Изменение дизайна моей беседки Выполнила Учитель биологии Корикова М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Летом в огороде – Свежий и зелёный, А зимою в бочке – Крепкий и солёный. Это что за огород? Огород с секретом: На дворе прохладно, В огороде – лето!
Advertisements

Выращивание томатов в открытом грунте в п.ХАРАНЖИНО Братского района Автор: Чепиль Дарья Помощники: Долгих Ксения, Грибовская Надежда, Рощенко Светлана.
Малина в саду (презентация проекта для младших школьников) Выполнила ученица 4 класса Сосновской основной общеобразовательной школы Ильина Елена Руководитель:
Свёкла – двулетнее растение Первый год жизниВторой год жизни Фенологические изменения Образует листья и корнеплод. Образует цветоносные побеги и семена.
Приготовила: Ученица 4 б класса Школы МБОУСОШ 3 Буланова Анастасия.
При посадке деревьев следят, чтобы корневая шейка была на уровне почвы. К зиме корневую шейку присыпают почвой. Этот прием помогает уберечь яблоню от.
Free Powerpoint TemplatesPage 1 Name Of Presentation by Mr X Размножение бальзамина вегетативным способом и семенами (проектно-исследовательская работа.
Фитофтороз томатов. В течение многих лет мы выращиваем томаты на земельном участке. Всегда получали качественный урожай томата, которого хватало на семью,
Тема: «Влияние факторов внешней среды на рост и развитие колеуса» Выполнила: Афанасьева Дайаана, ученица 8 класса МБОУ «1-Кангаласская СОШ им. Н.И.Кочнева»
Домашняя роза Всё и даже больше о Домашней Розе. Чем служит роза? Цветущие комнатные розы являются, наверное, самым лучшим украшением комнаты, где их.
Детско-родительский проект «Лето пора ягод» Авторы: Максим Максимов (воспитанник детского сада 14) и его мама Элеонора Валерьевна.
Цветы на клумбе Комнатные цветы Для чего человек разводит комнатные растения?
2 класс Программа «Перспективная начальная школа» Авторы учебника «Окружающий мир» 2 часть: О.Н.Федотова, Г.В. Трафимова, С.А. Трафимов ГБОУ СОШ 838 г.
Департамент образования города Москвы Северное окружное управление образования ГБОУ СОШ 668 имени Героя Советского Союза В. П. Кислякова Проект «Выращивание.
СМОРОДИНА РАЗМНОЖЕНИЕ Смородину, как и крыжовник, размножают черенками и отводками; черенки обычно срезают осенью, по опадании листьев, с сильных кустов,
Цель работы – выяснить, можно ли самостоятельно без удобрений вырастить в домашних условиях овощи и фрукты.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ермаковский детский сад 1» комбинированного вида Исследовательская работа Провел: Лысенко Провел:
Цветок солнца Учебное пособие по сельскохозяйственному труду.
БОУ г. Омска «Гимназия 76» ежегодная открытая конференция юных исследователей «УМКА» Выращивание овощей в зимней теплице Автор: Лейхтер Анастасия обучающаяся.
Влияние внешних факторов на рост и развитие комнатных растений. Работу выполнила: Пинигина Ольга ученица 1 «Б» класса МОУ «Гимназия 1». Научный руководитель:
Транксрипт:

Изменение дизайна моей беседки Выполнила Учитель биологии Корикова М.А.

Цель работы подбор сортов винограда для беседки и определение как подкормка, полив, освещение, почва влияют на урожай, а так же создание социального экологического проекта для эстетической красоты.

Задачи Выбор сортов винограда. Подготовка участка для посадки. Проектирование беседки. Изучение : посадки винограда,подкормка винограда, полив винограда, обрезка винограда, сохранение винограда зимой, сохранение обрезанных побегов зимой и посадка их в весеннее время.

Введение Виноград – растение солнцелюбивое и прекрасно растет в теплых не ветреных местах, что характерно для нашей местности. Если это сорт с черными плодами – ему потребуется более теплое место произрастания, нежели сортам со светлыми плодами. Потому в областях с прохладным климатом в основном выращивают светлый виноград, но существуют и несколько выносливых сортов черного винограда.

Виноград Дамский пальчик Мадлен Анжевин Восторг Оригинальный

ПОСАДКА ВИНОГРАДА Выращиванием винограда мы занимаемся в течение 6 лет, начиная с 2006 года. Выращивание начинали с покупки саженцев раннеспелых сортов винограда: «Мадлен Анжевин», «Восторг оригинальный» и «Дамский пальчик». Затем мы приготовили ямы, в которые добавили немного перегноя и полстакана зерна- пщеницы. Корни винограда обработали в жидком растворе глины,чтобы не было ран и разрушений клеток насекомыми.

На графике я показала высоту прироста винограда на 3 год после прищипки, которую я провожу весной и в течение лета, до осени все боковые побеги я обрезаю с помощью секатора для получения хорошего урожая.

В начале лета (июнь) виноград обильно цветет, поэтому необходимо посчитать количество гроздей на одной ветке и оставить по одной грозди, а все остальные срезаем секатором. Если лето очень жаркое,то необходимо вовремя цветения обильный полив по 10 литров под один куст,температура воды должна быть градусов.

Система поливки Так как в последнее время летом очень высокая температура, то мы на своем участке придумываем систему поливки винограда, вода в систему поступает из большой бочки с насосом и распределяется по шлангу.

Подкормки винограда

Посадив виноград начали ухаживать, через 6 лет наш виноград хорошо уже сформировал свои стебли и давал хороший урожай: Сорта виноградаУрожай с одного куста Мадлен Анжевин50 кг Восторг Оригинальный16 кг Дамский пальчик60 кг

Восторг Оригинальный Районированный столовый сорт, хорошо приспособленный к разным почвам и погодам. Сильнорослый. Ягоды 7-8 грамм, овальные и круглые с легким загаром, приятного вкуса с большим накоплением сахара до 26%, очень урожайный. Грозди до 1кг и более. Урожай на кустах сохраняется до заморозков. Устойчив к болезням, транспортабелен. Морозостойкость -25°-26°.

Мадлен Анжевин Сорт российской селекции. Обладает большой силой роста. Двуполый. Ягоды не очень очень крупные грамм, белые, овальные, гармоничного вкуса, сладкие. Сахаристость до 24%. Грозди крупные, рыхлые 0,7-1,5кг. Устойчивость к болезням высокая. Морозостойкость до -25°. Транспортабельный. Товарность высокая.

Дамский пальчик Сорт сильнорослый, крупноплодный. Вкус приятный, гармоничный. Ягоды зелёно-белые до грамм. Грозди очень крупные грамм и более, рыхлые. Высокоурожайный, с высокотоварным качеством. Устойчив к болезням. Морозостойкость -25°. Может висеть на кустах до заморозков. Склонен к перегрузу – надо формировать. Обрезка глазков. Любит мощные формировки. Однополый, но прекрасно опыляется.

Зимнее хранение винограда Осенью наступает листопад у винограда, когда приходят первые морозы его необходимо обрезать все лишние стебли убрать,но оставить побольше стеблей,т.к. некоторые могут погибнуть из-за мороза. Я предлагаю свою методику укрывания винограда: после обрезки свернуть все стебли к почве,прижать землей,камешками и закрутить их в мешковину или специальную садовую ткань и обвязать ниткой. Сверху накроем толью и зимой как только выпадет снег засыпаем кучками снега.