ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИННОВАЦИОННЫХ СИСТЕМ модульных и полумодульных (структурных)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТИПЫ ФАСАДНОГО ОСТЕКЛЕНИЯ Ригельно-стоечная система Ригельно-стоечные конструкции чаще всего применяются для возведения профильных фасадов.
Advertisements

FZ-50 Фасадная система FZ-50 ЗАО ПО «Зубцовский Машиностроительный Завод» 2012г.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
Обучающая презентация. Назначения подсистемы Подсистема профилей «МаТ-24 – раздвижные конструкции» предназначена для остекления балконов и лоджий самым.
«…Человек на 60 процентов из химикалиев На 40 процентов из лжи и ржи… Но на 1 процент из Микеланджело! Поэтому я делаю витражи.» (А. Вознесенский)
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Обучающая презентация. Назначения подсистемы Подсистема профилей «МаТ- 24 ФСОбт» (фасадная система остекления без терморазрыва) предназначена для остекления.
Типовые расчёты Растворы
Офисные перегородки С помощью стационарных перегородок в офисе строится кабинетно-коридорная система. Такие конструкции по характеристикам мало уступают.
ROYAL S Стандарт теплоизолированных систем для окон и дверей Краткий обзор.
1. Определить последовательность проезда перекрестка
1 Основы надежности ЛА Надежность сложных систем.
Michael Jackson
Рисуем параллелепипед Известно, что параллельная проекция тетраэдра, без учета пунктирных линий, однозначно определяется заданием проекций его вершин (рис.
Таблица умножения на 8. Разработан: Бычкуновой О.В. г.Красноярск год.
Фасадные системы серии КТС разработаны для различных типов облицовок: керамогранит, натуральный камень, пустотная керамика (терракота), композитные,листовые.
Маршрутный лист «Числа до 100» ? ? ?
Напряжения и деформации в сварных швах ТЕМА УРОКА 1.
1 1. Все внешние силы лежат в одной плоскости, проходящей через главную ось сечения 2. Силы перпендикулярны продольной оси Вначале рассматривается наиболее.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИННОВАЦИОННЫХ СИСТЕМ модульных и полумодульных (структурных)

2 Принципиальная схема монтажа модульной (элементной) системы на объекте

Принципиальная схема монтажа стоечно ригельной (в т.ч. полумодульной структурной системы) 3

4 Классическая модульная (элементная) система

Определение полумодульных (структурных) систем : В этих системах используется комбинированный способ сборки и монтажа. Стеклопакет приклеивается к алюминиевой рамке с помощью структурного герметика и доставляется на стройплощадку. В отличие от модульной системы(где рама из профиля несет на себе нагрузку всего модуля), здесь рамка из алюминиевого профиля выполняет декоративные функции и функции крепления стеклопакета к стоечно-ригельному каркасу. На здание уже установлены стойки и ригеля и алюминиевая рамка со стеклопакетом только навешивается на эту систему 5 Полумодульные (структурные системы) Semi-Unitized System

Структурная система с горизонтальными штапиками 6

Классификация фасадных систем «Петралюм» 7

AG 60 система теплых окон, интегрируемая в систему AG 50 PW (АГ 50) AG 70 MlW модульная легкая теплая система с видимой шириной профиля 70 мм для остекления зданий высотой до 75 м AG 85 MW модульная теплая система с видимой шириной профиля 85 мм для остекления зданий высотой до 400 м AG 100 MW модульная теплая система с видимой шириной профиля 100 мм для остекления зданий высотой до 400 м AG 100 MsW модульная теплая система с видимой шириной профиля 100 мм для остекления зданий до 400 м любой сложности геометрии AG 50 SlW структурная (полумодульная) легкая теплая система с видимой шириной профиля 50 мм для остекления зданий высотой до 75 м AG 85 SW структурная (полумодульная) теплая система с видимой шириной профиля 85 мм для остекления фасадов зданий высотой до 400 м AG 100 SW структурная (полумодульная) теплая система с видимой шириной профиля 100 мм для остекления фасадов зданий высотой до 400 м 8 Новые системы «Петралюм»

