ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ ВЕРБА 10 ноября 2011г. Генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «Концерн «Вега», д.т.н., профессор, Заслуженный деятель науки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Область применения УМС из сапропелей могут быть использованы качестве дешевых одноразовых сорбентов в процессах водоподготовки и очистки сточных вод от.
Advertisements

ЗАЯВКА НА СОИСКАНИЕ ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОДА РОССИИ» Представитель Лисовиченко Геннадий.
Биологическая переработка промышленных и бытовых отходов.
Форум ЖКХ – новое качество. Муниципальная повестка». Региональный координатор проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России»
« Услуги, предоставляемые нашей компанией 1.Сбор и анализ информации о компаниях разрабатывающих и применяющих экологические технологии 2.Создание и ведение.
ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КСЕНОБИОТИКАМИ. ЗАГРЯЗНЕНИЕ - привнесение в какую-либо среду новых, не характерных для нее физических, химических, биологических.
1 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по реализации Закона Чувашской Республики «Об участии Чувашской Республики в проектах.
ООО «Агентство «Оренбуржье - инвест» Тел
Направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» профиль: «Охрана окружающей среды и рациональное.
Влияние промышленных отходов на окружающую среду на примере ОАО «МОНДИ Сыктывкарский ЛПК» Работу выполнил ученик 8 б класса Костоломов Никита Руководитель.
2011 год Концепция развития системы санитарной очистки Московского региона от отходов производства и потребления ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Открытое акционерное общество «Научно-исследовательский институт программных средств» «Умный город» - модель реализации Светличный Александр Николаевич,
Пример презентации по технологии для выступления перед аудиторией. Презентация промышленной технологии для выступления докладчика. Разработка и создание презентаций для выступления на выставках, форумах, конференциях на заказ.
Инвестиции в инфраструктуру – основа экономического роста Управляющий партнер Компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) ФУРЩИК Моисей Александрович.
Влияние железнодорожного транспорта на окружающую среду Выполнила воспитанница 10 класса»Г»Ганеева Ирина.
Водородный транспортно- энергетический комплекс (ВТЭК) Национальной ассоциации водородной энергетики (НАВЭ) Раменский А.Ю., к.т.н. вице-президент H2org.ru.
Заместитель министра строительного комплекса и жилищно-коммунального Московской области Витушева Т.С. Стратегия развития Московской области в сфере обращения.
Транксрипт:

ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ ВЕРБА 10 ноября 2011г. Генеральный директор - генеральный конструктор ОАО «Концерн «Вега», д.т.н., профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Москва 2011 V РОССИЙСКО-ИНДИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ТОРГОВЛЕ И ИНВЕСТИЦИЯМ «Перспективы развития российско-индийских проектов в гражданской сфере с учетом предварительной работы с индийскими партнерами»

Состав интегрированной структуры ОАО «Концерн «Вега» 2

Переговоры с руководителями организаций Республики Индия, организованные компанией «Ravir Engineering» в ходе визита делегации «МРТИ РАН» 1. Управление по контролю за загрязнениями штата Махарастра a. Руководитель Департамента переработки твердых бытовых отходов - Dr.Y.B. Sontakke M.S. b. Руководитель Департамента контроля и обезвреживания сточных вод - Dr. A.D. Saraf. 2. Специальный представитель центрального правительства в г. Мумбаи по развитию региона - S.V.R. SRINIVAS I.A.S. 3. Специальный уполномоченный города в муниципальной корпорации большой Мумбаи - R.A.Rajeev I.A.S. 4. Региональный метеорологический центр правительства Индии. Заместитель генерального директора - Dr. R.V.SHARMA. 5. Департамент развития молочной промышленности, г. Мумбаи - Директор Dr.RAVINDRA V. NAIK. 6. Правительство штата Гуджарат. Премьер - министр, министр сельского хозяйства - DILEEP SANGHANI. 3

Возможные направления сотрудничества Концерна и Республики Индия 4 Экология Пищевая промышленность Безопасность населения Медицина

Электронно-лучевое обеззараживание воды и обезвреживание сточных вод с высоким уровнем загрязнений на основе ускорителя электронов 5 Преимущества: Обеззараживание сточных вод от патогенной микрофлоры. Возможна полная стерилизация сточных вод с начальным уровнем заражения до 106 бак/мл. Очистка сточных вод от органических загрязнений. Значительно снижается присутствие химических и биологических примесей. Процессы регенерации травильных растворов гальванических цехов и возможность выведения меди из отработанных стоков. Процессы обезвреживания питьевой воды от ионов тяжелых металлов. Возможно решение проблемы очистки воды от радиоизотопных загрязнений. Форэскизный проект комплекса по обеззараживанию сточных вод для г. Мумбаи

