Малосюгинская средняя общеобразовательная школа. Цель проекта: собрать информацию о медалистах нашей школы Задачи: 1. Познакомиться с выпускниками, окончившими.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок успеха.. За 14 лет (с 1996 по 2009 годы) в Махоновской школе получили среднее образование 74 ученика. Из них окончили школу на «хорошо» и «отлично»
Advertisements

Выпускники В истории нашей школе 12 медалистов : 1 золотая медаль 1 золотая медаль в 1985 году ее получила Устюгова Галина Владимировна. 11 серебряных.
АНТОНИНА ВЛАДИМИРОВНА КУЛИКОВА (Чиковкина). Родилась 3 июня 1968 года в г. Павлово Горьковской (Нижегородской). С 1973 года проживает в г. Кольчугино.
Корнилова Алевтина Петровна Учитель высшей квалификационной категории МОУ «Средняя общеобразовательной школы 28 г. Йошкар-Ола »,заслуженный работник образования.
Галерея Славы Юга России Презентация «Педагог – наставник Пузырева Екатерина Ивановна»
ПОДГОТОВИЛА ПРОЕКТ Ученица 10 б класса Андреапольской средней общеобразовательной школы 2 Прохорец Василиса 2009 го д.
Куртушан Ольга Валерьевна Учитель математики МОУ « СОШ 5» г. Балаково.
Трудовой путь учителя математики АСОШ 1 Ческидовой М.Г. Окончив в 1980 году школу 1, поступила в Челябинский Педагогический Институт, на факультет математики,
Саковский Александр Дмитриевич Ученик 9 класса МОУ СОШ 5 Копейского городского округа ПОРТФОЛИО УЧЕНИКА 2012 ГОД.
МАОУ СОШ29 г. Ишима Участие в акции «ЕГЭ –мой старт к успеху» Конкурс сочинений «ЕГЭ - мой старт к успеху» среди 9-11 классов.
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
Ножкина Ольга Федоровна В истории нам интересно все. Прочли учебники И хочется ещё. И Ольге Федоровне мы бьём челом- Любить мы будем вас И вспоминать добром…
Профессии моих родителей и моя будущая профессия.
ХАКЕРЫ Э21 Наш девиз: В компьютерах мы знаем толк И интернет - наша стихия, Освоили не только WORD, Но и программу POWER POINT.
Лучший учитель Работу выполнил : Илларионов Денис Ученик 10 класса школы 1 города Андреаполя.
Моя жизнь Немного о себе Моя фамилия Юнченко, а зовут меня Таня. Я родилась в Казахстане, в городе Семипалатинске 6 мая 1986 года. Мне 17 лет. В 1994 году.
Угадай учителя Постарайтесь узнать учителя. В 1988 году, после окончания школы, поступил в Прокопьевский техникум физической культуры. После техникума.
Учителя, которые внесли огромный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.
Мифы о ЕГЭ или почему необходимо готовиться к ЕГЭ и родителям, и ученикам.
Учителя русского языка и литературы Ямникской средней школы Демянского района Омельченко Веры Степановны.
Транксрипт:

Малосюгинская средняя общеобразовательная школа

Цель проекта: собрать информацию о медалистах нашей школы Задачи: 1. Познакомиться с выпускниками, окончившими школу с медалью. 2. Узнать о том, как сложилась их дальнейшая судьба. 3. Оформить проект для школьного музея.

Хохрина Юлия Анатольевна Родилась 19 декабря 1982 года Окончила школу в 1999 году с золотой медалью. Сначала училась просто, но сложно было в 10 классе. Медаль в дальнейшем поступлении не повлияла. В сельхоз академию поступила с одним экзаменом, но не стала учиться, поступила в мед. академию. Там было сложнее. В Ижевской Государственной медицинской академии, где проучилась 6 лет, а затем ещё 2 года в клинической ординатуре. Работает в Республиканской офтальмологической клинической академии. Из школьной жизни больше всего запомнилось, как перешла экстерном из второго в четвёртый класс. Больше всего нравились уроки физической культуры и немецкого языка. Современным школьником желает добиваться того чего хотят в жизни и чтоб жалели учителей. Спорт всегда помогал, но в ущерб учёбе спортом не занимайтесь.

Иванова Валентина Сергеевна Родилась 7 июня 1985 года, окончила школу 2001 году с серебряной медалью. После окончания поступила Ижевскую Государственную Сельскохозяйственную академию на экономический факультет и получила специальность – бухгалтер. В 2006 году успешно закончила и осталась работа в бухгалтерии сельхозакадемии.

Хохрина Александра Анатольевна Родилась 10 августа 1985 года. Окончила школу в 2002 году с серебряной медалью, поступила в УдГУ на факультет социологии и философии, как медалистка сдавала только один экзамен, сдала его на «отлично» и была зачислена на факультет, который закончила в 2007 году с красным дипломом. После окончания работает в ООО «Телесеть» в городе Можге пиарменеджером, кроме этого является ИП и работает фитнес инструктором в ФОКе. Часто вспоминается учёба до 9 класса, когда был большой и дружный класс, училась легко, не напрягаясь. Запомнились спортивные соревнования, уроки литературы, физкультуры и валеологии, знания по этому предмету необходимы при занятии фитнесом. Психологически трудно было учиться после 9 класса, изменился состав класса. Училась по привычке хорошо, Всегда была готова к урокам. Школьные предметы расширяют кругозор, дают возможность устроиться по жизни, чем больше человек знает, тем больше у него возможностей.

