Опыт работы по организации обучения детей основам безопасности на дороге.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аналитическая справка с состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в г. Нижний Тагил за 7 месяцев 2009 года. За 7 месяцев 2009 г. в городе совершено.
Advertisements

Автор: Романюк Н. С., учитель КБЖ МКОУ СО школы с. Кошуки Тавдинского района Свердловской области.
Поведение Безопасное поведение на дорогах. Музыкально-спортивное развлечение "Правил дорожных на свете немало" Дети учат Незнайку переходить перекрёсток.
Красный свет нам говорит - Стой, опасно, путь закрыт. Желтый свет предупрежденье Жди сигнала для движенья Зеленый свет открыл дорогу - Переходить ребята.
«Звездный час по ПДД» 1 Этап «Загадки» Велосипед.
Безопасность на дорогах Выполнили: команда 5 «Б» класса МОУ «Лицей 2» Октябрьского района г. Саратова «Отличники движения»
Тематическая игра для обучающихся начальных классов.
Видеоурок (1 класс) по теме: Презентация "Азбука безопасности на дорогах"
Памятка для родителей «Что могу сделать я?» 1.Быть примером для своего ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. 2. Пристегиваться в.
И чтобы ходить ничего не боясь, Придумали люди проезжую часть. И делать там нечего пешим – У пеших своя пешеходная часть, Где нету дороги проезжим.
Олимпиада по ПДД 2 – 4 классы. Вопрос 1 Мы с моим другом Володей хотели посмотреть соревнования по мотокроссу и решили поехать туда на велосипедах. Выехали.
В рамках деятельности по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма и в целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам.
Правила дорожного движения Проверь свои знания.. Правила дорожного движения При правильном ответе вы перейдете к следующему вопросу. В противном случае.
Задания по правилам дорожного движения для детей и родителей.
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА» Московский городской конкурс Департамент образования г. Москвы Юго-Восточное окружное управление образования ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Тест для школьников 4 класса по правилам дорожного движения.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска Дзержинского района «Средняя общеобразовательная школа 82» Презентация «В моей.
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
Дети, будьте осторожны ! Изучайте правила дорожного движения !
УТВЕРЖДАЮДиректорКГКСКОУ «Коррекционнаяшкола-интернат III-IV видов»
Транксрипт:

Опыт работы по организации обучения детей основам безопасности на дороге.

За 2 месяца 2013 года на территории ЮВАО в ДТП пострадало 13 детей. Из них: 1 ребенок погиб, 12 получили тяжелые травмы Из общего числа пострадавших: Дошкольники – 7 (1 погиб, 6 ранено) Школьники - 6 (травмы) По категориям участников дорожного движения пострадавшие дети составили: ПЕШЕХОДЫ -5 человек (1 в сопровождении взрослого) ПАССАЖИРЫ- 8 (1 погиб, 7 ранено) В 5 случаях из 8 виновниками ДТП являлись водители автомашины с ребенком Изменения основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма по месяцам с начала года в сравнении с аналогичным периодом 2011 года на территории ЮВАО Таблица 2 Месяцкол-во ДТППогиблоРанено Январь Февраль57 57 Март 9 9 Апрель Май 14 Июнь 11 Июль 8 10 Август Сентябрь 17 Октябрь 16 Ноябрь 5 5 Декабрь 8 8 Всего

ДЕТСКОЕ УДЕРЖИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ФЭСТ Автолюлька Автокресло

Детский автогородок и автолаборатория на базе ГБОУ ЦРТДиЮ «Технорама на Юго- востоке» (12-я Новокузьминская дом 6 к.2) являются превосходной базой для проведения мероприятий по пропаганде безопасности на дорогах для различной категории участников дорожного движения Аппаратно-программный обучающий комплекс по Правилам дорожного движения для детей 1-11 классов "Веселый светофор " + комплект удостоверений "Примерный пешеход",

Игры,тренинги спектакли, мастер-классы,

Разработка безопасного маршрута «Дом- школа» Учить ПДД можно на любом уроке, например Урок Литературы: (вспоминаем сигналы светофора) подобрать стихи, где есть слова «Красный, желтый, зеленый»(пропустить их в тексте), заготовить соответствующие кружки и дети должны вставить их,а заодно и вспомнить прекрасные стихи …(в этом конкурсе целесообразно использовать «лишнее» стихотворение, где нет цветовой гаммы светофора ( Делать нечего. Она,Черной зависти полна, Бросив зеркальце под лавку, Позвала к себе Чернавку А Например(Красный) За невестою своей Королевич Елисей Между тем по свету скачет. Нет как нет! Он горько плачет, К красну солнцу наконец Обратился молодец.

Кино-викторина по ПДД Урок пения: Найти дорожные знаки с изображением машины, пешехода, самолета, разрезать их и предложить детям собрать кто быстрее и конечно, вспомнить песни, где есть слова «автомобиль», пешеход и т.д. Урок русского языка (изучаем дорожные знаки) Подобрать прилагательное к словам «дорожка», (варианты ответов детей: пешеходная, велосипедная),» работы» (дорожные), «самолеты» (низколетящие) или подобрать существительное к прилагательным Урок математики Можно придумать задачу «ловушку»: На проезжей части играли 5 детей, двое ушли домой. Сколько поступили правильно? (ответ О т.к. играть на проезжей части нельзя) Урок Изо Проект ассоциации. Подобрать дорожным знакам картины художников

Вероника Федорова. картина "Владивосток. Трамваи на Светланской". Ковер-самолет Васнецов Виктор Михайлович Деревня зимой. Левитан

Соревнования «Безопасное колесо» Мастер класс по управлению велосипедом