Направление инвалидов в учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказывающие реабилитационные услуги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление инвалидов в учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказывающие реабилитационные услуги.
Advertisements

ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ Докладчик: Устинова Елена Владимировна - главный.
ПОРЯДОК предоставления инвалидам услуг по сурдопереводу Устинова Елена Владимировна тел./факс , каб. 413.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Внимание! Внимание! Внимание! 14 апреля 2012года в 10 часов школа 26 Проводит День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Дошкольников.
Дислокация городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием в летний период 2013 года 1- смена – г. по г. 2- смена –
Прием детей в 1 классы школ г.Казани в учебном году В.А.Афонская, заместитель начальника Управления образования г.Казани.
Размер поддержки семьи из бюджета Категории детей города Перми ЗЛООД (загородный лагерь отдыха и оздоровления детей) ,54 руб. ЛДО (лагерь досуга.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения МБОУ СОШ 49.
Граждане, в отношении которых установлена опека – 256 чел. Граждане, в отношении которых установлена опека – 256 чел. Граждане, в отношении которых установлен.
Порядок приёма граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения. Приёму в муниципальные общеобразовательные учреждения подлежат все дети, проживающие.
Размер поддержки семьи из бюджета Категории детей города Перми ЗЛООД (загородный лагерь отдыха и оздоровления детей) ,54 руб. ЛДО (лагерь досуга.
О порядке приема в школу в учебном году.
Календарь абитуриента 2013 График работы приемной комиссии документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме на обучение; 6 фотографий размером.
Организация приёма в первый класс 2 марта 2013 года.
ТЕХНОЛОГИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ГЛАВНЫХ УПРАВЛЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ С 1 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА.
ПОСТУПАЕМ В ГИМНАЗИЮ (приём первоклассников) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 7» , г.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
АУСОН ТО «Областной центр реабилитации инвалидов» По следующим адресам: ул. Пермякова, 24/2, тел ; ул. Пышминская, 1а/1, тел ; ул. К.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления 15 г.Беслана» Правобережного района Республики Северная.
Транксрипт:

Направление инвалидов в учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказывающие реабилитационные услуги

Государственные учреждения социального обслуживания, оказывающие реабилитационные услуги Городской округ Самара 1.Реабилитационный центр для инвалидов молодого возраста «Береза» 2.Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Самарский» 3.Центр дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов «Здоровье» 4.Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Иппотерапия» 5.Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» 6.Сурдоцентр Самарской области Городской округ Тольятти 1.Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов«Тольяттинский» 2.Социально-оздоровительный центр «Преодоление» -

Документы необходимые для постановки на учет и выдачи путевки 1. Паспорт (копия), свидетельство о рождении для детей не достигших возраста 14 лет (копия); 2. ИПР (копия); 3. Заявление инвалида или доверенного лица При выдачи путевки: Выписка из амбулаторной карты с отметкой лечащего врача об отсутствии противопоказаний к курсу реабилитации Выписка из амбулаторной карты с отметкой лечащего врача об отсутствии противопоказаний к курсу реабилитации

Реабилитационные учреждения, обслуживающие детей с 3-х летнего возраста в сопровождении родителей: 1.Центр социальной адаптации инвалидов по зрению»; 2. Сурдоцентр Самарской области; 3. Социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Иппотерапия»

Процедура направления инвалидов в реабилитационные центра г. Самара и Тольятти (за исключением ГУ «Здоровье», «Центра по зрению»): 1. Каждые первые 15 дней месяца ЦСО направляет в центры реабилитации инвалидов (по истечении 15 дней путевки выписываются на следующий месяц). 2. В путевке проставляется порядковый номер, присвоенный специалистом ЦСО, указывается период прохождения курса реабилитации. 3. Путевка выдается на руки инвалиду.

Процедура направления инвалидов в реабилитационные центра г. Самара и Тольятти: числа каждого месяца центры реабилитации направляют путевки в департамент социальной защиты населения своему куратору 2. Куратором в течении 7 дней путевка оформляется (через дробь присваивается итоговый номер, ставится подпись руководителя управления, штамп министерства). 3. Сотрудник ЦСО с 1 по 3 число каждого месяца забирает в департаменте корешки путевок и вносит сведения о прохождении инвалидом курса реабилитации в АРМ.

Направление в ГУ СО «Социально- реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов Самарский» (тел. регистратуры ) ЦСО Кировского района с 1 по 10 число каждого месяца направляет 75 инвалидов; ЦСО Промышленного района с 10 по 15 число каждого месяца направляет 30 инвалидов; ЦСО остальных районов г.о. Самары направляют инвалидов без ограничения количества с 10 по 15 число каждого месяца.

Направление в ГУ СО «Социально- оздоровительный центр «Преодоление» (тел. контакта (8482) ) ЦСО Автозаводского района с 1 по 10 число каждого месяца направляет 20 инвалидов; ЦСО Центрального района с 10 по 15 число каждого месяца направляет 5-7 инвалидов; ЦСО Комсомольского района с 10 по 15 число каждого месяца направляет 3-5 инвалидов.

Направление в ГУ СО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» (тел. контакта ) 1. В соответствии с графиком ЦСО ежемесячно направляют в центр по 10 человек. 2. По согласованию с центром необходимо выделить 2 часа на оформление и выдачу путевок инвалидам по зрению. 3. Центром осуществляется централизованная доставка на курс реабилитации

График направления в ГУ СО «Центр социальной адаптации инвалидов по зрению» (тел. контакта ) РайонАпр.МайИ-нИ-лАв.С.Ок.Н.Д. Кировский--- Промышленный-- Советский-- Красноглинский- Октябрьский-- Ленинский-- Самарский-- Куйбышевский-- Железнодорожный--

График направления в ГУ СО «Сурдоцентр Самарской области» (тел. контакта ) РайонАпр.МайИ-нИ-лАв.С.Ок.Н.Д. Кировский---- Промышленный----- Советский----- Октябрьский---- Остальные районы направляют инвалидов по мере поступления заявлений без ограничений

Контакты Устинова Елена Владимировна тел каб. 413 Кормухина Наталья Владимировна тел каб. 413 Гребенникова Евгения Иннокентьевна тел каб. 413 Власова Вера Николаевна тел каб. 415