Учение часто включает в себя все три области знаний: 1. Познавательная область то что ученик должен знать и уметь 2. Психомоторная область физические навыки,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основная ценность работы учителя гуманизация процесса обучения.
Advertisements

Возрастные и индивидуально- личностные особенности одаренных детей.
усвоение ребенком необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирование принимаемой обществом системы ценностей.
Адаптация первоклассников Рекомендации психологов.
Разработка паспортов компетенций для бакалавриата направления «культурология»: критические замечания и технологии написания И.И. Лисович г. Казань.
ОБЫКНОВЕННЫЕ ДРОБИ Математика 5 класс Почтова О.Н. учитель математики МОУСОШ 2.
Знать свои права..
Практически задачи 6.
Тема: ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА.
Педагогика и психология профильной и высшей школы Н.И.Фатеева Тема: Таксономия образовательных целей и результаты обучения.
Радиация и жизнь Межпредметный элективный курс по физике+биологии для 9 классов Авторы : Боровнёва В. А. – МОУ «Гимназия 8», учитель физики, высшая категория.
«Взаимное обучение, сотворчество и соучастие как формы совершенствования творческих, исследовательских способностей учащихся» МОУ «Харанжинская СОШ»
Самоанализ урока истории в 6 классе Учитель истории: Царегородцева Татьяна Ивановна.
Урок естествознания на тему «Птицы» Учитель Корякина С.В. Ученики 8 б класса.
ПОСТУПАЕМ В 1 КЛАСС Что должны знать родители, готовя ребенка к обучению в школе.
ПОСТУПАЕМ В 1 КЛАСС Что должны знать родители, готовя ребенка к обучению в школе.
1 Метод проектов В образовательном процессе. 2 «Я знаю, для чего мне надо все, что я познаю. Я знаю, где и как смогу это применить»
Образовательная система «Школа 2100». Умение ставить цель и добиваться ее Умение адаптироваться к ситуации Умение ориентироваться в мире Самостоятельно.
Решение заданий типа В1 и типа В2 Проверяемые требования (умения): уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной.
РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЙ ТИПА В3 Проверяемые требования (умения): уметь использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни.
Транксрипт:

Учение часто включает в себя все три области знаний: 1. Познавательная область то что ученик должен знать и уметь 2. Психомоторная область физические навыки, которые ученик должен развить 3. Эмоциональная область то что ученик должен уметь чувствовать

КЛАССИФИКАЦИЯ ТИПОВ УЧЕНИЯ Область Определение Познавательная область Обучение знаниям и их пременению Психомоторная область Обучение практическим навыкам, требующим восприятия, принятия решений и действия Эмоциональная область Обучение чувствам, предпочтениям, ценностям и т.д. Модель таксономии областей знания Бенджамина Блума