ПОРТФОЛИО учителя начальных классов МБОУ «Староутямышевская СОШ» Хуснуллиной Гульнары Анасовны Старый Утямыш-2013 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по теме: Презентация портфолио учителя начальных классов
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение Большеаксинская средняя общеобразовательная школа Воспитательная концепция Воспитательная концепция классного.
ЦЕЛЬ воспитательной работы школы - формирование полноценной психически и физически здоровой личности, способной строить жизнь, достойную человека. ЗАДАЧИ:
Цель моей воспитательной системы - формирование личности, способной строить жизнь, достойную человека, гражданина своей Родины,с учётом интересов и имеющегося.
«Воспитание – великое дело: им решается участь человека». В.Г.Белинский.
Презентация по теме: Презентация портфолио учителя начальных классов
Воспитание – это сознательно организуемое взаимодействие педагогов, родителей и воспитанников, организация стимулирования активной деятельности воспитуемых.
ПОРТФОЛИО учителя начальных классов ГУБАНОВОЙ ЕЛЕНЫ НИКОЛАЕВНЫ РАЙГОРОДСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА.
Дата рождения: Образование: Высшее, г Государственное образовательное учреждение профессионального образования «Набережночелнинский государственный.
ПОРТФОЛИО учителя начальных классов МОУ СОШ 32 города Краснодара Фатеевой Натальи Александровны.
МОУ «Большекючинская основная общеобразовательная школа 4»
Васильева Наталья Владимировна Учитель начальных классов МОУ «Войсковицкая СОШ» Педагогический стаж 12 лет
ЛОБАНОВА ГАЛИНА РАФАЭЛЕВНА Образование: высшее (Елабужский Государственный педагогический институт, педагогический факультет) Образование: высшее (Елабужский.
ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИННОВАЦИОННОЙ РАБОТЫ Бояриновой Татьяны Ивановны, учителя начальных классов высшей квалификационной.
1. Утвержден 06 октября 2009 года (Приказ 373 министерства образования и науки РФ) 2. Зарегистрирован в Минюсте России от Введен.
Выполнила: Студентка 161 группы Специальности Кроль Ольга.
2011 г. п.Дедовичи. Дата рождения 19 января 1972 года Дата рождения 19 января 1972 года Преподаватель химии 1 категории, методист 1 категории Преподаватель.
Известкина Татьяна Васильевна Портфолио учителя начальных классов.
РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. Классное руководство – профессиональная деятельность педагога, направленная на воспитание ребенка в классном ученическом.
МБОУ «Зубово-Полянская средняя общеобразовательная школа 1» ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА учителя начальных классов Мугаевой Светланы Геннадьевны Адрес школы: Мордовия.
Транксрипт:

ПОРТФОЛИО учителя начальных классов МБОУ «Староутямышевская СОШ» Хуснуллиной Гульнары Анасовны Старый Утямыш-2013 год.

Много есть профессий на земле. Но учитель – лучшая из них. Образование – среднее-специальное Образование – среднее-специальное Набережночелнинский педагогический колледж 1995 год, Набережночелнинский педагогический колледж 1995 год, учитель начальных классов учитель начальных классов МБОУ «Староутямышевская СОШ», МБОУ «Староутямышевская СОШ», Специальность Специальность учитель начальных классов учитель начальных классов Стаж – с 1995 года Стаж – с 1995 года Занимаемая должность - учитель начальных классов Занимаемая должность - учитель начальных классов Вторая квалификационная категория Вторая квалификационная категория

Первый раз-в первый класс Стараюсь в своей работе научить детей быть любознательными, не бояться ошибаться, уметь самостоятельно находить ответы на свои вопросы, быть ответственными за свои поступки. Стараюсь в своей работе научить детей быть любознательными, не бояться ошибаться, уметь самостоятельно находить ответы на свои вопросы, быть ответственными за свои поступки.

Педагогическое кредо «Мое призвание – учитель. Когда спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Не потому, что это сейчас совершенно не престижная профессия. Просто для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни). Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится быть учителем. «Мое призвание – учитель. Когда спрашивают: «Кем Вы работаете?», мне трудно отвечать пустой фразой: «Учителем». Не потому, что это сейчас совершенно не престижная профессия. Просто для меня «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа.... Для меня «учитель» – это жизнь (смысл моей жизни). Я не работаю учителем, я живу учителем. Мне нравится быть учителем. В моем понимании учитель – человек постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата. Когда все время, кажется, что что-то можно изменить, улучшить. И снова поиски, переживания, бессонные ночи. Я так и живу с тех пор, как пришла в школу. И в моем сознании постепенно вырисовывается модель значимых качеств учителя. В моем понимании учитель – человек постоянно находящийся в поиске, выявляющий проблемы, ставящий цели, достигающий результата. Когда все время, кажется, что что-то можно изменить, улучшить. И снова поиски, переживания, бессонные ночи. Я так и живу с тех пор, как пришла в школу. И в моем сознании постепенно вырисовывается модель значимых качеств учителя.

Курсы повышения квалификации Курсы повышения квалификации Наименование курсовЧасы Год прохождения ИПКРО, Казань «Вариативность начального образования в традиционной системе обучения» год ИПКРО, Казань «Новые стандарты в системе развивающего обучения в начальном общем образовании» год

Курсы повышения квалификации Курсы повышения квалификации

Нормативные документы, используемые в работе ФГОС Закон «Об образовании РФ» Примерная программа Календарно-тематический план Учебный план Рабочие учебные программы

Моя профессиональная позиция Работа по самообразованию Создание презентации для уроков Подготовка классных часов Использование ресурсов интернета Изготовление наглядно- демонстрационных и раздаточных материалов Подготовка учащихся к детским конкурсам

Цель моей воспитательной системы - формирование личности, способной строить жизнь, достойную человека, гражданина своей Родины. Задачами воспитательной деятельности являются: Изучение личности ребенка, принятие его и оказание ему поддержки. Изучение и воспитание ценностных отношений, культуры поведения, общения и дисциплинированности. Приобщение ребенка к здоровому образу жизни. Организация работы по профилактике и предупреждению асоциального поведения учащихся. Воспитание у детей гражданской позиции: патриотических чувств, нравственно-правовой позиции, толерантности, трудовой активности. Обучение самоуправлению, введение коллективных форм жизнедеятельности в классе и школе. Проведение индивидуальной воспитательной работы с учащимися. Взаимодействие с семьей.

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ УСПЕВАЕМОСТИ В ДИНАМИКЕ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА Учебный годКлассКачествоУспеваемость 2008 – безотметочное обучение 2009 – % 2010 – % безотметочное обучение

НАШИ ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВСТРЕЧА НОВОГО ГОДА

НАШИ ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРАЗДНИК «СӨМБЕЛӘ»