15 марта. Классная работа. РАЗМИНКА: -- Какое сегодня число? -- Какой день недели был вчера? -- Сколько будет 2+2:2 ? -- Сколько букв в названии нашей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
12 апреля Мчатся ракеты к дальним мирам Константин Эдуардович Циолковский Основоположник космонавтики и ракетостроения Обосновал возможность использования.
Advertisements

Через тернии – к звёздам.. « Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.» К.Э. Циолковский.
Отправляемся в космический полет. Зажегся день 12-й апреля, Веселый, хлопотливый, молодой, Снежок и быстрый разговор капели Перемежаясь, плыли над Москвой.
Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам,- Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам! Какой гремел.
1 сентября. Классная работа.. Увеличь каждое число на 13 и запиши ответы в порядке возрастания
Тема: Таблица единиц времени. Цель: Систематизировать знания учащихся об единицах времени, развивать умение преобразовывать крупные единицы в мелкие и.
Урок математики в 4 классе Учитель: Колупаев Д.В..
Урок развития речи в 7 классе, посвященный году Космонавтики (Подготовка к написанию сжатого изложения) Учитель русского языка и литературы МОУ Междуреченская.
Урок математики в 5 СК классе VIII вида «Я слышу - я забываю, я вижу – я запоминаю, я делаю – я понимаю» Древняя китайская мудрость учитель математики.
МОУ ООШ 14 а. Энгельса Учитель: Мазяркина Наталья Васильевна.
Обобщающий урок по теме: «Числовые и буквенные выражения. Уравнения» Обобщающий урок по теме: «Числовые и буквенные выражения. Уравнения» Изотова Анна.
Надо бы испытать тебя! Дюжина – это сколько? Какое число равно пять дюжинам? В каком числе 36 единиц первого класса и столько же единиц второго класс?
9, 12, 15,,, ; 8, 12, 16,,, ; На проводах сидело 25 ворон, а синиц на 8 больше. Сколько всего птиц сидело на проводах? 25+8=33(с.)
Урок математики 5 класс «Прежде чем решить задачу – прочитай ее условие…»
27 октября. Классная работа. Закрепление. Будем задачи сегодня решать: Складывать, делить, вычитать, умножать. Периметр фигуры найдём без труда, Помогут.
Сложение и вычитание двузначных чисел столбиком
«Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Прежде чем человек полетел в космос, там побывали животные. Первой в космос отправилась собака Лайка. В то время люди ещё очень мало знали о космосе,
Презентация к уроку по математике (2 класс) по теме: Решение задач 2 класс
Путешествие с любознательным дымком! 19, 29, 39, 11, 22, 33,. 49, 59, 69, 79 44, 55, 66, 77.
Транксрипт:

15 марта. Классная работа. РАЗМИНКА: -- Какое сегодня число? -- Какой день недели был вчера? -- Сколько будет 2+2:2 ? -- Сколько букв в названии нашей Родины? -- Какое время года сейчас за окном? -- Какое у вас настроение?

Записывай только значения 1 вар. 1 вар. 42 увеличь на 17 Уменьши 63 в 7 раз Уменьши 63 в 7 раз Во ск. раз 24 > 4 ? Во ск. раз 24 > 4 ? Увеличь 8 в 7 раз Увеличь 8 в 7 раз Уменьши 50 на 41 Уменьши 50 на 41 На ск. 506 >500 ? На ск. 506 >500 ? 2 вар. 2 вар. 36 увеличь на 12 Уменьши 24 в 6 раз Уменьши 24 в 6 раз Уменьши 70 на 11 Уменьши 70 на 11 Увеличь 7 в 7 раз Увеличь 7 в 7 раз Во ск. раз 40 > 8 ? Во ск. раз 40 > 8 ? На ск. 300 < 304? На ск. 300 < 304?

Ключ к разгадке к а о р с м е т к а о р с м е т

Игра «Ученик – учитель» 1 в. 2в к о с м о с р а к е т а

Определи тему урока. Определи тему урока. Сколько цифр в математике? Сколько цифр в математике? Назови наибольшее трёхзначное число. Назови наибольшее трёхзначное число. Назови наименьшее натуральное число. Назови наименьшее натуральное число. Найди их сумму. Какое число получили? Найди их сумму. Какое число получили?

Тема: Четырёхзначные числа Четырёхзначные числа -Какие числа называются четырёхзначными? -Какие числа называются четырёхзначными? -Чем они отличаются от трёхзначных? -Чем они отличаются от трёхзначных?

«Отгадайкино» – первый полёт человека в космос – первый полёт человека в космос =

«Перестройкино» Запишите числа в порядке возрастания и узнаете, как назывался корабль Запишите числа в порядке возрастания и узнаете, как назывался корабль 2300, 2500, 2100, 2600, 2200, 2400 с о В к о т с о В к о т «Восток» – первый корабль, пилотируемый человеком пилотируемый человеком 2011

Что едят космонавты? Едят космонавты продукты питания, которые хранятся в консервированном виде. Перед использованием консервы и тюбики разогревают, а пакеты с первым и вторым блюдами, разводят водой. Едят космонавты продукты питания, которые хранятся в консервированном виде. Перед использованием консервы и тюбики разогревают, а пакеты с первым и вторым блюдами, разводят водой.

«Задачкино» ? 90 р. 90 * 5 = 450 (р.) - стоимость обеда

Попробуй сам Самостоятельная работа. 420 (а) 420 (а) проверка

Подведём итоги … Кто дошёл до верхнего иллюминатора – 5. Умница! Так держать. Кто дошёл до верхнего иллюминатора – 5. Умница! Так держать. Кто дошёл до среднего иллюминатора- 4. Хорошо, но можно лучше. Кто дошёл до среднего иллюминатора- 4. Хорошо, но можно лучше. Если остался у нижнего - Учись, учись и Если остался у нижнего - Учись, учись и к лучшему стремись. к лучшему стремись.

РефлексияРефлексия урок понравился, было интересно остались вопросы урок не понравился

Закрепи знания. Дома: -- если всё понял и удаётся с (п.т.) с (п.т.) -- если есть затруднения с (п.т.) с (п.т.) -- если осталось много неясного 420 (б) уч. 420 (б) уч. Какой интересный факт из истории космоса ты бы хотел(а) напечатать в школьной газетеКакой интересный факт из истории космоса ты бы хотел(а) напечатать в школьной газете

Урок математики 3 класс (авт.уч. Н.Б.Истомина) Тема урока: «Четырёхзначные числа» Цель: -- формирование умения читать и записывать четырёхзначные числа, решать задачи. Задачи: -- совершенствовать навыки устного счета; -- развивать интерес к урокам математики, окружающему миру; -- воспитывать нравственные и эстетические чувства к окружающему миру, показать красоту, беспредельность космоса.

Когда последний закруглен виток Так хорошо сойти на Землю снова И окунуться после всех тревог В живую красоту всего земного. Галактика в сеченье звездных трасс, Нам на нее глядеть, не наглядеться, Но, поднимаясь в небо всякий раз Своей Земле мы оставляем сердце. Когда последний закруглен виток Так хорошо сойти на Землю снова И окунуться после всех тревог В живую красоту всего земного. Галактика в сеченье звездных трасс, Нам на нее глядеть, не наглядеться, Но, поднимаясь в небо всякий раз Своей Земле мы оставляем сердце.