Всем Вам, настоящим мужчинам, Желаем мы силы большой, Чтоб с этой силой Вы Защищали мир на Земле и покой! Ученики 7 б класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Advertisements

В прекрасном имени Мужчина Сложились мужество и стать, Уменье думать и мечтать, Быть вдохновенным без причины. Уметь любить, уметь дарить. То уходить,
Ах как непросто быть мужчиной в нашем веке, Быть - лучшим, победителем, стеной, Надежным другом, милым чутким человеком, Стратегом между миром меж войной.
Вам, настоящим мужчинам, желаем мы силы большой... Чтоб с этой силой Вы защищали мир и покой! Мы счастливы будем и вдвое спокойны, Когда рядом с нами.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
23 февраля - день защитника Отечества Он празднуется в нашей стране с 1918 года. Этот день – день уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку.
МОУ СОШ 6 г.Новый Уренгой Учитель математики, Иванкова О.Н.
Сегодняшний день Постарайся запомнить И в сердце его сохрани. Ты сильный, ты смелый, И враг вероломный Боится к тебе подойти. И есть еще в жизни Большие.
Мой папа самый лучший Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266»
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья вчера мальчишки - Сегодня.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
МОУ СОШ6 г.Новый Уренгой Учитель математики, Иванкова О.Н.
ПКС – 2 Клейменов Владислав. Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Карачаево –Черкесская Республика Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида Детский сад 6 «Ручеек» Презентация.
Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Уважаемый ветеран Великой Отечественной войны! Мы, юное поколение 21 века, помним и чтим всех Героев войны. И говорим: никто не забыт, ничто не забыто».
Транксрипт:

Всем Вам, настоящим мужчинам, Желаем мы силы большой, Чтоб с этой силой Вы Защищали мир на Земле и покой! Ученики 7 б класса.

Цели: воспитать у детей чувство патриотизма, уважение к защитникам Отечества; способствовать поднятию престижа Армии, расширить знания учащихся об истории праздника 23 февраля; способствовать воспитанию уважительного отношения к ветеранам войны и труда; вовлечение родителей в совместную с детьми деятельность.

Мы здесь сегодня собрались, Чтобы поздравить Вас, мужчин. И в день столь памятный для нас Мы пожелать Вам всем хотим Здоровья крепкого всегда, Ведь годы льются, как вода. Пусть не уносит их теченье Все Ваши верные стремленья. Еще мы пожелаем Вам удачи. Вам с Нами повезло, а это много значит! Ведь мы Вам искренне желаем Успеха, счастья и любви.

23 февраля - День защитника Отечества, он празднуется в нашей стране с 1918 года. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину Мужской день, в который все представители сильного пола принимают поздравленья и получают подарки.

Пусть небо будет голубым, Пусть в небе не клубится дым, Пусть пушки грозные молчат И пулеметы не строчат. Чтоб жили люди, города Мир нужен на земле всегда. За все, что есть сейчас у нас За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным отцам! Наша Армия родная И отважна, и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале. Все. Слава Армии любимой - Самой лучшей на земле! За всё, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда-то. Спасибо Армии родной, Нашим дедам и отцам. Благодарим, солдаты, вас За жизнь, За детство, За весну, За тишину, За мирный дом, За мир, в котором мы живём.

Вероломное нападение гитлеровской Германии на нашу страну прервало жизнь всех людей. На митинге, состоявшемся у кургана легендарного Андемиркана, жители Аушигера поклялись защищать Родину до последнего вздоха. 520 аушигерцев ушли на фронт Великой Отечественной войны, из них 222 не вернулись домой, отдав жизнь за свободу и независимость Отчизны. А сейчас в живых осталось только 2 ветерана: Шхагапсоев Хасанби и Бицуев Хатута.

Герой Советского Союза, генерал-майор Кубати Локманович Карданов, награжден тремя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденами Отечественной войны 1 и 2 степени, двумя орденами Красной Звезды и многочисленными медалями. Карданов Кубати Локманович

Карданов Кабард Локманович Карданов Кабард Локманович-славный сын Кабардино- Балкарии, отдавший жизнь за Родину в суровые годы войны, мужественно и достойно прошёл свой боевой путь. Танкисту из Аушигера присвоено звание Героя Советского Союза.

