Правила Дорожного Движения для детей Огнихина Галина 10 класс 2009 г. МОУ СОШ 1 г.Красноармейск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комарова О. Поршин Д. Хлыстова Е. 8 класс ГОУ СОШ 574.
Advertisements

Правила дорожного движения для детей Правила дорожного движения для детей Мальцева Юлия И Гичкина Алина 10 класс 2009г. МОУ СОШ 1 Г.Красноармейск.
Памятка пешеходу Выполнила: ученица 10 класса МОУ Мировской СОШ Дашина Александра.
Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.
Дорога в школу Пешеходная дорожка Переходная зона.
ПДД для пешеходов Сидорова Катя 11 «А» класс МАОУ СОШ 17.
ПДД для обучающихся. Памятка для пешеходов "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке.
Знаем мы от А до Я азбуку движения Школа 17. Правила Дорожного Движения.
ПДД или Правила дорожного движения Российской Федерации – это основа взаимоотношений всех участников дорожного движения. Правила ПДД.
Дорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедистаДорожная азбукаДорожная азбукавелосипедиставелосипедиста Ехать близко от.
Красный, жёлтый, зеленый… О правилах дорожного движения.
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МАРШРУТА ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКА "ДОМ-ШКОЛА-ДОМ"
Правила Дорожного Движения Подготовил: Шмыгин Евгений 10 класс.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу транспорту. В местах, где движение регулируется,
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
ТЕСТ ПО ПДД 8 класс. Вариант 1 Вариант 2 1. Как должен поступить пешеход в этой ситуации? 1. Как перейти проезжую часть дороги, если рядом нет пешеходного.
Задания по правилам дорожного движения для детей и родителей.
Памятка для учащихся по правилам дорожного движения! Учащиеся, будьте дисциплинированы на улице! 1. Ходите только по тротуару! 2. Переходите улицу в местах,
Занятие 1 ПРИЧИНЫ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ И АВАРИЙ НА УЛИЦАХ И ДОРОГАХ.
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы,
Транксрипт:

Правила Дорожного Движения для детей Огнихина Галина 10 класс 2009 г. МОУ СОШ 1 г.Красноармейск

Содержание Причины дорожно-транспортных происшествий Правила поведения для пешеходов Правила поведения для велосипедиста Ежегодные праздники Заключение

Причины дорожно-транспортных происшествий Выход на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом Выход на проезжую часть из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия Игра на проезжей части Ходьба по проезжей части

Правила поведения для пешеходов Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика, а при его отсутствии - светофора.

Три друга пешехода в любое время года. Красный свет твой первый друг Деловито строгий. Если он зажёгся вдруг Нет пути дороги. Жёлтый свет твой друг второй Даёт совет толковый: Стой! Внимание утрой! Жди сигналов новых! Третий друг тебе мигнул Своим зелёным светом: Проходи! Угрозы нет! Я порукой в этом! При переходе площадей, Проспектов, улиц и дорог Советы этих трёх друзей Прими и выполни их в срок. Загорелся красный свет Пешеходу хода нет!

Правила поведения для велосипедистов Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой. Ездить по дорогам при наличии рядом велосипедной дорожки. Движение по обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено. Hа автомагистралях запрещается движение велосипедов. Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении..

В нашей стране ежегодно проводятся праздники посвящённые ПДД, они помогают лучше усвоить правила дорожного движения и избежать несчастного случая.

Чтобы избежать несчастного случая учи и запоминай правила дорожного движения. Попроси родителей разъяснить тебе эти правила и продемонстрировать на собственном примере.