АНАЛИЗ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, выявленных на ООО «шахта 1», ООО «шахта 2» ОАО «Объединение» за период с 01.01.2008 по 01.10.2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации

Advertisements

Таблица умножения на 8. Разработан: Бычкуновой О.В. г.Красноярск год.
1. Определить последовательность проезда перекрестка
Фрагмент карты градостроительного зонирования территории города Новосибирска Масштаб 1 : 6000 Приложение 7 к решению Совета депутатов города Новосибирска.
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Урок повторения по теме: «Сила». Задание 1 Задание 2.
Фрагмент карты градостроительного зонирования территории города Новосибирска Масштаб 1 : 6000 Приложение 7 к решению Совета депутатов города Новосибирска.
Фрагмент карты градостроительного зонирования территории города Новосибирска Масштаб 1 : 4500 к решению Совета депутатов города Новосибирска от
Прототип задания В3 Площади фигур. Задание 1 Задание 2.
П РОТОТИП ЗАДАНИЯ В3 В МАТЕРИАЛАХ ЕГЭ Площади фигур.
Отделение ПФР по Тамбовской области Проведение кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи в Тамбовской области в 2011 году 8 февраля 2012 г.
Урок-обобщение (7 класс – алгебра) МОУ "СОШ 45 г. Чебоксары" Кабуркина М. Н.1.
Анализ результатов краевых диагностических работ по русскому языку в 11-х классах в учебном году.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 3 класс Школа России Масько Любовь Георгиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 1.
Масштаб 1 : Приложение 1 к решению Совета депутатов города Новосибирска от _____________ ______.
Курсы повышения квалификации (общие показатели в %)
T, °C V, м/с Эквивалентные температуры воздуха в штиль(°С) и скорости ветра (м/с) Опас- ность обморо- жения 02,24,46,68,811,013,316,417,
Развивающая викторина для детей "Самый-самый " Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 7 ст. Беломечётской.
Транксрипт:

АНАЛИЗ НАРУШЕНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, выявленных на ООО «шахта 1», ООО «шахта 2» ОАО «Объединение» за период с по выполнен с использованием модуля OLAP Анализа, являющегося частью программного обеспечения являющегося частью программного обеспечения «Нарядная система и Единая Книга Предписаний» ВИСТ Групп Внедрение Информационных Систем & технологий

Количественный анализ Общее значение предельно-критических и реальных показателей План анализа По направлениям нарушений По службам По участкам По нормативным документам По процессам Рассмотрение зависимостей и выводы Связь с травмами Анализ исполнения Выявление цепи маловероятных случайных обстоятельств Анализ сроков на выполнение Сравнение производственных показателей с ТБ

Наименование филиала - шахтыВсего Количество выявленных нарушений С приостановкой работ Удельный вес предельно- критических нарушений, % Количество выявленных нарушений С приостановко й работ Удельный вес предельно-критических нарушений, % «шахта 1» «шахта 2» Соотношение предельно-критических и реальных показателей. Количество нарушений, выявленных ООО «шахта 1», ООО «шахта 2» с приостановкой работ без приостановки работ 3

4 Количество нарушений, выявленных по службам ООО «шахта 1»

Количество нарушений, выявленных по направлениям ООО «шахта 1» 5

ПылевзрывозащитаСодержание выработок Электротехническое хозяйствоВентиляция и газовый режим 6

7 Шахта 2 Шахта 1

8 Шахта 2

9 Шахта1Шахта 2

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

41

42

43

ООО «шахта 1» за 2009г. Исполняемость 44

45

Нахождение цепочки нарушений Выявление цепи маловероятных случайных обстоятельств Ранжирование по частоте парных нарушений 46 Рассмотрение случайных обстоятельств по времени Нарушения ТБ предшествующие травме Возможное сочетание значений Парных сочетаний 599 Конъюнкция повторов между блоками 19 1 парное значение