Компания «Петралюм» имеет готовые системы, аналогов которых нет у российских производителей фасадных систем, которые мы можем устанавливать на очень высокие здания и на здания сложной геометрии – сферы, ломанные плоскости и тд. Мы разрабатываем системы совместно с нашими зарубежными партнерами- компаниями, имеющими более чем 30-летний опыт работы с такими системами. Поэтому нет сомнения в надежности наших систем. Системы «Петралюм» специально сконструированы для территорий России, особенно Северо-Запада, Крайнего Севера, побережья Черного моря, с учетом возможных предельных ветровых нагрузок в этих регионах, частых штормов. В модульных системах применен «male-female» способ соединения и фиксации модулей друг с другом, благодаря которому существенно уменьшается время монтажных работ и затраты на монтаж и материалы. Так же этот способ дает в целом более жесткую конструкцию, при сильных ветровых нагрузках система работает как одно целое, а не отдельными элементами, как например в Shueco, что обеспечивает больший срок службы и герметичность. Конструкция узла соединения двух модулей «male-female» обеспечивает более четкое позиционирование модулей на фасаде. Возможность установки стеклопакетов до 400 кг. 9 Преимущества модульных (элементных) и полумодульных (структурных) систем «Петралюм»

Геометрия стойки AG 70 MlW дает возможность всегда иметь меньший вес при одном и том же моменте инерции в сравнении, например, с системами Shueco и Реалит. В системах применены стандартные уплотнители и термовставки из каталогов компаний-производителей. Межмодульный уплотнитель имеет 3 точки фиксации, в отличие от конкурентных систем, что приводит к большему сроку службы и лучшей герметизации. Возможность остеклять одно здание различными системами «Петралюм»: нижние этажи – стоечно-ригельные, верхние – модульные. (AG 85 SW и AG 85 MW, AG 100 SW и AG 100 MsW.) 10 Преимущества модульных (элементных) и полумодульных (структурных) систем «Петралюм»

Назначение системы: Это полуструктурная стоечно-ригельная сиcтема с горизонтальными штапиками. Предназначена для остекления зданий высотой до 75 метров. По нагрузкам можно остеклить и более высокое здание (до 400 м), но стоимость монтажных работ с отметки +75 м. резко возрастает. Монтаж производится с улицы при помощи лесов или вышек. Работы проходят в три этапа: - установка каркаса (стойки, ригели, кронштейны); - герметизация монтажных швов; - установка стеклопакетов, штапиков и выполнение структурного шва. Несомненным достоинством является внешняя (с улицы) похожесть на систему AG 85 MW, что позволяет комбинировать остекление здания по высоте этими двумя системами. Как правило, первые 3 этажа здания отличаются от остальных по фасадным и планировочным решениям. В систему AG 85 SW проще интегрировать входные группы, козырьки, жалюзи, рекламные вывески и т.п. Внешний вид с улицы всего здания будет выполнен в одном стиле, что дает положительный визуальный эффект. 11 Структурная система AG 85 SW

Технические особенности системы : Стойки без терморазрыва, ригели из комбинированного профиля Крепление стеклопакета по вертикали через приклеенный профиль с последующей герметизацией структурным швом Крепление по горизонтали с помощью штапиков без применения структурного герметика Стеклопакет вклеивается в створку, створка верхнеподвесная с открыванием наружу Крепление заполнения через приклеенный комбинированный профиль Сопротивление теплопередаче по стойке Rf 0,79 м²· ºС/ Вт., по ригелю Rf 0,34 м²· ºС/ Вт.(без учета стеклопакета), что позволяет выполнить конструкцию остекления таким образом, чтобы сопротивление теплопередаче всего фасада было R0 0,68 м²· ºС/ Вт Max габариты стеклопакета (ВхH)– 2,5х2,0м, 2,0х4,0м. 12

Состав: профили, уплотнители, комплектующие Система состоит из 1 стойки и 1 ригеля, представляющего собой комбинированный профиль. Множество дистанцоров и вспомогательных профилей дополняют функциональные возможности системы. В составе системы 24 профиля. Два артикула термовставок « Technoform Bautec », 9 типов уплотнителей ЭПДМ, 4 типа системных саморезов, 2 типа метрических винтов. 13 Структурная система AG 85 SW

Полуструктурная теплая система с видимой шириной стоек 85 мм. 14 Структурная система AG 85 SW

Разрез среднего ригеля: переход прозрачного заполнения в непрозрачное Разрез верхнего ригеля с непрозрачным заполнением 15 Структурная система AG 85 SW

