Многопроцессорные архитектуры (Множество потоков команд один поток данных.)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классификация архитектур ЭВМ по Флинну. Одиночный поток команд (Single Instruction) Множество потоков команд (Multiple Instruction) Одиночный поток данных.
Advertisements

Архитектуры высокопроизводительной системы является достаточно широким, поскольку под архитектурой можно понимать и способ параллельной обработки данных,
Вычислительная система (ВС) - это взаимосвязанная совокупность аппаратных средств вычислительной техники и программного обеспечения, предназначенная для.
Лекция 1. Архитектура и программирование массивно- параллельных вычислительных систем Summer of coding. CUDA course. Борисов Александр
Общая характеристика многопроцессорных вычислительных систем.
Структура ЭВМ Структура ЭВМ Несмотря на разницу в размерах, внешнем виде и назначении все ЭВМ имеют одинаковую структуру и принципы работы 1-е поколение2-е.
Архитектура ЭВМ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ ЭВМ. Понятия архитектуры и структуры ПК Под архитектурой ЭВМ понимается совокупность общих принципов организации аппаратно-программных.
Устройство персонального компьютера. Системный блок Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Супер ЭВМ Понятие Супер ЭВМ Цели Супер ЭВМ Характеристики производительности Супер ЭВМ Программное обеспечение Супер ЭВМ Архитектура совеременных Супер.
Компьютер как универсальное устройство для обработки информации Магистрально-модульный принцип построения ПК Процессор и системная плата. (С) Стебакова.
Компьютер– Компьютер – это универсальное (многофункциональное) автоматическое программно управляемое электронное устройство, предназначенное для хранения,
Таксономия (Классификация) Флинна Дораж Е.М. ИСп-32.
Состав персонального компьютера Информатика базовый курс 8 класс.
Устройство персонального компьютера. Компьютер – это устройство для сбора, обработки, хранения и вывода информации. Компьютер – это устройство для сбора,
Компьютер (от англ. Computer - «вычислитель») – это машина для проведения вычислений. А что же на самом деле представляет из себя данная вычислительная.
Программное обеспечение- совокупность всех программ, предназначенных для выполнения на компьютере. Программа- это описание на формальном языке, «понятном»
Данные и программы. Программная обработка данных.
Работу выполнили ученики 21 гимназии 10 А класса.
Архитектура компьютера. Архитектурой компьютера называется ее логическая организация, структура и ресурсы, которые может использовать программист.
Архитектура ЭВМ 31 октября 2013 г.31 октября 2013 г.31 октября 2013 г.31 октября 2013 г.
Транксрипт:

Многопроцессорные архитектуры (Множество потоков команд один поток данных.)

MISD архитектура (Множество потоков команд один поток данных.) Класс MISD долгое время пустовал,поскольку не существовало практических примеров реализации систем,в которых одни и те же данные обрабатываются большим числом параллельных процессов,но со временем для MISD нашлась адекватная организация вычислительной систем-с общими данными.Это обычная локальная сеть персональных компьютеров работающая с единой базой данных,когда много процессов обрабатывают один поток данных.

MIMD архитектура (множество потоков команд,множество потоков данных) MIMD системы различаются по способу взаимодействия процессов.Системы с сильной связью (иногда их называют системными мультипроцессорами)основаны на объединении процессов, на общем поле оперативной памяти системы со слабой связью, как правило,представляются многошинными комплексами,в которых отдельные компьютеры объединяются либо с помощью сетевых средств,либо с помощью общей внешней памятью(обычно дисковые накопителями с общей ёмкостью).Разница организации MIMD систем с сильной и слабой связью проявляется при обработке приложений, отличающихся на интенсивность обменов между процессорами.