Место реализации проекта: МБОУ СОШ 56 г. Иваново Участники проекта: ученики 4 «А» и 2 «А» классов Александр и Дмитрий Салдаевы Руководитель проекта: Новикова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АНФИМОВА НАТАЛИЯ ИВАНОВНА. Посвящается бабушке Учитель! Что может быть лучше на свете Чем знанья и радость нести с утра детям? Зайти на урок в светлый,
Advertisements

Участница конкурса «Ученик года-2010» Киргефер Елена Владимировна Ученица 5 класса МОУ «Тобольская СОШ» Я не дилетант!
Открытка к Дню учителя Семейный проект: Овчинникова Татьяна Викторовна, 49 лет Коваленко Елена Викторовна, 39 лет Коваленко Никита, 14 лет Коваленко Наталья.
Работа: Асташовой Раксаны, ученицы 9 «Б» класса МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа»
Семья Повторите слова на эту тему, дополните пары: папа муж сын брат дядя племянник двоюродный брат дедушка внук прадедушка правнук мама
Творческий коллектив СП 6 детский сад 2415 поздравляем всех - родителей, детей, дружный коллектив ГБОУ СОШ 113 с праздником! Этот день открывает новый.
Выполнила: Гаврюшина Юлия Николаевна, ученица 10 «А» класса, ГОУ СОШ Руководитель: Жукова Татьяна Николаевна. Москва, 2010.
Школа в жизни моей семьи Работа Глинкиной Ирины ученицы 4 класса МБОУ «Тойсинская СОШ»
Непокоренный Ленинград Посвящается дневной героической блокаде Ленинграда.
Мамина забота Мамина нежность Мамино счастье Поцелуй мамы Мама – лучший друг.
«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
Выполнили ученицы группы 283: Кулагина Маргарита Лоскутова Мария Притыкина Виктория Классный руководитель: Игдалова И.В Мастер п/о: Давыдова М.Ю.
Выполнил: ученик 10-го класса СОШ Талицкая средняя школа Денисов Роман.
Выполнила ученица 5 класса МОУ Большемалинской СОШ Шувалова Алина Петровна Руководитель : Беляева Е.В.
АВТОР: РОМАН ЮЛИЯ, 7 В КЛАСС РУКОВОДИТЕЛИ: РОМАНОВА Т.Ю., УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ОНИЩЕНКО Т.И., УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ МЫ ВСЕ УЧЕНИКИ ОДНОЙ ШКОЛЫ.
«Семейное чтение» Девиз семьи Самороковых - «Хорошая книга – мой спутник, мой друг» Мать: Саморокова Наталья Васильевна Отец: Самороков Сергей Николаевич.
2015 г. Пирогова И.В., выпускница школы, учитель физики средней школы 1 г.Вологды Встречи выпускников 1979 года выпуска Нижнекулойской средней школы.
Мы очень дружные и активные ребята, всегда готовые поддержать друг друга в трудную минуту. Независимо от наших личных вкусов и пристрастий, мы всегда.
Весь под ногами шар земной. Живу. Дышу. Пою. Но в памяти всегда со мной Погибшие в бою. Пусть всех имён не назову, нет кровнее родни. Не потому ли я живу,
Я Я Леонтьев Николай (для друзей просто Коля).Учусь я в самой лучшей школе АСОШ 2.
Транксрипт:

Место реализации проекта: МБОУ СОШ 56 г. Иваново Участники проекта: ученики 4 «А» и 2 «А» классов Александр и Дмитрий Салдаевы Руководитель проекта: Новикова Т.А.

Воспоминания о школе 56 г. Иваново Салдаевой (Черновой) Татьяны Николаевны Выпуск 1992г

С юбилеем, школа дорогая! В школе пятьдесят шестой Юбилей опять, Ведь сегодня нашей школе Семьдесят плюс пять. Поздравляем и желаем Процветанья и ума, Чтобы знанья в нашей школе Не кончались никогда! К юбилею школы Александр и Дмитрий Салдаевы записали воспоминания своей мамы Салдаевой (Черновой) Татьяны Николаевны – выпускницы 1992 года. История их семьи неразрывно связана с историей школы.

Я, Чернова Татьяна Николаевна, училась в школе 56 с 1982г. по 1992год. В этом году будет почти 20 лет, как я закончила школу.

Десять лет, которые мы провели вместе с одноклассниками и учителями, оставили незабываемый след в душе у каждого. 1982год 1 «В» класс» Учитель Иванова Ольга Ивановна

Какой длинный и непростой был наш путь: мы вместе радовались нашим победам и достижениям, вместе огорчались поражениям, но всегда стремились быть лучшими, быть первыми, помогая друг другу.

Сколько нового и интересного, познавательного и увлекательного мы узнали от наших дорогих учителей. Вместе с этим они научили нас: дружить и ценить дружбу, никогда не отчаиваться в сложной ситуации, помогать людям в трудную минуту, всегда быть человечными и сострадательными. Благодаря этому мы до сих пор со многими одноклассниками поддерживаем очень теплые дружеские отношения.

Но с нашей школой связаны не только годы моей учебы, но и то, что первый раз в первый класс, в школу 56 пошла еще моя бабушка Мария Васильевна, только проучиться ей пришлось недолго - четыре года, т.к. началась война.

1 сентября 1960 год школа 56

В 60-х годах в школе учился мой отец Чернов Николай Алексеевич и его сестра Чернова Наталия Алексеевна.

1964 год

1970 год 6 класс

В 1992г. закончил школу 56 мой младший брат – Чернов Алексей.

1 «Г» класс 1984 год Учитель Нина Васильевна

1985 год 2 « Г » класс

В настоящее время в школе проходят обучение мои сыновья – Дмитрий и Александр Салдаевы.

С момента основания школы менялся строй, люди, мировоззрение. Школа тоже менялась, но не изменились ее главные ценности, основой которых является ученик.

Оборачиваясь сейчас назад и вспоминая свои школьные годы, на моем лице непроизвольно появляется улыбка. И вспоминаются слова: « Школьные годы – чудесные годы!».