Переработка твердых бытовых отходов с использованием энергии СВЧ излучения (технология плазменной газификации на основе СВЧ разряда) 6 Преимущества: Масштабирование производительности под конкретные задачи региона, города, муниципальных образований. Унификация в производстве оборудования, строительстве и обслуживании. Возможность поэтапного ввода (наращивание производительности) с получением реальных результатов на конкретных этапах. Экологичность. Возможность утилизации отходов вредных производств и биоотходов медицинских стационаров на месте - без транспортировки по городу. Типовая схема установки для плазменной газификации твердых бытовых отходов

Технология управления атмосферными процессами на основе электрофизических методов воздействия 7 Преимущества: Предлагаемая технология практически не требует расходных материалов, некоторые из которых (цемент) заметно ухудшают экологическую обстановку в зоне применения. Отсутствует необходимость в тяжелых транспортных самолетах для доставки реагентов. Традиционные методы позволяют стимулировать выпадение осадков только из облаков, находящихся в стадии зрелости. Новая технология лишена этого недостатка. Микроволновые разряды Схема обработки облака

«Холодная» стерилизация молока, других жидких пищевых продуктов и воды в мощном импульсном СВЧ поле 8 Преимущества: В сравнении с показателями лучших тепловых пастеризаторов время обработки снижается в десятки раз. В сравнении с показателями лучших тепловых пастеризаторов расход энергии снижается не менее чем в 100 раз. Обработка может осуществляться как в потоке, так и в расфасованном виде - в стеклянной, пластиковой и бумажной тарах. Не требуется асептическая подготовка тары и асептическая фасовка. Нет необходимости применения консервантов. Гарантируется полная безопасность и сохранение вкусовой и пищевой ценности продукта Схема установки по «холодной» стерилизации молока

Разработка и создание опытно-промышленных образцов установок рентгенографической инспекции 9 Двухпроекционная двухуровневая рентгенографическая установка для инспекции ручной клади и багажа Рентгенографический комплекс для инспекции крупногабаритных грузов (контейнеров, автофургонов и др.). Двухпроекционная рентгенографическая установка для инспекции легковых автомобилей и других транспортных средств с общей массой до 3 тонн

Установка радиационной стерилизации с местной биологической защитой 10 Преимущества: Исключается необходимость строительства радиационно- защищенных помещений. Минимальное воздействие на физико- химические характеристики изделий. Обработка в транспортной упаковке. Компактность. Быстрота обработки и высокая производительность. Надежная радиационная безопасность. Коммерческая конкурентоспособность. Готовность к серийному производству. Установка радиационной стерилизации с местной биозащитой

Мобильные комплексы забора и заготовки крови 11 Преимущества: Оснащен всем необходимым оборудованием, системами энерго-, водоснабжения, кондиционирования и видеонаблюдения. Может применяться не только для плановых, но и для экстренных вызовов в чрезвычайных условиях. Оснащен автоматизированной системой управления специализированным транспортом с использованием спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС/GPS. Интегрирован с внешними информационными базами данных, комплектуется средствами RFID. Может выполняться на различных мобильных шасси. Коммерческая конкурентоспособность. Готовность к серийному производству.. Мобильный комплекс забора и заготовки крови

Центры протонно-лучевой терапии (ЦПЛТ) 12 Преимущества: Проект инициирован Распоряжением Правительства г. Москвы. Высокая готовность Проекта - проектная документация, заключение Государственной экспертизы. Кооперация ведущих профильных организаций России. Коммерческая конкурентоспособность. Готовность к тиражируемости и адаптации на различных объектах.

Предложения по взаимодействию Концерна с предприятиями и организациями Республики Индия Активизировать переговоры по заявленным ранее Проектам Рассмотреть новые предложения (Проекты) Концерн готов к реальному сотрудничеству Концерн располагает необходимыми компетенциями, ресурсами, инфраструктурой 13

14 Благодарю за внимание! Thank you for attention! Российская Федерация, , г. Москва Кутузовский проспект, 34 Телефон: (499) Факс: (495) , Kutuzovsky prospect, Moscow, Russia, Phone: (499) Fax: (495)