Когда на сердце тяжесть И холодно в груди, К ступеням нашей школы Ты в сумерки приди, Где без питья и хлеба, Забытые в веках, Учитель учит деток И носит.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Калянова Тамара Николаевна Родилась 19 декабря 1932 г. в маленькой деревушке Бежаницкого района, Псковской области, в семье служащего. До Великой Отечественной.
Advertisements

Мы День учителя начнём Осенним, теплым, славным днём. Коллеги, вам я рада, Поздравить всех вас надо! Пускай не каждый день у нас Наполнен торжеством, Но.
Главное, школа, сердцем не старей Октябрь 2007 года.
«Стихотворение о школе» Презентацию подготовила Пичугина И.В., учитель английского языка МБОУ СОШ 2 им. Героя Советского Союза Шамаева П.С. г. Петровска.
Работу выполнила учитель начальной школы Щербакова Галина Семёновна.
Учитель, перед именем твоим…. Старицына Галина Николаевна Родилась 6 февраля 1930 года в селе Самылово Родилась 6 февраля 1930 года в селе Самылово Рязанской.
Авторы работы: Бобина Елена, Комина Анна, Короткова Юлия, Целикова Анастасия 10 «А» класс Руководитель: учитель истории Русская Надежда Александровна МОУ.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 154 Ленинского района г. Екатеринбурга Традиции и праздники школы.
Семья- 40% СМИ- 30% Школа-20% Улица- 10% «… Только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье.» В. А.
Улица родного поселка улица Центральная, 13 улица Центральная, 13 поселок Дубрава поселок Дубрава Дальнеконстантиновского района Дальнеконстантиновского.
Акция «Рука помощи» Фото отчёт МОУ Шатковская ООШ Волонтерское объединение «Твой выбор»
Акция «Рука помощи» Фото отчёт МОУ Шатковская ООШ Волонтерское объединение «Твой выбор»
Моя бабушка – УЧИТЕЛЬ! Автор: Гордина Светлана, МОУСОШ 18, ученица 4 класса (9 лет) Руководитель: Осинцева Л.Л.
Я – ВОСПИТАТЕЛЬ!!! Я – ВОСПИТАТЕЛЬ!!!. ЧЕЛОВЕК, КАК ЗВЕЗДА РОЖДАЕТСЯ СРЕДЬ НЕЯСНОЙ ТУМАНОЙ МЛЕЧНОСТИ, В БЕСКОНЕЧНОСТИ НАЧИНАЕТСЯ И КОНЧАЕТСЯ В БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Профессия в моей семье Педагогическая династия семьи Мельниковых.
Мамина забота Мамина нежность Мамино счастье Поцелуй мамы Мама – лучший друг.
«Моя мама – учитель» Проект выполнила: ученица 4 класса Кострубина Екатерина.
Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение «Детский сад 43 г.Владивостока» Волынец Ольга Николаевна.
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Дом героев войны и труда Авторы: Первых Ангелина, Камбурлеева Анастасия ученицы 2 «Б» класса СОШ 8 Руководитель: Любодеева Нина Филипповна г.Углич, 2010.
Транксрипт:

Когда на сердце тяжесть И холодно в груди, К ступеням нашей школы Ты в сумерки приди, Где без питья и хлеба, Забытые в веках, Учитель учит деток И носит на руках.

Воловская начальная школа была открыта в м годы в доме раскулаченного крестьянина Шаповаленко Якова Михайловича. В первой школе было две комнаты с коридором и большими печами. В школе обучались дети с 1 по 4 класс. Занимались при керосиновой лампе, писали перьями и чернилами. Занятия проходили в две смены. Более 30 лет прослужила первая школа воловским детям. Новое здание школы было построено в 1966 году: две классные комнаты, коридор, учительская, водяное отопление и электрическое освещение.