Разрез среднего ригеля в зоне перехода от непрозрачного заполнения к створке окна 16 Структурная система AG 85 SW

Разрез по стойке Со створкой 17 Структурная система AG 85 SW

Полумодульная (структурная) теплая система с видимой шириной стоек 100 мм для остекления зданий высотой до 400 м Система является стоечно-ригельной структурной (полное отсутствие видимых снаружи алюминиевых элементов), и совмещает в себе все особенности и достоинства классических стоечно-ригельных фасадов. Предназначена для остекления зданий высотой до 75 метров. По нагрузкам можно остеклить и более высокое здание, но стоимость монтажных работ с отметки +75 м. резко возрастает. Монтаж производится с улицы при помощи лесов или вышек. установка каркаса (стойки, ригели, кронштейны); герметизация монтажных швов; установка стеклопакетов, штапиков и выполнение структурного шва. Совместима с модульной систему AG 100 MsW, что позволяет комбинировать остекление здания по высоте из этих двух систем. Такая комбинация двух систем позволяет более точно реализовать замысел архитектора. В нее гораздо проще интегрировать входные группы, козырьки, жалюзи, рекламные вывески и т.п. Внешний вид с улицы всего здания будет выполнен в одном стиле, что дает положительный визуальный эффект. Сопротивление теплопередаче всей конструкции R0 = 0,76 м²· ºС/ Вт.. 18 Структурная система AG 100 SW

Технические особенности системы : Стойки и ригели без терморазрыва Комбинированный профиль клеится к стеклопакету с вылетом и весь «бутерброд» фиксируется на каркасе Структурный шов выполняется по вертикали и горизонтали Конструкция ригелей системы компенсирует температурные расширения Стеклопакет вклеивается в створку, створка верхнеподвисная (петля по всей ширине створки) с открыванием наружу Max габариты стеклопакета (ВхH) – 4,0х2,0м, 3,5х3,0м. 19

Состав систем: профили, уплотнители, комплектующие. Требуется изготовить 18 матриц. Состав системы: Система состоит из 1 стойки и 3 ригелей, представляющих из себя комбинированные профили. Множество дистанцоров и вспомогательных профилей дополняют функциональные возможности системы. В составе системы 24 профиля. 2 артикула термовставок « Technoform Bautec », 5 типов уплотнителей ЭПДМ, 4 типа системных саморезов, 3 типа метрических винтов 20 Структурная система AG 100 SW

Разрез среднего ригеля в зоне прозрачного заполнения с элементом крепления к зданию 21 Структурная система AG 100 SW

Разрез по стойке в зоне непрозрачного заполнения в зоне перехода непрозрачного заполнения в прозрачное по створке 22 Структурная система AG 100 SW

Разрез по стойке в зоне крепления к перекрытию 23 Структурная система AG 100 SW

Описание: При шаге стоек 1282 мм система гарантированно выдерживает ветровую нагрузку 200 кг/м², без нарушения герметичности стыков. Сопротивление теплопередаче всей конструкции R0 = 0,71 м²· ºС/ Вт, обеспечивается четырьмя контурами ЭПДМ уплотнителей и отсутствием мостиков холода. Способ фиксации стеклопакетов при помощи герметиков обеспечивает высокое сопротивление теплопотерям и возможность остеклять сложные пространственные формы зданий. Модульная теплая система с видимой шириной стоек 100 мм для остекления зданий высотой до 400 м геометрии любой сложности. 24 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Технические особенности системы : Термовставок «Technoform Bautec» нет, так как в данной конструкции они не требуются, при этом заданный коэффициент теплопередачи обеспечивается уникальной конструкцией профилей системы, формулой стеклопакета, герметиком «Dow Corning». Соединение модулей «male-female» Сборка модуля на угловых соединителях без применения клея Возможна установка верхнеподвесной створки с открыванием наружу Конструктивные особенности системы позволяют соединять модули с произвольным углом по отношению друг к другу Разработаны закладные элементы кронштейнов крепления, которые устанавливаются на стадии заливки плит перекрытия бетоном 25 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Возможная геометрия здания для остекления модульной системой AG 100 MsW 26 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Состав системы: профили, уплотнители, комплектующие Система состоит из 2 стоек, 1 ригеля и множества вспомогательных профилей. Комбинации стоек, ригелей с вспомогательными профилями позволяет изготавливать составные стойки и ригели. Применяя стандартный набор профилей, мы можем собрать стойку или ригель, обеспечивающие необходимый угол поворота линии остекления. В составе системы 24 профиля. Уплотнители ЭПДМ 12 типов. 3 типа системных саморезов, 1 тип алюминиевой шпильки (под сварку) и 3 типа метрических винтов. 27 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Разрез соединения элементов по ригелям в зоне перехода прозрачного заполнения в непрозрачное (вертикаль) 28 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Организация межэтажного узла с элементами крепления к зданию Разрез по ригелям в зоне соединения элементов Разрез по стойкам в зоне соединения элементов 29 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Разрез среднего ригеля в зоне наклонного заполнения со створкой 30 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Разрез соединения элементов по стойкам в зоне прозрачного заполнения в створку 31 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Разрез соединения элементов по стойкам (поворот) 32 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Разрез соединения элементов по ригелям в зоне прозрачного заполнения в непрозрачное (вертикаль - наклон) 33 Модульная (элементная) система AG 100 МsW

