ГОТЫ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ, ЗАРОДИВШЕЙСЯ В КОНЦЕ 70-Х ГОДОВ XX-ГО ВЕКА НА ВОЛ- НЕ ПОСТ-ПАНКА. ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА РАЗНООБРАЗ- НА И НЕОДНОРОДНА,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Готы-представители готической субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов хх-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура разнообразна и неоднородна,
Advertisements

Готика Выполняла:МальцеваАнна Ученица 10 «В»класса МОУТСОШ 26.
Презентация по английскому на тему :Готы. После того как наша страна из СССР превратилась в Россию, ее гражданам была предоставлена невиданная доселе.
Готы
Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному»
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
Кто такие готы? Происхождение Причёски Украшения Одежда Макияж Готическая музыка Литература и кинематограф.
Готы (субкультура). Готы. Кто они? Готы представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов 20-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура.
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
Бунькова Соня Бунькова Алёна Турова Ирина. Что такое субкультура? Субкультура понятие, обозначающее часть культуры общества, отличающейся своим поведением.
Кто такие готы? Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно.
СУБКУЛЬТУРА. Понятие готической субкультуры Одни подразумевают под gothic синоним слову мрачный, другие эклек- тичность, соединение разнообразных стилей.
Е.Н.Климова –учитель изобразительного искусства и технологии.
Молодёжные субкультуры. Готы Го́ты представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70- х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура.
МОЛОДЁЖНЫЕ НЕФОРМАЛЬНЫЕ ДВИЖЕНИЯ. Презентацию выполнила ученица 10 класса МОУ-СОШ п.Пригородный Максимова Маргарита.
Как всё начиналось. Движение панк- культуры, возникло в середине 1970-х годов в США и в Великобритании. Слово панк происходит от (англ. punk отбросы).
Панки Готы Риветхеды Металлисты Реконструкторы Рокеры Ролевики Стиляги Толкиенисты Фолкеры Фрики Хакеры Хиппи Эмо Альтеры Скинхеды.
Готы Го́ты представители готической субкультуры, вдохновлённой эстетикой готического романа, эстетикой смерти. Эпатаж готы направили в русло пристрастия.
Молодёжные субкультуры эмо, готов, скинхедов глазами старшего поколения Выполнила: Евстифеева Юлия, ГОУ СОШ а класс Руководитель: Чулкова С.И.
Подростковая мода. Готическая мода Готической модой называется стиль в одежде, связанный с субкультурой готов. Готы имеют свой узнаваемый имидж, и хотя.
Транксрипт:

ГОТЫ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ, ЗАРОДИВШЕЙСЯ В КОНЦЕ 70-Х ГОДОВ XX-ГО ВЕКА НА ВОЛ- НЕ ПОСТ-ПАНКА. ГОТИЧЕСКАЯ СУБКУЛЬТУРА РАЗНООБРАЗ- НА И НЕОДНОРОДНА, БЛАГОДАРЯ ТОМУ, ЧТО КУЛЬТИВИ- РУЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ; ВЫДЕЛЯЮТСЯ ОБЩИЕ ЧЕРТЫ, ТАКИЕ КАК ЛЮБОВЬ К ГОТИЧЕСКОЙ МУЗЫКЕ, МРАЧНЫЙ ИМИДЖ, ЛЮБОВЬ К ХОРРОР-ЛИТЕРАТУРЕ И ФИЛЬМАМ.

ГОТЫ ОДИНОЧКИ. ОНИ ОТДЕЛИЛИСЬ ОТ ОБЩЕСТВА, У НИХ СВОЯ ЖИЗНЕННАЯ ФИЛОСОФИЯ, СВОЯ МУЗЫКА, ЛИТЕРАТУРА, МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

РАННИЕ ГОТЫ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ ПАНКОВ ЛИШЬ ЧЁРНЫМ ДОМИНИРУЮЩИМ ЦВЕТОМ ОДЕЖДЫ И ВОЛОС И СЕРЕБРЯНЫМИ УКРАШЕНИЯМИ. ОНИ НОСИЛИ РВАНУЮ ОДЕЖДУ И ДАЖЕ ИРОКЕЗЫ, ХОТЯ У ГОТОВ ИРОКЕЗ БЫЛ ЧЁРНЫМ И НАМНОГО ШИРЕ, ЧЕМ У ПАНКОВ.

У ДЕВУШЕК ЯРКИЙ СТИЛЬ ВАМП – ЧЁРНАЯ КОСМЕТИКА, СПЕКТР ЦВЕТОВ ПОМАДЫ И НОГТЕЙ – ОТ ЯРКО-КРАСНОГО ДО ЧЁРНОГО. ДЕВУШКА-ГОТ (ГОТЕССА) ВЫГЛЯДИТ КАК ИСКУСИТЕЛЬНАЯ МОНАХИНЯ ИЛИ СРЕДНЕВЕКОВАЯ КОРОЛЕ- ВА.

И МУЖЧИНА, И ЖЕНЩИНА- ГОТ МОГУТ ОДЕВАТЬСЯ ПОЧТИ ОДИНАКОВО, - ЧЁРНЫЕ ПЛАЩИ ИЛИ КАМЗОЛЫ С ШИ- РОКИМ ПОДНЯТЫМ ВОРОТНИКОМ, А-ЛЯ ГРАФ ДРАКУЛА. ДЕВУШКИ ЧАЩЕ ВСЕГО НОСЯТ КОРСЕТЫ И ДЛИННЫЕ ПЛАТЬЯ.

ИСПОЛЬЗУЮТСЯ КЕЛЬТСКИЕ КРЕСТЫ, РАЗЛИЧНЫЕ СИМ- ВОЛЫ СМЕРТИ –УКРАШЕНИЯ С ГРОБИКАМИ, ЧЕРЕПАМИ. ОСНОВНОЙ СИМВОЛ ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ ЯВЛЯ- ЕТСЯ –АНКХ, ЕГИПЕТСКИЙ СИМВОЛ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ. АНКХ ВОШЁЛ В СУБКУЛЬТУРУ ПОСЛЕ ВЫХОДА НА ЭКРАНЫ ФИЛЬМА ГОЛОД (С ДЭВИДОМ БОУИ). ТАКЖЕ ИСПОЛЬ- ЗУЕТСЯ ЕГИПЕТСКИЙ СИМВОЛ- ГЛАЗ РА.

ПЕРВАЯ ГОТИЧЕСКАЯ ГРУППА – BAUHAUS. ЭТА ГРУППА БЫЛА ЯВНО ГОТИЧЕСКОЙ В МУЗЫКЕ, ИМИДЖЕ, ЛИРИКЕ, АРТЕ И СТИЛЕ С САМОГО ПЕРВОГО ИХ СИНГЛА. В ИЮЛЕ 1982 ОТКРЫЛСЯ КЛУБ BATCAVE, ГДЕ ЗВУЧАЛА ГЛЭМ И ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА.BATCAVE ДАЛ ТОЛЧОК РАЗВИТИЮ ГОТИЧЕСКОГО ИМИДЖА И ПОПУЛЯРНОСТИ.