Мой папа водитель А дорога серою лентою вьется Залито дождем смотровое стекло, Пусть твой грузовик через бурю пробьется Я хочу, шофер, чтоб тебе повезло!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Равномерное движение по окружности.
Advertisements

Кинематика ( греч. κινειν двигаться ) в физике раздел механики, изучающий математическое описание ( средствами геометрии, алгебры, математического анализа.
Притормози!! Урок физики.. Движения Цель урока «Сформулировать правила дорожного движения, решая физические задачи. Убедиться в необходимости выполнения.
Чтобы вам, друзья, помочь Путь пройти опасный, Горит всегда – и день и ночь ЗЕЛЕНЫЙ ЖЕЛТЫЙ КРАСНЫЙ.
С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части? С самого рождения С 14 лет Когда получишь права Когда выйдешь на пенсию.
Малышева Маша 3 класс.. Из истории дорожных знаков. Еще в давние времена, когда не только ничего не знали об автомобиле, но даже и не предполагали, что.
П Р О Е К Т Фетисова Сергея ГБОУ ЦО класс «В»
Учитель: Токбалинова Карлыгаш Коменовна 1. Человек, находящийся вне транспортного средства, участник движения п е ш е х о д 2.
Тема : НАЧАЛО ДВИЖЕНИЯ, МАНЕВРИРОВАНИЕ Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми.
Механическое Движение ГОУ СПО ТК ТРОС-13 Студентки Яремчук Кристины.
Математика на дорогах Правила безопасного поведения пешеходов и водителей.
Пешеходный переход специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги Пешеходные переходы.
Презентация к уроку по физике (9 класс) по теме: Презентация к уроку "Криволинейное движение"
Движение по окружности Prezentacii.com. Изучить основные характеристики движения: угловая скорость; линейная скорость; ускорение; период. Рассмотреть.
«Учите правила дорожного движения» Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны.
Движение по окружности. Линейная скорость, v (м/с). Угловая скорость, (рад/с). Центростремительное ускорение, а (м/с²). Период обращения, Т (с). Частота.
Механическое Движение ГОУ СПО ТК ТРОС-13 Студентки Яремчук Кристины.
Динамика материальной точки. Законы Ньютона Динамика – раздел механики, в котором рассматриваются основные законы, определяющие движение тел. Классическая.
ТРЕНИЕ ПОЛЕЗНОЕ И ВРЕДНОЕ. Сила трения всегда способствует любому движению. Она возникает при непосредственном соприкосновении тел и всегда направлена.
Работа газа при расширении. Двигатель внутреннего сгорания Урок 22.
Транксрипт:

Мой папа водитель А дорога серою лентою вьется Залито дождем смотровое стекло, Пусть твой грузовик через бурю пробьется Я хочу, шофер, чтоб тебе повезло!

Машина и мир.

Автомобиль и люди. Сегодня люди не мыслят своей жизни без автомобилей. Проследив за развитием конструкции автомобиля в течении ряда лет, можно увидеть непрерывное увеличение его скорости, быстроты разгона. В самом названии «автомобиль» заложена идея скорости («мобиль» - быстрый, подвижный)

Как же связано движение и физика? Например, движение на повороте. Чтобы осуществить поворот, водитель при помощи рулевого управления повернул передние колеса, и дорога сейчас же «ответила» на этот поворот: возникла сила, приложенная со стороны дороги. Это сила бокового трения, являющаяся равнодействующей всех сил, действующих на автомобиль, и вызывающая центростремительное ускорение. Водитель решил повернуть машину на очень гладком льду, где сила трения мала. Сколько бы он не ни крутил руль, автомобиль продолжал бы двигаться прямолинейно, так как не было причины(силы трения), вызывающей поворот траектории.

Главные части автомобиля. На щитке приборов перед водителем установлен спидометр и счетчик пройденного пути. Шкала счетчика градуирована не в оборотах колеса, а в километрах. Наибольшее показание счетчика-99999,9км. Десятые доли километра, т.е. сотни метров пройденного пути, указываются в первом справа красном окошечке счетчика, в остальных окошечках мы можем прочитать кол-во целых километров, пройденных автомобилем со дня выпуска его с завода или с начала новой сотни тысяч километров пути.

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ Для изменения скорости движения автомобиля служит коробка передач. Принцип ее работы основан на зависимости скорости вращения вала от отношения радиусов шестерен, с помощью которых осуществляется вращение. Шестерни 1 и 2, находящиеся на валу, при помощи рычага 5 из кабины шофера могут перемещаться вдоль этого вала. Сцепляя какую-либо из них с одной из шестерен 3 и 4 нижнего вала 6 коробки передач, шофер регулирует скорость движения автомобиля.

ДОРОГА Современная автомобильная дорога-это сложное сочетание инженерных сооружений. Современная автомобильная дорога-это сложное сочетание инженерных сооружений. Ежедневно ведутся ремонтные работы. Ежедневно ведутся ремонтные работы. ВОДИТЕЛЬ, будь осторожен. ВОДИТЕЛЬ, будь осторожен.

Дорожное движение регулируется знаками и правилами.

Транспортные средства. В настоящее время техника развивается очень стремительно. Рассмотрим развитие транспорта с давних времен и до наших дней. Еще вчера самым необходимым транспортным средством был паровоз. И в наши дни есть паровозы, но они более совершенны.

МАШИНА ПРОШЛОГО паровоз «Феликс Дзержинский» «Ф.Д» - самый мощный грузовой паровоз СССР, который был всем известен в 20-х годах. «Ф.Д» - самый мощный грузовой паровоз СССР, который был всем известен в 20-х годах.

Паровоз «Иосиф Сталин» На смену «Ф.Д.» в начале 1930-х годов пришел мощный паровоз для обновлявшегося транспорта, однако аналогичной пассажирской машины еще не существовало.

Современные железнодорожные машины.

Транспорт наших предков.

Современные автомобили.

Современные автомобили

Иванушкина Наталья Михайловна. Выпускница 2006года Большеманадышской средней общеобразовательной школы.