Спецкурс «Мой новый статус- пятиклассник». Содержание спецкурса 1 блок. 1 блок. Самопрезентация. Самопрезентация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила нашего класса Что поможет мне учиться Классный руководитель Романова Г.В.
Advertisements

Необходимо для первоклашек: Школьная форма (платье, фартук, костюм) Спортивная форма Сменная обувь Тетради (в клетку - обыкновенную; в линию - косую) Обложки.
Софья Карева кандидат в президенты класса.Я - Карева Софья мне 8 лет я - ученица 2 «Г» класса.
Правила поведения учащихся МОУ СОШ 17. Настоящие правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
Единый орфографический режим учебный год.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Уважаемые родители и будущие первоклассники! МБОУ «СШ 25» начинает с г. приём документов в 1-ый класс на учебный год и приглашает ребят.
Поздравляем нас и вас с этим достижением! Пожелания на ближайшее будущее.
ОТЗЫВ О ПРОИЗВЕДЕНИИ ИСКУССТВА - это обмен впечатлениями, выражение своего отношения к поступкам, изображаемым событиям, своего мнения о том, понравилось.
Правила поведения для учащихся. П Р А В И Л А поведения для учащихся 1. Общие правила поведения 1.1. Регулярно посещать уроки и обязательные внеурочные.
Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Не приносите с собою хлеб, орешки, конфеты, семечки. Крошки навредят мне больше, чем пыль. Если они попадут.
Открытый урок учителя информатики Елькиной С. Л. 3 класс МБОУ «СОШ 7» Г. Сосновый Бор Лен. Обл.
С КОРО В ШКОЛУ. С ЧЕГО ЖЕ НАЧАТЬ ? Выбирайте школьные принадлежности вместе с ребёнком.(карандаши, ручки, тетради, дневник…) покажите ребёнку, что его.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы и смех, Взлёт и падение, радость, печаль, Дружбу и ссоры, молчанья печать. Семья – это.
Что необходимо ребенку к школе. Тетради (12 листов): 10 в клетку 5 в узкую линейку Обложки для книг и тетрадей Дневник для начальных классов (с обложкой)
Правила поведения в компьютерном классе. Первое требование, которое надо соблюдать в кабинете информатики чистота. Нельзя приходить в грязной обуви и.
П ЛАН Учебный год 30 мая Праздничные дни Тематика проектных работ сдать в четверг Учебный план Тетради ОРКСЭ Тест Субботник 27 апреля в Отсутствие.
Учебно-методический комплект «Школа России» Учебники выдаются в школьной библиотеке Рабочие тетради приобретаются родителями.
Критерии готовности ребенка к обучению в школе Элементарные математические представления Развитие речи Представления об окружающем мире.
Требования к уроку географии; Знакомство с учебником; Что изучает география материков и океанов; Материки и континенты; Части света.
Транксрипт:

Спецкурс «Мой новый статус- пятиклассник»

Содержание спецкурса 1 блок. 1 блок. Самопрезентация. Самопрезентация.

Содержание спецкурса 2 блок. 2 блок. Легко ли быть пятиклассником ?

Содержание спецкурса 3 блок. 3 блок. Учеба в радость, а не в тягость. Что поможет мне в учебе. НОТ – научная организация труда.

Организационные требования Наличие дневника. Наличие дневника. Тетрадь в клеточку. Тетрадь в клеточку. Ручка, простой карандаш. Ручка, простой карандаш. Цветные карандаши или фломастеры. Цветные карандаши или фломастеры. Наличие сменной обуви при проведении занятий в кабинете психологии. Наличие сменной обуви при проведении занятий в кабинете психологии.

Оценивание Выполнение зачетных творческих работ. Выполнение зачетных творческих работ. Наличие всех записей в тетради. Наличие всех записей в тетради. Аттестация по полугодиям. Аттестация по полугодиям.

Правила поведения. Соблюдать дисциплину, проявлять уважение к одноклассникам. Соблюдать дисциплину, проявлять уважение к одноклассникам. Быть активным. Быть активным. Высказывать свое мнение и внимательно слушать других. Высказывать свое мнение и внимательно слушать других. Запрещены выражения: «Не хочу», Не буду», «У меня не получится». Запрещены выражения: «Не хочу», Не буду», «У меня не получится». Без разрешения ничего не трогать в кабинете психологии. Без разрешения ничего не трогать в кабинете психологии.

Спасибо за внимание!