультфильмов, пропагандирующих насилие и жестокость. Они "пропагандируют культ насилия и жестокости, наносят ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребенка, посягают на общественную нравственность".

Уже в четыре-пять лет такие дети обожают боевики и отказываются смотреть наши отечественные мультики и сказки – им неинтересно. Если раньше «Черепашки Ниндзя» были примером для подражания, героями, которые спасают мир. То сейчас они скорее всего окажутся «никчемными слабаками». На смену добрым, несущим в себе морально – этические нормы мультфильмам пришла пора жестоких компьютерных игр и «суперзлодеев».

«Иракские вузы стали важнейшим источником межконфессионального и межэтнического насилия». Ежедневно в коридорах университетов пересекаются тысячи студентов. Все живо обсуждают очередной взрыв, который произойдет на той или иной улице. И часто активная дискуссия перерастает в конфликт, вплоть до взаимных угроз смерти. Кто прав, а кто виноват, готовы растолковать на свой лад активисты многочисленных организаций, занимающиеся агитацией прямо у входа в вуз. Традиционный для студенчества дух бунтарства не чужд и иракским учащимся, однако в современных условиях им спешат воспользоваться многочисленные организации политического, религиозного, националистического или иного толка. Они подогревают межконфессиональное и межэтническое насилие, преследуя собственные интересы.

«Всегда готов!» или «набор для выживания». «В каждой семье необходимо иметь готовый и упакованный набор предметов первой необходимости. Он может существенно помочь выживанию в случае экстренной эвакуации или обеспечить выживание семьи, если бедствие застигло ее в доме. Наверняка он никогда не понадобится вашей семье. Но лучше быть готовым к любым неожиданностям». – чтобы ребенок всегда знал чего ему следует ожидать…

«ФСБ взрывает Россию» В Буйнакске, Москве и Волгодонске исполнители терактов найдены не были. А об организаторах мы можем догадываться лишь по аналогии с Рязанью. В этих трех городах рязанский вариант "учений" был доведен до запланированного конца - оборвавшего и изуродовавшего жизни нескольких сотен людей. На всю Россию после инцидента в Рязани было заявлено о том, что террористы снова посягнули на жизни мирных людей. Однако уже через день, из-за срыва террористического акта в Рязани, ФСБ на весь мир объявило о проведении ими якобы «специальных учений», дабы проверить реакцию и подготовленность жителей к чрезвычайным ситуациям, о которых не было известно даже самому президенту, В.В. Путину.

Когда даже службы безопасности не гарантируют защиту будущего поколения, а ради власти стремятся уничтожить его, нет детской вины в том, что в их жизни нет места «светлым мечтам». Было проведено не одно специальное расследование, подтверждающее все факты причастности ФСБ к терактам. Но это так и осталось под грифом «совершенно секретно».

Терроризм – угроза человечеству! Нужно помнить об этом, выстраивая для своих детей окружающую их действительность.