ВИДЫ ЯЩЕРИЦ Работу выполнил Казаков Иван.Ученик 7 «А»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Размещение и плотность Более 50% населения мира проживает на равнинах и низменностях с высотами до 200 м 1/3 населения проживает на расстоянии не более.
Advertisements

География религий Христианство Католицизм: Франция, Испания, Португалия, Италия, Австрия, Бельгия, Ирландия, Польша, Литва, Украина, Чехия, Словакия, Венгрия,
ЕС (Европейский Союз) 27 Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург,
Это животное является моллюском. Несмотря на его внешнее подобие с осьминогом или кальмаром. Учёные отделили его в отдельный ряд. Практически вся поверхность.
* Мангры (или мангровы) вечнозелёные лиственные леса, распространённые в приливно- отливной полосе морских побережий в тропических и экваториальных широтах,
Пресмыкающиеся Валишевский Никита. 2 Геленджик На побережье встречаются: крабы дельфины медузы рыбы Валишевский Никита 4.
Развитые Развивающиеся Страны с переходной экономикой.
Выполнил учащийся 7 класса Швертечко Михаил. Ночные Дневные.
Наибольшие страны Евразии Название страны Россия17075,1 Китай9598 Индия3300 Казахстан2717,3 Саудовская Аравия2150,6 Индонезия2027 Иран1650 Монголия1565.
Мадагаскар остров в Индийском океане, четвертый по величине среди островов мира, находится к югу от экватора в 400 километрах от восточного побережья.
«Леопардовая черепаха и бутылочное дерево…» РАБОТУ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 7 А КЛАССА МАМЕДОВ РАМИЛЬ.
Региональное деление мира 1.Европа 1.1. Северная Европа Исландия, Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания 1.2. Южная Европа Португалия, Испания, Италия, Греция.
Современное мировое хозяйство и международное географическое разделение труда.
Влажные экваториальные леса занимают приэкваториальные районы Африки, Южной Америки, Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.
Презинтация по темеВиды Земноводных Москвина Ильи 7 в класс Москвина Ильи 7 в класс.
Перевод названий кинофильмов В межкультурном аспекте.
1. Какая из этих стран не имеет выхода к морю? 1. Судан 2. Турция 3. Камбоджа 4. Афганистан.
Евразия- самый большой материк земного шара. Это 1/3 часть всей суши. Евразия- самый большой материк земного шара. Это 1/3 часть всей суши.
Материки Постникова Наталья Олеговна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 г Сарова Нижегородской области.
Азиатский Юго- Восток. Азиатский Юго-Восток - макрорегион, охватывающий континентальные и островные территории между Японией, Китаем, Индией и Австралией.
Транксрипт:

ВИДЫ ЯЩЕРИЦ Работу выполнил Казаков Иван.Ученик 7 «А»

САМАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЯЩЕРИЦА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ Взрослые особи способны свернуться на монете достоинством в 1 рубль и вытянуться на пяти рублёвой монете. Эта маленькая ящерица обитает в национальном парке Харагуа, что в Доминиканской республике, а так же на островке Беата. Из-за вырубки лесов находится на грани вымирания.

Самый любимый долгожитель из всех представителей террариумного обитания – это дневной мадагаскарский геккон. Активен днем, яркий окрас привлекает любителей рептилий. Его родина Мадагаскар, второе название рептилии – фельзума. ДНЕВНОЙ МАДАГАСКАРСКИЙ ГЕККОН

ПРЫТКАЯ ЯЩЕРИЦА Распространена на Европейской территории России, а так же всей территории Европы, кроме Пиренейского полуострова, юго-восточной части Франции, большей части Великобритании, Италии, части Турции и большей части Греции.

АГАМА-БАБОЧКА обитатель Таиланда, Бирмы, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, а так же островов Индонезии. Это очень активные дневные ящерицы. Предпочитают песчаный грунт под ногами. В песке роют норы, чтобы скрыться от жары и хищников.

ОГНЕННЫЙ СЦИНК Этот вид ящериц распространён на территории Африки: от побережья Съерра- Леоне до Уганды и Анголы.

СЦИНК СИНЕЯЗЫКИЙ крупная гладкая ящерица, обитающая в Океании и Австралии. Данная ящерица получила прозвище «домашней кошки». Это из-за того, что она ласковая и совсем не агрессивная. Название, как можно догадаться, синеязыким сцинкам дал их ярко- фиолетовый язык.

СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР