13 января- День профилактики гриппа и ОРЗ. Грипп это острое респираторное инфекционное заболевание, возбудителем которого являются вирусы нескольких типов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что же такое грипп? Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, вызываемое несколькими возбудителями. Все вирусы гриппа делятся на три типа, обозначаемые.
Advertisements

«Профилактика «Профилактика и лечение и лечение гриппа» гриппа»
V районный конкурс творческих исследовательских работ младших школьников.
ПРОФИЛАКТИКА ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ. 2 Пути заражения Передача вируса от больного человека. Через грязные руки, воду (при питье и купании). Контакт с больными.
Профилактика ОРВИ и гриппа.
Профилактика гриппа. Итак, что же такое грипп? Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, вызываемое несколькими возбудителями. Все вирусы гриппа.
Прививки против гриппа. Это нужно знать Глинская Ирина Николаевна Волосарь Людмила Альбертовна Минский городской центр гигиены и эпидемиологии 2010г.
Заболевания легких. Пневмония. Выполнила: ученица 8 «Г» класса, Алимова Аделя 2018 год.
МАОУ «Средняя общеобразовательная школа имени Декабристов», 2012г.
Профилактика острых респираторных вирусных инфекций.
Вакцинопрофилактика В борьбе с инфекционными заболеваниями.
Вакцинация - единственный способ защиты от ряда заболеваний, которые невозможно вылечить другими средствами или само лечение может вызвать осложнение.
Внимание! Свиной грипп! Н 1N1.. Грипп – причина смерти тысяч человек ежегодно.
Профилактика гриппа Классный час подготовила и провела Романова Г.В.
ГРИПОЛИКТИН. Простуда опасна для детей и взрослых. Особое внимание нужно уделять новорожденным и пожилым людям, а также тем, у кого имеется ряд хронических.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 10» Профилактика гриппа и острых респираторных заболеваний (ОРВИ)
Осторожно- Что такое грипп? Грипп – Грипп – острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. По оценкам ВОЗ от всех вариантов.
МИНУТКА ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Выполнила Мищенко В.И. классный руководитель 7-б класса МКОУ Чистоозерная СОШ 2.
Профилактика гриппа и ОРВИ. Памятка.
ГРИПП ПРОФИЛАКТИКА ВАКЦИНАЦИЯ. ГРИПП – это острое респираторное инфекционное заболевание, возбудителем которого являются вирусы гриппа нескольких типов.
Транксрипт:

13 января- День профилактики гриппа и ОРЗ

Грипп это острое респираторное инфекционное заболевание, возбудителем которого являются вирусы нескольких типов (А, В и С). Заболевание передается воздушно- капельным путем, вирусные частицы по воздуху переносятся от зараженного человека к здоровому во время разговора, кашля и чихания. Протекает заболевание с выраженными общими симптомами лихорадкой, ознобом, светобоязнью, головной болью, сухим (в ряде случаев влажным) болезненным кашлем, насморком, суставными и мышечными болями и слабостью.

Для предупреждения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций существуют различные способы защиты. Наиболее эффективным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины.

В период сезонного подъёма заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, включая и грипп, для повышения сопротивляемости организма инфекции, рекомендуется применять препараты, способствующие повышению иммунитета. Для этих целей используются витамины группы В и С, содержащиеся в комплексах «Гексавит», «Ревит», «Декамевит», «Ундевит», сиропе из плодов шиповника, и средства народной медицины.

Литература по теме В монографии представлены рекомендации по использованию вегетативно- резонансного тестирования, биорезонансной терапии, по лечению птичьего гриппа, а также перечень новых противовирусных, иммуномодулирующих и гепатопротекторных препаратов.

Книга посвящена наиболее острым проблемам гриппа в современном мире. Изложены новые данные по вакцинопрофилактике и химиотерапии гриппа.

Автор этой книги делится секретами лечения простудных заболеваний традиционными и нетрадиционными средствами.

В книге представлены современные данные о возможностях использования препаратов растительного происхождения на различных этапах терапии инфекционных болезней.

В руководстве представлены инфекции, которые имеют воздушно- капельный путь передачи. Изложены современная клиническая картина, особенности течения инфекционных заболеваний в различных возрастных группах, принципы диагностики и современной терапии.

Журналы по теме

ГУ «Республиканская научная медицинская библиотека» ул. Фабрициуса, 28, , г. Минск