А.А.Суша Полнота учета нематериального культурного наследия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ. Конвенция ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия. Принята 17 октября 2003 года Генеральной конференцией.
Advertisements

«Сохранение нематериального культурного наследия народов Республики Татарстан – как приоритетное направление культурной политики»
Человек среду Вредители Сорняки Ядохимикаты Микробами.
«ИДЕНТИФИКАЦИЯ И ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КАК ДЕЙСТВЕННЫЙ ФАКТОР ЕГО СОХРАНЕНИЯ» марта 2013 г. г. Минск, Республика Беларусь.
ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ЭКОЛОГИИ. Человек среду Сорняки Вредители.
Сохрани природу и окружающую среду.
Разнообразие природы 1 класс. Урок 2.
Оценка экологических аспектов При кредитном анализе.
Окружающая среда.
СОЗДАНИЕ СВОДА (РЕЕСТРА) ЦЕННОСТЕЙ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ Литвы.
ФГОС Приоритеты и ориентиры начального общего образования современной школы Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ5Н.Л.Дьяченкова г.Пыть-Ях.
Загрязнение окружающей среды
Влияние развивающей среды в ДОУ на становление любознательности у детей старшего дошкольного возраста. Спицина Л.А. воспитатель высшей квалификационной.
Как нарисовать мухомор Москаленко Анна Сергеевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 5.
Пояснительная записка В дошкольных образовательных учреждениях экспериментирование может быть организовано в трех основных направлениях: специально организованное.
УДК КАК СРЕДСТВО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ДОКУМЕНТАХ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ЭКСКУРС Пугачёва С.А., заведующая отделом индексирования документов.
Основные подходы к проектированию ООП (основной образовательной программы) в соответствии с требованиями ФГОС Малярчук Т.А., заместитель директора по УВР.
Краеведческий кружок как средство развития социально-активной и творческой личности.
Минск, 2013, НББ А.Б. Сташкевич.
Расширять знания детей и представления о культурных растениях и цветах (их строении и полезных свойствах овощей). Знако­мить детей с особенностями.
Транксрипт:

А.А.Суша Полнота учета нематериального культурного наследия

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНВЕНЦИЯ ОБ ОХРАНЕ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ «Нематериальное культурное наследие» означает обычаи, формы представления и выражения, знания и навыки, – а также связанные с ними инструменты, предметы, артефакты и культурные пространства, – признанные сообществами, группами и, в некоторых случаях, отдельными лицами в качестве части их культурного наследия. Такое нематериальное культурное наследие, передаваемое от поколения к поколению, постоянно воссоздается сообществами и группами в зависимости от окружающей их среды, их взаимодействия с природой и их истории и формирует у них чувство самобытности и преемственности, содействуя тем самым уважению культурного разнообразия и творчеству человека.

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша сельскоегородское

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша автохтонов этнических меншинств

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша светскоецерковное

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша местная распростра- ненность мировая распростра- ненность

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша люби- тельское профес- сиональ- ное

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша «живое» «истори- ческое»

Национальная библиотека Беларуси А.А.Суша

Суша Александр Александрович, заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси по научной работе и издательской деятельности