До 1941 года в школе работал учителем Бодакин Александр Михайлович. В 1941 году он ушёл на фронт и погиб. С 1941 по 1977 года учила Воловских детей Охременко Татьяна Степановна; в 2007 году Татьяны Степановны не стало. Также Воловская школа связана с именами трёх учителей: Воронова Екатерина Даниловна, Захожева Любовь Ильинична и Урусова Валентина Степановна. 40 лет своей жизни отдала детям и родной Воловской школе ветеран педагогического труда Колышева Раиса Николаевна

С 1993 года по 1997 год работала в Воловской школе выпускница Орловской школы Корецкая (Урусова) Наталья Борисовна Также учителями в нашей школе в разные годы работали Юденко Оксана Дмитриевна ( г), Кузнецова Оксана Анатольевна ( ), Степанова Ольга Николаевна, Прокопенко Татьяна Владимировна (1999 г), Вихарева Екатерина Николаевна ( ). В настоящее время в школе работает Афанасьева Юлия Петровна. Нельзя не вспомнить и тех работников школы, которые с первых дней были добрыми и верными помощниками: это Авдеева Акулина М., Певнева Екатерина Порфирьевна, Винниченко Татьяна и Певнева Вера Андреевна, согревающие теплом и радующие чистотой и порядком.

Колышева Раиса Николаевна Родилась 20 марта 1936 года в городе Татарске. В 1953 году поступила в Татарское педагогическое училище. По распределению приехала работать в Камышинскую начальную школу. С 1959 года работала в Воловской начальной школе, которой отдала более 40 лет. Многие годы была руководителем Константиновского МО учителей начальных классов. В 1991 году вышла на пенсию, но продолжала работать. Имеет награды: медали «За доблестный труд», «Ветеран труда», звание «Старший учитель» Охременко Татьяна Степановна Родилась 14 января 1922 года в деревне Богословка, Усть- Тарского района, Новосибирской области. В 1935 году семья переехала в город Татарск. По окончанию 7-го класса, её как лучшую ученицу направляют на курсы учителей. В годах Татьяна Степановна работает в Варваровской начальной школе. С 1941 по 1977 г. работала учителем в Воловской начальной школе

Классные руководители Охременко Татьяна Степановна Захожева Любовь Ильинична Классный руководитель Колышева Раиса Николаевна

Классный руководитель Афанасьева Юлия Петровна Классный руководитель Вихарева Екатерина Николаевна

В нашей школе юбилей Всех она сзывает, 75 лет ей! Однажды так бывает! Целых 75 лет Учатся здесь дети. Лучше школы нашей нет В целом белом свете. Много видела она Шалостей проказ. Выпускникам давала Жизненный наказ. Мы желаем, тебе школа, Чтоб твои выпускники Тобой гордились в жизни, И гордилась ими ты!

«День рожденья школы» 1.Мы бежим неуклюже К нашей школе по лужам. Опоздать нам сегодня нельзя. День рожденья у школы, Будет праздник весёлый, Соберутся на праздник друзья. Припев: Мы оделись все нарядно Потому что будем петь. Нашей школы день рожденья Все придут смотреть. 2.День рождения школы Все мы дружно отметим И подарим подарки свои Пусть она процветает, Детвора подрастает В этих стенах для нас дорогих.

Учителя и выпускники школы Учащиеся школы Сценка «Спрятанный дневник»

Учащиеся Воловской начальной школы Ведущие Вихарева Е.Н Зевак Степан (выпускник школы) Глава Орловского сельсовета Кучин В.С. с поздравлениями

*** Так тянется к теплу, добру и свету- Души ребёнка трепетный росток! Средь непогод житейских путь к рассвету И труден, и тревожен, и далёк… Но сердце юное не знает зла и скуки И тонет мир в распахнутых глазах… И детские доверчивые руки Сжимает школа бережно в руках.

Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орловской средней школы Воловская начальная школа Наш адрес: Новосибирская область Татарский район д. Волово улица Школьная, 10