Наша Родина: от Руси к России Древняя Русь (IX – XIII века) Московская Русь (XIII –XVI века) Россия, Российская империя (XVII – XIX, начало XX в.) Советская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Над нами гордо веет флаг России» Классный час 8 класс.
Advertisements

Символы России классный час, классы Автор: Лаврентьева Снежана Павловна, учитель химии и биологии Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Государственный флаг – один из символов России Знаки и символы управляют миром… Конфуций.
1. Отечество, родная страна. 2. Место рождения, происхождения кого-нибудь, чего-нибудь. Родина Родина.
«Государственный флаг – один из символов России» Классный час (составлен на основе пособия для учащихся Я.В.Соколова «Наше государство и его символы»,
«Собери из букв слова» лимовс ребг лафг минг рясиос символгербфлаггимнРоссия.
Герб - эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других документах С. И. Ожегов.
Родина моя, Что будет и что было,- Все пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому, Что я тебя люблю. М.Танич.
Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель Персональный сайт:
СТРАНА - это территория, имеющая собственное государственное управление или управляемая другим государством С.И. Ожегов.
Государственная символика РОССИИ и КБР. УРОК ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ КУМЫКОВА СВЕТЛАНА АЛИСАГОВНА.
Иван III Грозный Иван IV Грозный Хоругви Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки, Как на доске строка, написанная мелом,
Это – Россия… Древняя Русь (IX-XIII века) Московская Русь (XIII-XVI века)
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ. Большая государственная печать 1577г.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Какие были флаги в России и СССР? Ученика 7-го класса «Б» Средней школы 403 Медведева Георгия.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Центр образования 11» Россия – Родина моя и твоя Джегутанова Ф.М. классный руководитель 6 «В»
Символы Государства Российского. Содержание ι История флага Современный флаг ι История герба Современный герб ι История гимна Современный гимн ι Проверь.
Транксрипт:

Наша Родина: от Руси к России Древняя Русь (IX – XIII века) Московская Русь (XIII –XVI века) Россия, Российская империя (XVII – XIX, начало XX в.) Советская Россия (начало XX века: с 1917 года) Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика (РСФСР) в составе СССР (с 1922 года) Россия, Российская Федерация (конец XX века)

Дмитрий Анатольевич Медведев

Герб РСФСР Герб был утверждён в 1918 году

Герб СССР Герб был утверждён в январе 1924 года Герб был утверждён в январе 1924 года

Герб России Герб был утверждён в декабре 2000 года

Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки, Как на доске строка, написанная мелом, Мы говорим сейчас о цвете … Спокойны и чисты рек русских воды Прозрачны и светлы как вечер зимний И благородны и просторны неба своды Художник их раскрасил в … Россия много войн пережила И наши деды умирали не напрасно И верность Родине их к славе привела Под Знаменем Победы ярко…

Белый цвет - благородство, совершенство. Белый цвет - благородство, совершенство. Синий цвет - это небо, верность. Синий цвет - это небо, верность. Красный цвет означает отвагу, мужество и героизм. Красный цвет означает отвагу, мужество и героизм.

Дата принятия: музыка: А.В. Александров слова:С.В.Михалков

Символы России