Экспресс – рецепты Презентация подготовлена педагогом – психологом Коробовой М.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Если хочешь быть здоров». В дошкольном возрасте у детей закладывается фундамент здоровья, происходит интенсивное физическое развитие, формируется привычка.
Advertisements

Линия с характером Занятие по рисованию в старшей группе детского сада.
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Реакции организма на стресс Пассивность – возникает состояние.
Адаптация пятиклассников. Какой он, младший подросток? Что мы знаем о нем? Каков его внутренний мир? Младшим подросткам присущи свои возрастные особенности,
Я – это я, и это замечательно! Программа психологического содействия успешной адаптации учащихся к средней школе (5-6 класс) к средней школе (5-6 класс)
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает.
Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Ганс Селье.
Повышения уровня жизненного тонуса Презентация по информатике ученицы 11 класса Леонтьевой Александры.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Роль семьи в психологической подготовке выпускника к ЕГЭ Советы психолога выпускникам и родителям.
Тема: Цветы – яркие краски жизни Разноцветный мир.
Виды массажа
Любимые увлечения женской половины семьи Калинкиных.
Пение – это занятие не только приятное, но и очень полезное! Пение – это древнейшее искусство – улучшает самочувствие, снимает боль и даже продлевает жизнь.
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Урок « Строим свое здоровье ». Человек чувствует себя по-настоящему счастливо, только когда он здоров.
Возрастные особенности первоклассников Педагог-психолог ГОУ Центра образования 1433 Ишанова Н.Х.
Прежде, чем начать подготовку к экзаменам, следует оборудовать место для занятий: убрать лишние вещи, удобно расположить нужные учебники, пособия, бумагу,
На голубом небе ярко светило солнышко. Посмотри – солнышко круглое, жёлтое и весёлое! Как оно ярко светит! Зайчонок Ушастик весело подкидывал свой круглый.
Транксрипт:

Экспресс – рецепты Презентация подготовлена педагогом – психологом Коробовой М.А.

Средств, которые могут помочь не грустить много. Достаточно внимательно посмотреть по сторонам, чтобы убедиться, что так оно и есть на самом деле. Понятно, что все люди разные, но есть несколько универсальных простых рецептов для домашнего использования, которые действуют положительно на всех, независимо от роста, возраста, веса и социального статуса. Хотите быть счастливой? Будьте!

Музыка способна улучшить настроение, у каждой из нас наверняка есть любимая композиция, после прослушивания которой мы понимаем, что не все потеряно. Советуем вам пойти еще дальше и попеть!

Ученые доказали, что после 5-10 минут пения содержание гормона стресса значительно снижается. Так что если рабочий день был напряженным, стоит попеть караоке одной или в компании друзей.

Наше настроение падает порой из-за того, что будни серы, за окном стучит по подоконнику дождь, и никаких ярких красок в этот момент не предвидится. Отправляйтесь на кухню и съешьте что- нибудь, но осознанно! Овощи и фрукты – это не просто порция витаминов, минеральных веществ и клетчатки, но и грозное оружие в борьбе за позитивный настрой.

Эндорфины действуют на нас как мягкие опиаты, позволяя ощущать легкую эйфорию. Кусочек эйфории можно получить, полакомившись виноградом, шоколадом, медом, орехами и даже перцем чили.

Красные (клубника, свекла) повышает настроение. Оранжевые (морковь, апельсины, тыква, персики) отвечают за увеличение жизнерадостности. Желтые (ананасы, кукуруза, ваниль, шафран) борются с нежеланием работать. Синие (виноград, тимьян) помогают снять стресс.

Отвлекитесь от грустных мыслей - вспомните приятные моменты – кружевную пену волн, чистый горный воздух, розовый куст, который расцвел под окном, первый поцелуй, признание в любви…

Любое движение приносит нам, как минимум, мышечную радость. Позвольте себе двигаться, даже если речь идет всего лишь о прогулке.

Этот рецепт подходит для тех, кто привык понимать, что и почему с ним происходит. Вместо того чтобы тонуть в пучине тоски, спросите себя: Почему вы можете быть счастливы? Кого вы любите, и кто любит вас? Чем в своей жизни вы особенно гордитесь? За что вы должны быть благодарны судьбе? Что вам особенно в себе нравится?

Разрешите себе отдыхать! Никогда не откладывайте удовольствия «на потом», когда «все будет сделано». « Все» отличается свойством не заканчиваться никогда.

Если вы человек, в жизни которого особую роль играет музыка, то регулярно балуйте себя, включая любимую мелодию погромче, подпевайте исполнителю или зажигайте на танцполе!

Побалуйте себя походом в сауну, массажем, нанесением всевозможных масочек и принятием ванн с ароматной пеной. Кроме того, вам для повышения тонуса, вполне подойдут самые разнообразные занятия спортом: от йоги до катания на велосипеде и гимнастики.

Начинайте претворять в жизнь творческие задумки – вышивание и вязание, кулинарные шедевры, роспись по стеклу и батик внесут свою долю в поднятие настроения.

Не стесняйтесь ломать привычный ход вещей. Позвольте себе что-то, о чем вы давно мечтали, но до сих пор стеснялись сделать. Перемены сделают вашу жизнь более насыщенной.

Старайтесь мыслить позитивно. Повторяйте себе, что вы хороши такая, какая вы есть и никакая другая!

Вы имеете полное и безоговорочное право радовать себя и радоваться жизни не смотря ни на что, а иногда даже и вопреки!