Вечер встречи с выпускниками. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 42»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Снова, снова все пришли мы в нашу школу, Здесь опять мы с вами собрались. В этот зимний вечер и веселый Мы с друзьями встретиться пришли.
Advertisements

Классный час: «Правила поведения в школе для первоклассников» Презентацию подготовила: педагог-психолог МОУ СОШ 9 Жирнова Светлана Сергеевна.
Мы возвращаемся сюда сквозь расстоянья и года. Здесь помнит каждая стена – такое помнит, Что и сказать порой смешно… Да, сколько лет с тех пор прошло…
У каждого в жизни единственный раз Бывает свой первый единственный класс, И первый учебник, и первый урок, И первый заливистый школьный звонок.
«ЗОЛОТОЕ ПЕРО» Куракина Ольга 11 «А» школа Знаете ли Вы, что писать стихи не так-то просто? Но меня этот процесс очень занимает! И я бы хотела поделиться.
Спасибо тебе, УЧИТЕЛЬ! Виханова Светлана Юрьевна Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 11 г.о. Тольятти Семья.
Здравствуй, школа! МБОУ «СОШ с. Терское Грозненского муниципального района»
ТУХАЧЕВСКИЙ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ (16 ФЕВРАЛЯ 1892 – 12 ИЮНЯ 1937)
Повышение грамотности на уроках русского языка Перевизник Раиса Анатольевна, преподаватель русского языка и литературы, высшей квалификационной категории.
Школьные годы чудесные С книжкою, с дружбою, с песнею… Как они быстро летят, Их не воротишь назад…
Средняя общеобразовательная школа п. Октябрьский ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Никто не забыт, ничто не забыто!. Вот сорок первый год, конец июня, И люди спать легли спокойно накануне. Но утром уже знала вся страна, Что началась.
Правила воспитанных школьников Пришли мы в нашу школу, Просторный, светлый дом, Где много дней весёлых Мы вместе проведём! Презентацию подготовила учитель.
Новогодний утренник Младшая, средняя группа 2014год.
Учебный курс «История и культура мордовского края» 5 класс. Тема урока. У истоков школы Митрофанова Марина Владимировна, заместитель директора МОУ «Многопрофильный.
Третий класс Кратовская общеобразовательная школа учебный год Кратовская общеобразовательная школа 28 Третий класс учебный год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 32 Белоглинского района"
Как пришла война на порховскую землю (По воспоминанием моего дедушке) Редактор Михайлов Яков ученик 9 «в» класса.
У меня два деда Дима и Миша. Дед Дима Паршуков родился в 1947 году, проживает в Москве. А дед Миша Алёхин родился в 1932 году, живёт в Сокрутовке. Когда.
МБОУ ДОД ЦДТ «Г АЛАКТИКА » ПОЧЕМУЧКИ Руководитель коллектива Педагог 1 квалификационной категории Анохина Светлана Петровна.
Транксрипт:

Вечер встречи с выпускниками

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 42»

