Тема 4 Казанцев Виктор Борисович зав. кафедрой нейродинамики и нейробиологии биологический факультет ННГУ Международные научные проекты: возможности сетевого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Postgraduate Training Network in Biotechnology of Neurosciences (BioN) Национальная Сеть Аспирантур по Биотехнологиям в Нейронауках БиоН Консорциум по.
Advertisements

Высшее образование в РФ : перспективы развития Благовещенский Евгений.
Тема 3 Казанцев Виктор Борисович зав. кафедрой нейродинамики и нейробиологии биологический факультет ННГУ Привлечение аспирантов к научной деятельности:
1 Расширение возможностей и координации в реализации международной деятельности в рамках сетевого педагогического университета (СПУ) Проректор по международному.
The Ultimate PowerPoint Design Package Министерство образования и науки Российской Федерации Участие ведущих ученых - победителей конкурсов на получение.
«Национальная сеть аспирантур по биотехнологиям в нейронауках (БиоН)» Направление «Молодые профессионалы», «Повышение качества образования»
Организация рабочих групп по выполнению основных задач проекта TEMPUS IV «Система обучения в течение жизни для преподавателей медицинских ВУЗов»
МЫ – ЭТО: Одна из крупнейших и старейших кафедр физического факультета МГУ, созданная по инициативе и под руководством Нобелевского лауреата П.Л. Капицы.
Интеграция российских ВУЗов и научных центров в международные программы мобильности Проскурякова Л.Н. Зам. директора центра международных проектов ИСИЭЗ.
Об интеграции ПГТУ в единое мировое научное, инновационное и образовательное пространство 1.
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального.
М.Ю. Махотаева, проректор по международной деятельности Псковского государственного университета Ожидания от реализации второй фазы проекта «ЕвроФакультет-Псков»
Омская государственная медицинская академия Акулинин В.А.
ПОЛИТЕХНИКИ - ЛУЧШИЕ В КОНКУРСЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Итоги конкурса 2012 года грантов Комитета по науке и высшей школе Правительства.
Введение учебных программ бакалавра и магистра в Новгородском Государственном Университете CD_JEP Университет Падерборн Совместный европейский.
ПРИМЕЧАНИЕ Чтобы изменить изображение на этом слайде, выберите рисунок и удалите его. Затем нажмите значок "Рисунки" в заполнителе, чтобы вставить изображение.
ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КУБАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ Заседание.
Разработка и реализация образовательных программ в сетевой форме Начальник организационно- методического отдела УМУ Э.В. Цыбикова.
Формы НИД студентов Организация и проведение рефераты курсовые работы дипломные работы подготовка к участию в конференциях научно-исследовательская и.
МИЭТ СЕГОДНЯ 13 факультетов 17 направлений обучения 27 бакалаврских и 27 магистерских программ Современные лаборатории, инновационные технологии и изменения.
Транксрипт:

Тема 4 Казанцев Виктор Борисович зав. кафедрой нейродинамики и нейробиологии биологический факультет ННГУ Международные научные проекты: возможности сетевого обмена и мобильность молодых ученых

Цели участия аспирантов в международных научных проектах Расширение научного кругозора Получение внешней экспертизы проводимой научной работы Интеграция проводимых исследований в научные проекты ведущих исследовательских лабораторий Получение навыков международного научного общения

Международные научные и научно-образовательные проекты Гранты западных научных организаций и фондов Совместные научные программы и гранты Финансирование осуществляется принимающей стороной Часть финансирования осуществляется за счет средств Российских источников Гранты на поездки Гранты на исследования (Predoctoral Fellowships)

Гранты западных научных организаций и фондов Особенности Научные мероприятия (исследования, конференции, школы и т.д.) проводятся на территории западных научных институтов Тематика исследований определяется западным руководителем работ Длительность исследований – от 6 месяцев и выше Длительность стажировок – от 2 недель и выше Примеры: стипендии DAAD (Германия), Predoctoral fellowships (Франция, Испания и др)

