Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году Закон Российской ФедерацииОб образовании» (03.12.2011) Ст. 15 п. 4 ЕГЭ – это основная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная итоговая аттестация выпускников средней школы в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ)
Advertisements

Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
учебном году. (п.5.,6 Положения о формах и порядке проведения ГИА, утверждено приказом Министерства образования и науки РФ от 28 ноября 2008.
Презентацию подготовила заместитель директора по УВР МБОУ СОШ 12 г. Бердска Пичурина Т. В. О проведении государственной (итоговой) аттестации в 2013 году.
Порядок проведения ЕГЭ единый государственный экзамен – форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших программы среднего (полного.
ЕГЭ 2012 Основные сведения о ЕГЭ Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской.
Единый государственный экзамен Основные сведения.
Нормативно- правовые документы: приказы министерства образования и науки Российской Федерации: от г. 362 «Об утверждении Положения о формах.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
ФЗ – 273 «Об образовании в Российской Федерации» - от Порядок проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (приказ.
Декабрь,2010 МОУ ЧСОШ им. А.А.Яковлева Готовимся к ЕГЭ декабрь,2010.
Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году Костромцова Вероника Владимировна, начальник отдела организации государственной.
ЕГЭ ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык-170 чел Математика-170 чел физика-58 чел химия- 9 чел биология-39 чел.
2013 год Оформление бланков ЕГЭ. При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: внимательно прослушать инструктаж, проводимый.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
Государственная Итоговая аттестация ГИА Что такое ОГЭ? это форма государственной (итоговой) аттестации, которую проходят все выпускники 9 классов.
ЧТО РОДИТЕЛЯМ НУЖНО ЗНАТЬ О ЕГЭ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Крымский муниципального района.
Готовимся к ЕГЭ г. ЕГЭ – основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
Единый Государственный Экзамен ВУЗ шко ла. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) Контрольные измерительные.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
Транксрипт:

Организация и проведение единого государственного экзамена в 2012 году Закон Российской ФедерацииОб образовании» ( ) Ст. 15 п. 4 ЕГЭ – это основная форма государственной итоговой аттестации для выпускников школ Российской Федерации, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 01 февраля 2012 г Об утверждении пунктов проведения единого государственного экзамена в 2012 году В Миасском ГО – 3 ППЭ 102 – МКОУ СОШ – МБОУ Гимназия – МБОУ МСОШ 16

ДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ НА ЭКЗАМЕНЕ Во время рассадки в аудитории: - в сопровождении организатора пройти в аудиторию, взяв с собой только паспорт, пропуск, ручку и разрешенные для использования на экзамене по предмету дополнительное оборудование, оставив лишние вещи в аудитории в специально выделенном для этого месте - занять место, указанное организатором - меняться местами без мотивированного указания организаторов запрещено. -до сведения участников ЕГЭ доводится, что всё приносимое оборудование передается организатору в аудитории для просмотра. В случае несоответствия принесенного экзаменующимся оборудования требованиям организатор имеет право не выдавать это оборудование, а возвратить его только после завершения экзамена. При раздаче комплектов экзаменационных материалов: - внимательно прослушать инструктаж, проводимый организаторами в аудитории (как заполнять бланки, сколько продолжается экзамен, как подавать апелляции, где и когда можно ознакомиться с результатами ЕГЭ и т.п.) обратить внимание на целостность упаковки доставочных пакетов с индивидуальными комплектами экзаменационных материалов перед вскрытием их организаторами - получить от организаторов запечатанные индивидуальные комплекты с вложенными в них экзаменационными заданиями (КИМ), бланком регистрации, бланками ответов 1 и 2 - получить от организаторов черновики - вскрыть по указанию организаторов индивидуальные комплекты - проверить количество бланков ЕГЭ и КИМ в индивидуальном комплекте и отсутствие в них полиграфических дефектов.

Во время экзамена Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории, который ставит в бланке регистрации метку "Факт выхода из аудитории". По окончании экзамена - сдать бланк регистрации, бланки ответов 1 и 2, в том числе дополнительный бланк ответов 2, черновик и КИМы, при этом организаторы в аудитории ставят в бланке ответов 2 (в том числе на его оборотной стороне) и в дополнительном бланке ответов 2 прочерк «Z» на полях бланка, предназначенных для записи ответов в свободной форме, но оставшихся незаполненными - при сдаче материалов предъявить организаторам свой пропуск, на котором ответственный организатор в аудитории фиксирует количество данных бланков, ставит свою подпись, а также печать учреждения, в котором проводится ЕГЭ, либо штамп «Бланки ЕГЭ сданы» (печать или штамп может также ставиться на выходе из ППЭ) - по указанию организаторов покинуть аудиторию и ППЭ - Участники ЕГЭ, досрочно завершившие выполнение экзаменационной работы, могут сдать ее организаторам, не дожидаясь времени окончания экзамена, но не позднее, чем за 15 минут до его официального завершения.

График работы ППЭ 28 мая (понедельник) 105 – история ( МБОУ МСОШ 16)- 4чел. 102 – биология ( МКОУ СОШ 11)- 3чел. 31 мая (четверг) 102 – русский язык ( МКОУ СОШ 11)- 21чел. 4 июня (понедельник) 102 – английский язык ( МКОУ СОШ 11)- 1чел химия ( МБОУ Гимназия 19)-2чел. 7 июня (четверг) 102 – математика ( МКОУ СОШ 11)- 21чел.

График работы ППЭ 13 июня (среда) 105 – обществознание(МБОУ МСОШ 16)- 9чел. 103 – физика (МБОУ Гимназия 19)- 6чел. Не сдававших по уважительной причине, подтвержденной документально, не завершивших работу, получивших балл по русскому или математике ниже нижнего предела: 20 июня (среда) 102 – русский язык (резерв) 21 июня (четверг) математика(резерв)

Закон Российской Федерации «Об образовании» ( ) Ст. 15 п Сведения, содержащиеся в контрольных измерительных материалах, относятся к информации ограниченного доступа. Порядок разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов (включая требования к режиму их защиты, порядку и условиям размещения сведений, содержащихся в контрольных измерительных материалах, в сети "Интернет") устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования.

Закон Российской Федерации «Об образовании» ( ) Ст. 15 п В целях обеспечения соблюдения порядка проведения ГИА обучающихся гражданам предоставляется право присутствовать в качестве общественных наблюдателей при ее проведении и направлять информацию о выявленных нарушениях… Аккредитация граждан проводится по их заявлениям в порядке, установленном Положением о системе общественного наблюдения

свидетельство о результатах ЕГЭ - В свидетельство о результатах ЕГЭ выставляются результаты единого госэкзамена по тем общеобразовательным предметам, по которым участник ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, ежегодно устанавливаемого Рособрнадзором. - свидетельство о результатах ЕГЭ выдается участнику ЕГЭ при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего участника ЕГЭ на основании документов, удостоверяющих их личность, или лицу, уполномоченному участником ЕГЭ, на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности. - срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. - имеющие 2 и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, при подаче заявления в вуз или ссуз, самостоятельно определяют, какие результаты ЕГЭ и за какой год следует учитывать приемной комиссии при проведении конкурса. - лица, сдавшие ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.