Восстановить освещениеУтечки воды в противопожарном трубопроводе Осланцовка горных выработок проведена не в полном объёмеУтечки воды в противопожарном трубопроводе Деформирована вентиляционная перемычка (сверхнормативные утечки)Утечка воды в ПОТ Деформирована вентиляционная перемычка (сверхнормативные утечки)Нарушена герметичность ПОТ Заштыбована людская дверь в вентиляционной перемычкеНарушена герметичность ПОТ Разрушена вентиляционная перемычка (закорачивание вентиляционной струи)Нарушена герметичность ПОТ Сломана вентиляционная дверь в вент перемычкеНарушена герметичность ПОТ Сломана вентиляционная дверь в вент перемычкеЭлектро аппаратура не укомплектована СПТ Деформирована вентиляционная перемычка (сверхнормативные утечки)Горная выработка захламлена оборудованием и материалами Не промазана вент перемычкаОтсутствие, нарушение эл.блокировки механизмов и оборудования Деформирована вентиляционная перемычка (сверхнормативные утечки)Осланцовка горных выработок проведена не в полном объёме Сломана вентиляционная дверь в вент перемычкеОсланцовка горных выработок проведена не в полном объёме Горная выработка захламлена оборудованием и материаламиОсланцовка горных выработок проведена не в полном объёме Ограждения и крепление механизмов Подвеска кабеля и кабельных муфт выполнена с отступлением от правил Разрушена вентиляционная перемычка (закорачивание вентиляционной струи)Сверхнормативные утечки через вент сооружение Разрушена вентиляционная перемычка (закорачивание вентиляционной струи)Сломана вентиляционная дверь в вент перемычке Сверхнормативные утечки через вент сооружениеСломана вентиляционная дверь в вент перемычке В шлюзе отсутствует реверсивная дверьВозвести вентиляционное сооружение Сломана вентиляционная дверь в вент перемычке 47 Нахождение цепочки нарушений

РедкоОсвещение ГВПротивопожарный трубопровод Часто Вентиляционные сооруженияПротивопожарный трубопровод Часто ОсланцовкаПротивопожарный трубопровод Часто ОсланцовкаВентиляционные сооружения Часто СПТВентиляционные сооружения Часто Вентиляционные сооруженияЗахламленность ГВ Часто ОсланцовкаЗахламленность ГВ Часто Нарушения Эл. БлокировкиВентиляционные сооружения Часто РедкоНарушения подвески кабеляОграждения и крепление механизмов Редко 48 Ранжирование по частоте парных нарушений за гг. Выявлено одно звено из цепи парных нарушений

49 Сочетание парного нарушения выявлено за период гг. 3 раза, нарушения возникают в период близкий к травмам. Прямой связи не просматривается

50 Масштабирование сочетаний текста в пределах классификаций направлений нарушений Не указывает на зависимости

Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и нарушениями ТБ ООО «шахта 1» за 2008г. Наблюдается прямая зависимость выполнения плана по добыче угля к количеству выявляемых нарушений 51

Наблюдается прямая зависимость выполнения плана по добыче угля к количеству выявляемых нарушений Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и нарушениями ТБ ООО «шахта 1» за 2009г. 52

Наблюдается прямая зависимость выполнения плана по добыче угля к количеству выявляемых нарушений 53 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и нарушениями ТБ ООО «шахта 2» за 2009г.

Наблюдается обратная зависимость выполнения плана по проведению горных выработок угля к количеству выявляемых нарушений 54 Сравнение темпов подготовки производства и нарушениями ТБ ООО «шахта 1» за 2008г.

Наблюдается обратная зависимость выполнения плана по проведению горных выработок угля к количеству выявляемых нарушений 55 Сравнение темпов подготовки производства и нарушениями ТБ ООО «шахта 1» за 2009г.

Наблюдается обратная зависимость выполнения плана по проведению горных выработок угля к количеству выявляемых нарушений 56 Сравнение темпов подготовки производства и нарушениями ТБ ООО «шахта 2» за 2009г.