Третьякова Екатерина Сергеевна Родилась 8 июля 1983 года. Окончила школу 2000 году с золотой медалью. Больше всего из школьной жизни ей понравились школьные перемены. После окончания школы поступила в Ижевской Государственную Сельскохозяйственную Академию на экологический факультатив, «Экономика и Управление на предприятия АПК». Медаль при поступлении не помогла, сдавала экзамены на общих основаниях. После окончания академии продолжила работу в Сельскохозяйственной академии бухгалтером. Самой большой проблемой в школе было написать сочинение, особенно волновалась при сдаче государственного экзамена, так как от него зависело получение медали. За время учёбы было несколько классных руководителей: с первого класса их вела Старкова Л.В. Затем классные руководители часто менялись, ими были:. Герасимова А. И., Глазырина С.С., Хохрин А.Б. с 9 класса взяла и довела до конца Чебакова Ольга Сергеевна.

Третьякова Ольга Сергеевна Родилась 28 августа 1986 года. Окончила школу 2003году с серебряной медалью. Поступила в УдГУ на факультет социологии и философии. Медаль помогла поступить, потому что медалисты при поступлении сдают один экзамен, сдала его на «отлично» и была зачислена на факультет, получила специальность: социолог и дополнительную специальность – преподаватель немецкого языка. Получить медаль было не сложно, просто, училась всегда хорошо. Первая учительница Малярова Н.А., с 5 по 9 классным руководителем была Хохрина Т.В., а в 10 и 11классах Кожевникова Е.Г. Из школьной жизни запомнилось, как Вова Антипов закрыл их в подвале, было очень страшно. Из школьных предметов нравилась физкультура и немецкий язык. После окончания университета Ольга работет преподавателем немецкого языка в Можгинском филиале ГОУВПО УдГУ.

Иванова Екатерина Сергеевна Родилась 15 января 1987 году, окончила школу 2004 году с золотой медалью. После окончания школы поступила в УдГУ на факультет социологии и философии. При этом сдавала только один экзамен и сдала его на «отлично». В этом году Катя заканчивает университет, 15 мая Катя вышла замуж. Из школьной жизни она запомнила коммунарские сборы, уроки физкультуры. Она входила в состав сборной команды района по баскетболу. Любимые предметы : математика и черчение.

Хохрина Екатерина Анатольевна. Родилась 15 февраля 1987 года. Окончила школу в 2004 году с серебряной медалью. Из школьной жизни запомнился футбол на уроках физкультуры, так как у них по программе было 3 урока в неделю, уроки физкультуры нравились всегда. Катя активно занималась спортом, входила в состав сборной команды района по баскетболу. Помнит, как писала последнее сочинение и экзамены в 11 классе. После окончания школы поступила учиться в УдГУ, на экономический факультет, последний год учёбы работает в ЗАО «Банк Русский стандарт» на должности - кредитный эксперт, в этом году (2009) получает диплом. Медаль получить не сложно, просто надо всегда учить уроки. Во время учёбы в школе было стыдно чего-то не знать. А ещё помнит, что кому-то ставили «4», а кому-то «5» за одинаковый ответ, тем, кто учился на «отлично» ставили «4» к ним всегда относились строже. Нравились уроки экономики и уроки химии до 9 класса. Очень не нравилось рано вставать. Иногда нервничала, что нужно много учить уроков. Трудно было в 11 классе, особенно в период сдачи экзаменов. Считает, что после 9 класса надо вводить профильное обучение, чтоб уменьшить нагрузку на учеников выпускных классов.

Соколова Екатерина Петровна Родилась 15 июня 1989года. Окончила школу в 2006 году с серебряной медалью. Больше всего Кате запомнился период учёбы до 9 класса, когда класс был полным, дружным. Запомнила, как подготовились к мероприятиям, школьные вечера, пикники в начальной школе и походы с классом. Очень любила физкультуру и входила в состав сборной команды района по баскетболу. В начальной школе классным руководителем была Шаранова Галина Васильевна, а с 5 по 11 класс - Соколова Надежда Юрьевна. Сейчас учится в УдГУ (Удмуртский Государственный Университет), на факультете филологии, заканчивает третий курс. Специальности пока не получила, по окончанию университета (в 2011 году), будет филологом. Думает, что получить медаль не трудно. Нужно хорошо учиться с начальных классов, а потом учёба входит в привычку, поэтому получать медаль не так сложно как может показаться. При поступлении в университет Катя не сдавала экзамены, а была зачислена на основании и результата ЕГЭ по русскому языку (88 баллов) и медали. Медаль сыграла решающую роль при поступлении в университет. Каждый предмет в школе имеет значение, ведь неизвестно, знания какого предмета будут востребованы в жизни в наибольшей степени и на самом деле, в школе учиться совсем не трудно, если учёба становится повседневным трудом и входит в привычку.

Советы медалисток Учёба – это труд, привыкайте работать каждый день и тогда труд превратиться в радость. Занимайтесь спортом, он дисциплинирует, но не в ущерб учёбе. Поставьте цель в жизни и добивайтесь её. Жалейте учителей, каждый предмет пригодится в жизни. Школьные предметы расширяют кругозор, чем больше человек знает, тем больше у него возможностей. Для того, чтобы уменьшить нагрузку на выпускников после 9 класса надо вводить профильное обучение.