Развитие экосистемы открытого правительства и открытых данных: уроки опыта и факторы успеха Олег Петров Михаил Бунчук Департамент ИКТ, Всемирный банк Ульяновск,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О стимулировании спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию в Пермском крае В рамках преобразования ГК «Роснанотех» в ОАО «Роснано»
Advertisements

«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Тренинговый Центр ИУО РАО Тренинговый центр Института управления образованием РАО Учебный курс «Проектирование национальных и территориальных.
Консультативная встреча Всемирного банка и России по обсуждению образовательной стратегии Всемирного банка до 2020 года 13 мая 2010 года Тренинговый центр.
Информационный семинар «Перспективы формирования технологической платформы «Глубокая переработка углеводородных ресурсов»: Технологические платформы:
План мероприятий на первое полугодие 2019 г Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ Максим Шматов Главный эксперт ЦСП НИУ.
О долгосрочной целевой программе «Развитие рынка интеллектуальной собственности в Республике Татарстан на годы» Заместитель министра экономики.
«Общественные советы и общественный контроль» 1. Механизмы вовлечения общественности в процессы взаимодействия с органами власти (особенно активизировались.
Сергей Кравцов, д.пед.н. доцент, директор Института управления образованием Российской академии образования Тренинговый Центр развитие кадрового потенциала.
Всемирный банк: поддержка реформ государственного управления в России Е.И. Добролюбова Координатор программы, ВБ февраль 2006 г.
Центр развития инновационного предпринимательства научной молодежи.
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
Программа деятельности МАОУ гимназия 4 по развитию общественной составляющей в управлении образовательным учреждением Заместитель директора по ВР Фомина.
ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА «ДИАЛОГ»
О сотрудничестве Межведомственной группы с проектом Европейского союза «Наука коммерциализация технологий» Павел Сушков - консультант проекта Москва
Проект «Здоровые города» как инструмент охраны здоровья на муниципальном уровне Кувшинников Олег Александрович, Губернатор Вологодской области, Председатель.
Киров ноября г. Программа поддержки местных инициатив в Кировской области Международный и российский контекст.
Первоочередные меры для развития диалога и усиления роли НКО: представление обучающего и грантового компонента Программы «ДИАЛОГ» Екатерина Лебедева,
Менеджер по управлению персоналом: гражданин, нижегородец, профессионал Общественный комитет по трудовым ресурсам ТПП НО Областной Клуб Директоров по персоналу.
Транксрипт:

Развитие экосистемы открытого правительства и открытых данных: уроки опыта и факторы успеха Олег Петров Михаил Бунчук Департамент ИКТ, Всемирный банк Ульяновск, Россия 10 апреля 2013 г.

Лидерство и политическая воля Законодательная среда Создание приложений и стимулирование инноваций Институциональная среда Технологии/ Инфраструктура Финансирование Вовлечение граждан и укрепление спроса Наращивание потенциала Экосистема открытых данных: Ключевые факторы успеха

"Ценность данных в их использовании. – Сэр Тим Бернерс-Ли Создатель Всемирной паутины

Работа Всемирного банка в сфере открытого правительства и открытых данных в России Проект «Расширение прозрачности и гражданской активности на местном уровне» (Пермский край, 2011) Семинар «Экосистема открытого правительства: перспективы развития для России» (июнь 2012) Содействие Правительству РФ в подготовке Национального плана действий в рамках присоединения к Партнерству по открытому правительству Содействие в организации конференции «Открытое правительство» в декабре 2012 (участие международных экспертов, организация мастер-классов) Диагностика готовности и подготовка плана действия по открытым государственным данным в Ульяновской области Программа поддержки местных инициатив в ряде регионов РФ

Всемирный Банк как стратегический партнер по реализации открытого правительства и открытых данных Обмен знаниями С ведущими специалистами мирового уровня и госслужащими из других стран Тренинги, семинары, учебные визиты Экспертиза и техническое содействие Экспертная оценка готовности к использованию Открытых Данных + стратегические рекомендации Экспертиза по поводу развития нормативной и правовой базы Помощь при запуске платформ Открытых Данных Обучение и развитие компетенций Специализированные тренинги и мастерклассы с ведущими мировыми и российскими экспертами Развитие спроса на открытые данныеоткрытых данных Совместная организация мероприятий по вовлечению ключевых сторон Создание центров компетенции

Преимущества работы со Всемирным банком Доступ к ведущим международным экспертам Независимая экспертиза Ускоренный цикл реализации проектов и инициатив Богатый опыт построения экосистем Открытого Правительства и открытых данных на национальном и региональном уровнях Широкий набор проверенных инструментов, которые можно адаптировать под нужды конкретного региона Опыт успешного сотрудничества с органами государственной власти и образовательными учреждениями в России Возможность помочь нашим клиентам продемонстрировать их достижения и инновации международной аудитории

Спасибо !