57 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2008г.

58 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2009г.

Наблюдается прямая зависимость выполнения плана по добыче угля к количеству выявляемых нарушений 59 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 2» за 2009г.

60 Сравнение темпов подготовки производства и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2008г.

61 Сравнение темпов подготовки производства и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2009г.

Наблюдается обратная зависимость выполнения плана по проведению горных выработок угля к количеству выявляемых нарушений 62 Сравнение темпов подготовки производства и сроками на выполнение нарушений ТБ ООО «шахта 2» за 2009г.

63 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и исполняемостью нарушений ТБ «шахта 1» за 2008г.

64 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и исполняемостью нарушений ТБ «шахта 1» за 2009г.

Наблюдается прямая зависимость выполнения плана по добыче угля к количеству выявляемых нарушений 65 Сравнение добычи полезного ископаемого с показателями выполнения плана и исполняемостью нарушений ТБ «шахта 2» за 2009г.

66 Сравнение темпов подготовки производства и исполняемостью нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2008г.

67 Сравнение темпов подготовки производства и исполняемостью нарушений ТБ ООО «шахта 1» за 2009г.

Наблюдается обратная зависимость выполнения плана по проведению горных выработок угля к количеству выявляемых нарушений 68 Сравнение темпов подготовки производства и исполняемостью нарушений ТБ ООО «шахта 2» за 2009г.

69 1. ПОДСЧЕТ КОЭФФИЦИЕНТА КОРРЕЛЯЦИИ: – среднее значение (± к плану по подготовке производства) – среднее значение сроков (на выполнение) ООО « шахта 1 » 2008г. R xy1 = 0, ООО « шахта 1 » 2009г. R xy2 = 0, Зависимость Значения (0,617756; 0,215173) указывают на наличие зависимости. Проверка на силу линейной связи. Близость коэффициента корреляции к |1| говорит о достаточно тесной линейной связи. А равенство 0 эквивалентно независимости случайных величин (по Ивантер Э.В., Коросову А.В.). Средняя линейная связьпри 0,50

Приращение выполнения плана по подготовке производства к срокам выдаваемыми ИТР 70 Сроки, выдаваемые ИТР на исполнение нарушений ТБ (сутки) Выполнение плана по подготовке производства (м/мес.) Среднее значение по предприятию

71 Сроки, выдаваемые ИТР на исполнение нарушений ТБ (сутки) Выполнение плана по подготовке производства (м/мес.) +160 м/мес. Среднее значение по предприятию Влияние увеличения сроков исполнения на выполнение плана подготовки производства

72 1. ПОДСЧЕТ КОЭФФИЦИЕНТА КОРРЕЛЯЦИИ: – среднее значение исполнения (факт.) – среднее значение сроков (планируемые) ООО « шахта 1 » 2008г. R xy1 = 0, ООО « шахта 1 » 2009г. R xy2 = 0, ЗАВИСИМОСТЬ Значения (0,307085; 0, ) указывают на наличие зависимости..

73 Фактическое выполнение нарушений ТБ (сутки) Сроки, выдаваемые ИТР на исполнение нарушений ТБ (сутки) Среднее значение по предприятию Зависимость плановых сроков(сутки) и факта исполнения (сутки) ООО «шахта 1» за 2008г.

74 Фактическое выполнение нарушений ТБ (сутки) Сроки, выдаваемые ИТР на исполнение нарушений ТБ (сутки) Среднее значение по предприятию Зависимость плановых сроков(сутки) и факта исполнения (сутки) ООО «шахта 1» за 2009г.

Проверка рекомендуемого увеличения сроков и исполнительности 75 Фактическое выполнение нарушений ТБ (сутки) Сроки, выдаваемые ИТР на исполнение нарушений ТБ (сутки) Среднее значение по предприятию 1сутки