Совместные научные программы и гранты Особенности Научные мероприятия (исследования, конференции, школы и т.д.) проводятся как в Российских, так и в западных лабораториях Тематика исследований аспиранта сохраняется и определяется российским руководителем работ Длительность исследований – от 6 месяцев и выше Длительность стажировок – от 2 недель и выше Примеры: программы сетевого обмена ТЕМПУС IV, билатеральные исследовательские проекты РФФИ, гранты ФЦП c участием западных лабораторий

Национальная Сеть Аспирантур по Биотехнологиям в Нейронауках БиоН Консорциум по Созданию Российской Сетевой Аспирантуры

О Проекте Российская Высшая Школа Постдипломного Образования в Области Нейронаук Программа последипломного обучения в области нейробиологии (Биотехнологии в Нейронауках - "БиоН") создана на базе аспирантур ведущих университетов России - Московский Государственный Университет, Санкт-Петербургский Государственный Университет, Университет Нижнего Новгорода, Южный Федеральный Университет совместно с Интститутами РАН (Физико-технический институт (ЛФТИ), Санкт- Петербург; Физико-технический центр исследований и образования и др.). БиоН - координированная сеть ведущих научных и технологических центров России в различных областях нейронаук, связывающая университеты, исследовательские институты и высокотехнологичное производство. БиоН ставит своей целью разработать систему для обмена опытом в различных областях биотехнологии нейробиологии между научными и образовательными центрами, и содействовать мобильности студентов и преподавателей, для обеспечения передачи информации между наукой, производством и образованием. БиоН осуществяет национальное и международное сотрудничество, мобильность студентов и преподавателей.

Национальная Сеть Аспирантур по Биотехнологиям в Нейронауках БиоН Российские партнеры БиоН: Санкт-Петербургский Государственный Университет Московский Государственный Университет Университет Нижнего Новгорода Южный Федеральный Университет Физико-Технический Университет им. Иоффе (РАН) Физико-технический центр исследований и образования Институт Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии РАН Московский Городской Психолого-Педагогический Университет Ассоциация Классических Университетов России

Национальная Сеть Аспирантур по Биотехнологиям в Нейронауках БиоН Европейские партнеры БиоН: University of Helsinki, Finland Medical Research Council, UK University of Umeå Italian Institute of Technology Ecole Normale Superieure de Paris

Формат работы Сети Аспирантур Семинар "НейроТехнологии"Семинар "НейроТехнологии" - взгляд ведущих нейробиологов на развитие нейронаук Лекционные КурсыЛекционные Курсы - короткие интенсивыне курсы БиоН в РФ (доступны Гранты на Поездки студентам и аспирантам) Школы БиоНШколы БиоН - регулярные школы по когнитивым, клеточным и нейроматематическим нейротехнологиям Дополнительные Курсы и СеминарыДополнительные Курсы и Семинары - различые открытые курсы и семинары партнеров БиоН в РФ Стажировки в университетах ЕССтажировки в университетах ЕС - стажировки до 3 месяцев в университетах Европы, партнерах БиоН

Школы БиоН БиоН проводит школы по новейшим направлениям нейронаук: открывая новые горизонты от клеточных, до когнитивных и математических областей нейробиологии. Школа "Когнитивные Нейротехнологии"Школа "Когнитивные Нейротехнологии" Сентября 2010 г., Московская Обл. - школа (официальный сайт) посвящена новейшим достижениями когнитивных нейробиотехнологий (Мозг-Компьютер Интерфейсы, Нейромаркетинг и др.)официальный сайт Школа "Математические Нейротехнологии"Школа "Математические Нейротехнологии" 3-7 октября 2011 г, Нижегородская область - школа посвящена новейшим достижениями математических нейробиотехнологий - разработке моделей, методов и технологий нейроморфных систем, имитирующих морфологию и функциональную активность сетей мозга от уровня молекулярно-клеточной сигнализации до формирования высших когнитивных функций. Следите за обновлениями на официальном сайте школы. Школа "Клеточные Нейротехнологии"Школа "Клеточные Нейротехнологии" 2012 г. - школа посвящена новейшим достижениями клеточных нейробиотехнологий