Модульная теплая система с видимой шириной стоек 85 мм для остекления зданий высотой до 400 м Описание: При шаге стоек 1250 мм система гарантированно выдерживает ветровую нагрузку 200 кг/м², без нарушения герметичности стыков. Для информации - Расчетная ветровая нагрузка, принятая проектировщиками «Башни Федерации» составляет 190 кг/м². Сопротивление теплопередаче в зоне алюминиевых профилей Rf 0,35 м²· ºС/ Вт., что позволяет выполнить конструкцию остекления таким образом, чтобы сопротивление теплопередаче всего фасада было R0 0,68 м²· ºС/ Вт. Существующие нормы требуют, что бы R0 = 0,53 м²· ºС/ Вт. Московское правительство готовит документы где будет фигурировать цифра R0 = 0,66 м² · ºС/ Вт, мы уже готовы выполнить это будущее требование. Высокие шумозащитные свойства обеспечиваются продуманной аэродинамикой (опыт проектировщика) профилей и применением специальных шумозащитных стеклопакетов. Как известно частотная составляющая шума значительно меняется с высотой, поэтому система позволяет устанавливать стеклопакеты с разной формулой по высоте фасада. Данное решение минимизирует расходы по этой статье для производителя работ. 34 Модульная (элементная) система AG 85 МW

35 Герметичность стыка между элементами обеспечивается уплотнениями. В системе предусмотрено пять контуров уплотнений, три из них непрерывные, что позволяет прогнозировать водонепроницаемость при ливневой нагрузке с перепадом давления 900Па. Технические особенности системы : Соединение модулей «male-female» Сборка модуля осуществляется на саморезах без угловых сухарей и клея Возможна установка верхнеподвесной створки с открыванием наружу Модуль высотой 3300 мм и шириной 1250 мм выдерживает нагрузку до 200 кг/м2 Реализована возможность выполнения поворота с помощью двух отдельных модулей Реализована возможность установки в модуль различных типов непрозрачных заполнений

36 Термограммы системы, характеризующие ее теплотехнические параметры Модульная (элементная) система AG 85 МW

Состав системы: профили, уплотнители, комплектующие Состав системы: Система состоит из 5 стоек, 3 ригелей, 3 импостов из комбинированного профиля с терморазрывом. Створка окна с терморазрывом, рама окна без терморазрыва. 7 вспомогательных холодных профилей. В составе системы 25 профилей. Два артикула термовставок « Technoform Bautec », 12 типов уплотнителей ЭПДМ, 6 типов системных саморезов, два типа алюминиевых шпилек М6хL (под сварку), гайка М6 А2, шайба 6 А2, шайба-гровер 6 стальная. 37 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Разрез верхнего ригеля в зоне непрозрачного заполнения 38 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Разрез среднего ригеля в зоне створки 39 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Узел крепления к перекрытию 40 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Разрез соединения элемента по стойке в зоне прозрачного заполнения 41 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Разрез соединения элементов по стойкам в зоне прозрачного заполнения в створке 42 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Разрез соединения элементов по стойкам в зоне поворота фасада на 90° (прозрачное заполнение) 43 Модульная (элементная) система AG 85 МW

Вариант соединения элементов по стойкам с поворотом 44 Модульная (элементная) система AG 85 МW