История школы С 1920 года по 1928 год, на месте, где сегодня расположена наша школа, был пристанционный базар, затем футбольное поле. С 1920 года по 1928 год, на месте, где сегодня расположена наша школа, был пристанционный базар, затем футбольное поле. В 1937 году руководством ж/дороги была составлена и утверждена смета для строительства новой школы. В 1937 году руководством ж/дороги была составлена и утверждена смета для строительства новой школы. В августе 1938 года приказом отдела школ был назначен директором школы 42 Носенко Павел Иванович, завучем Красноголовая Мария Николаевна, завхозом в то время был Дикий Кирилл Артемович. В августе 1938 года приказом отдела школ был назначен директором школы 42 Носенко Павел Иванович, завучем Красноголовая Мария Николаевна, завхозом в то время был Дикий Кирилл Артемович. 22 декабря 1938 года учащиеся впервые вошли в школу. В 1942 году школа должна была первый раз выпустить 10 класс. К выпуску готовили 35 человек, но началась война. В первые дни войны были призваны учителя и некоторые ученики. 22 декабря 1938 года учащиеся впервые вошли в школу. В 1942 году школа должна была первый раз выпустить 10 класс. К выпуску готовили 35 человек, но началась война. В первые дни войны были призваны учителя и некоторые ученики. 13 сентября 1942 года немцы заняли ж/д поселок и расположились в школе. Немцы выбрасывали из подвала книги, перепиливали парты. Учителя бесстрашно проникали на территорию школы и из сорных ящиков уносили книги на хранение в квартиру библиотекаря школы. 13 сентября 1942 года немцы заняли ж/д поселок и расположились в школе. Немцы выбрасывали из подвала книги, перепиливали парты. Учителя бесстрашно проникали на территорию школы и из сорных ящиков уносили книги на хранение в квартиру библиотекаря школы. 5 января в поселок вступили первые части Советской армии. 5 января в поселок вступили первые части Советской армии. 12 января работники школы приступили к ремонту здания. Все работали не жале ни сил, ни времени. 12 января работники школы приступили к ремонту здания. Все работали не жале ни сил, ни времени. 2 февраля уже начались занятия. Много было неудобств: тесно, холодно, 10-й класс состоящий из 15 человек занимался в коридоре. Только 2 апреля 1945 года ж/д школа 42 родилась второй раз. 2 февраля уже начались занятия. Много было неудобств: тесно, холодно, 10-й класс состоящий из 15 человек занимался в коридоре. Только 2 апреля 1945 года ж/д школа 42 родилась второй раз.

Как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались!!!

Подарок

Викторина 1. Сумма квадратов катетов равна… (квадрату гипотенузы) 2.Как называется параллелограмм, у которого все стороны равны? (ромб или квадрат) 3.Чему равна сумма внутренних углов треугольника? (180 градусов) 4.Какая фигура называется правильной? (у которой все стороны равны) 5.Как найти неизвестное слагаемое? ( от суммы вычесть известное слагаемое)

Выдержки из сочинений 1. Добрыня Никитич сидел на коне и мирно щипал траву. 2. Птиц надо беречь - они наши четвероногие друзья. 3. Тарас Бульба был вольным казаком, потому что нигде не работал. 4. Его ботинки были по уши в грязи. 5. Колхоз дело добровольное : хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. 6. Из Вовиного портфеля был виден бутерброд и остальные школьные принадлежности. 7. Уснув сидя на лошади, Сергей весело пел песню. 8. На освещенной поляне сидел серый заяц, большие глаза и уши которого стояли торчком. 9. Его брат работал медсестрой.

Диктант Небезызвестная вдова коллежского асессора Агриппина Саввична потчевала на дощатой террасе подьячего Аполлона Филипповича ветчиной, винегретом и рагу из россомахи под аккомпанемент аккордеона. Небезызвестная вдова коллежского асессора Агриппина Саввична потчевала на дощатой террасе подьячего Аполлона Филипповича ветчиной, винегретом и рагу из россомахи под аккомпанемент аккордеона.

Школа я скучаю…

Гимн выпускников Снова, снова все пришли мы в нашу школу, Снова, снова все пришли мы в нашу школу, Здесь опять мы с вами собрались. Здесь опять мы с вами собрались. В этот зимний и веселый очень вечер В этот зимний и веселый очень вечер Мы с друзьями встретиться пришли. Мы с друзьями встретиться пришли. Припев: Через годы, через расстояния Припев: Через годы, через расстояния На любой дороге, в стороне любой На любой дороге, в стороне любой Школе ты не скажешь "До свидания", Школе ты не скажешь "До свидания", Школа не прощается с тобой. Школа не прощается с тобой. Сколько было в школе разных приключений, Сколько было в школе разных приключений, Сколько в школе довелось нам пережить… Сколько в школе довелось нам пережить… Это помнят люди все без исключений, Это помнят люди все без исключений, Разве можно все это забыть. Разве можно все это забыть. Припев: Припев: Год иль десять лет - считать не будем… Год иль десять лет - считать не будем… Ждут и помнят нас с тобой везде, всегда Ждут и помнят нас с тобой везде, всегда Наши, наши дорогие люди - Наши, наши дорогие люди - Это только вы - Учителя! Это только вы - Учителя!

До новых встреч!!!