«Моя любимая мама» Подготовила ученица 6 класса МБОУ «Старосуркинская СОШ» Альметьевского муниципального района РТ Сергиванова Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Праздничный концерт Подготовил и провёл 2 класс «А» Банцерова Оксана Викторовна.
Advertisements

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
Материал подготовила: Санина Т.Б., зав. библиотекой Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 46 Хабаровск 2010.
Выполнила Чигрина Ксения Ученица 4 «А» класса МОБУ «Поярковская СОШ 2»
«Свет материнства - свет любви». День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской.
ДС 174 «УТРЕННИК 8 МАРТА!» в группе 3
Стихи для мамочки Мамуля для меня –мой самый лучший друг! У мамочки моей есть пара добрых рук... У мамочки моей есть доброе плечо, И я могу к нему прижаться.
Выполнила: Морозова Валерия Руководитель: Киселёва З.В.
По Указу Президента Украины Президента Украины от /99 от /99 Днём матери считается Днём матери считается второе воскресенье.
А ну-ка, девочки! Конкурсно-игровая программа для девочек 3 «А» и 3 «В» классов.
7 б класс уч.г.. День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации.
С 8 мартом, дорогие мамы и бабушки. 2 В класс, 2010 г.
Мама в доме, что солнышко на небе От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме.
8 Марта Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда!
8 МартаМарта Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда!
Маленчак Александра Григорьевна Учитель начальных классов СОШ 21 пос.Чульман Нерюнгринского района РС(Я) КЛАССНЫЙ ЧАС, посвященный международному.
От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме.
МАМОЧКА Кто пpишёл ко мне с yтpа? Мамочка. Кто сказал: "Вставать пора"? Мамочка. Кашy кто успел сварить? Мамочка. Чаю - в пиалу налить? Мамочка. Кто косички.
Автор методической разработки – учитель начальных классов МОУ СОШ 5 п. Ключи – 1 Усть- Камчатского района Камчатского края Кречетова Татьяна Кирилловна.
О маме детям в школе
Транксрипт:

«Моя любимая мама» Подготовила ученица 6 класса МБОУ «Старосуркинская СОШ» Альметьевского муниципального района РТ Сергиванова Юлия

Материнская молитва со дна моря вынимает (достаёт) Материнским словам Бог правит. Материнское благословение на воде не тонет, на огне не горит. Материнское сердце в детках, а детское в камне. Материнское слово мимо (на ветер) не молвится. Матка по дочке плачет, а дочка по доске скачет. Мать и бьёт, так гладит, а чужая и гладит, так бьёт. Мать плачет (по детищу) не над горсточкой, а над пригоршней. Мать при сыне не наследница. Мать чешет по шерсти, а мачеха против шерсти.

Мне мама пpиносит Игpyшки, конфеты, Игpyшки, конфеты, Hо мамy люблю я Hо мамy люблю я Совсем не за это. Совсем не за это. Веселые песни Веселые песни Она напевает, Она напевает, Hам скyчно вдвоем Hам скyчно вдвоем Hикогда не бывает. Hикогда не бывает. Я ей откpываю Свои все секpеты. Свои все секpеты. Hо мамy люблю я Hо мамy люблю я Hе только за это. Hе только за это. Люблю свою мамy, Люблю свою мамy, Скажy я вам пpямо, Скажy я вам пpямо, Hy пpосто за то, Hy пpосто за то, Что она моя мама! Что она моя мама!

Мамочка, любимая, родная, Только мама - одна на свете. Я рисую на асфальте Разноцветными мелками В белоснежном нежном платье Маму с синими цветами Напишу пониже "Мама" Пусть неровно, даже криво, Для нее, для самой-самой, Самой милой и красивой.

Восьмое марта, праздник мам, Тук-тук! - стучится в двери к нам. Тук-тук! - стучится в двери к нам. Он только в тот приходит дом, Он только в тот приходит дом, Где помогают маме. Где помогают маме. Мы пол для мамы подметём, Мы пол для мамы подметём, На стол накроем сами. На стол накроем сами. Мы сварим для неё обед, Мы сварим для неё обед, Мы с ней споём, станцуем. Мы с ней споём, станцуем. Мы красками её портрет Мы красками её портрет В подарок нарисуем. В подарок нарисуем. - Их не узнать! Вот это да! - - Их не узнать! Вот это да! - Тут мама скажет людям. Тут мама скажет людям. А мы всегда, А мы всегда, Всегда такими будем! Всегда такими будем!

Кто пpишёл ко мне с yтpа? Мамочка. Мамочка. Кто сказал: "Вставать поpа"? Кто сказал: "Вставать поpа"? Мамочка. Мамочка. Кашy кто yспел сваpить? Кашy кто yспел сваpить? Мамочка. Мамочка. Чаю - в пиалy налить? Чаю - в пиалy налить? Мамочка. Мамочка. Кто косички мне заплёл? Кто косички мне заплёл? Мамочка. Мамочка. Целый дом один подмёл? Целый дом один подмёл? Мамочка. Мамочка. Кто цветов в садy наpвал? Кто цветов в садy наpвал? Мамочка. Мамочка. Кто меня поцеловал? Кто меня поцеловал? Мамочка. Мамочка. Кто pебячий любит смех? Кто pебячий любит смех? Мамочка. Мамочка. Кто на свете лyчше всех? Кто на свете лyчше всех? Мамочка. Мамочка.