Карданов Кубати ЛокмановичКарданов Кабард Локманович

Мы поздравляем Вас тепло, С Днем армии и флота, Пусть будет радость от того, Что чтит и любит кто-то. И пусть улыбка промелькнет, И пусть разгладятся морщины, И пусть весна в душе поет, Сегодня праздник Ваш, мужчины! Февраль, последний шаг зимы, Она к концу стремится, Но продолжает сердце пусть, Как в молодости биться.

Шхагапсоев Махмуд Амбияевич, 1925 года рождения, «Отличник народного просвещения». Учитель с Большой буквы, наставник молодёжи, который учил и воспитывал школьников быть патриотами своей Родины, настоящими людьми.

Карданов Шупаго Долотгериевич, 1932 года рождения, «Отличник народного просвещения». Военрук МОУ СОШ с.Аушигер. Готовил будущих защитников Родины так, чтоб ни один из них не позорил замечательных боевых и трудовых традиций наших предков.

Бицуев Баби Муратович. «Отличник народного просвещения». Учитель кабардинского языка и рисования. Талантливый педагог, замечательный человек, который приобщал детей видеть и любить прекрасное, будь то родной язык или картины художников.

Бербеков Лион Хажмухаметович, 1937 года рождения, награжден грамотами МП КБАССР. Всю свою жизнь проработал в школе учителем физкультуры, добивался массового участия школьников в спортивных и физкультурно- оздоровительных мероприятиях.

Чеченов Борис Муридович, 1939 года рождения, награжден грамотами МП КБР. Всю свою жизнь проработал в школе учителем физкультуры, воспитывал в школьниках здоровый образ жизни.

Бербеков Алексей Амиляшевич, 1933 года рождения, награжден грамотами МП КБАССР. Всю свою жизнь проработал в школе учителем немецкого языка, добрый, отзывчивый, верный муж, любящий отец и дедушка.

Бербеков Алексей Амиляшевич, 1900 года рождения, награжден грамотами МП КБАССР. Всю свою жизнь проработал в школе учителем немецкого языка, добрый, отзывчивый, верный муж, любящий отец и дедушка.

Непросто быть Мужчиной в нашем веке, Быть лучшим, победителем, стеной, Надёжным другом, чутким человеком, Стратегом между миром и войной. Быть сильным, но... покорным, мудрым, нежным, Богатым быть, но... денег не жалеть. Быть стройным, элегантным и... небрежным. Всё знать, всё успевать и всё уметь. Мы в праздник пожелаем вам... терпенья В решениях ваших жизненных задач. Здоровья вам, любви и вдохновенья. Успехов творческих и всяческих удач!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ: Дзамихова Сафарби Мацевича Шахмурзаева Жамала Хасановича Карданова Ахиеда Альбертовича Эфендиева Муаеда Джамалдиновича Карданова Альберта Барасбиевича Каширокова Эдуарда Адиновича Апшацева Эрхарда Анатольевича Кужонова Аллахберди Урусова Муаеда Жабоева Мухамеда Токмаева Аслана Чочаева Артура

В мужской замечательный праздник, В день силы и славы страны. Желаю вам крепкого счастья, Здоровья, а так же любви! И ясной дороги желаем, Пусть будет удача всегда, Сегодня всех пап поздравляем Ведь вами гордится страна. Папу поздравляю С праздником мужским: В юности, я знаю, В армии служил. Значит тоже воин, Хоть не командир. Праздника достоин, Охранял весь мир! Для меня ты главный. Мне не дашь пропасть: Я Отчизны славной Маленькая часть.

Бадраков Аслан Баилович. Служил в Польше.

Бербеков Альберт Ауесович Был шофёром генерал-майора Островного, возил начальника штаба войск в Казахстане и Киргизии.

Чеченов Анатолий Токанович, служил в Чехословакии.

Бербеков Рамазан Алексеевич. Служил в Баку. Потом его направили в город Нальчик, где он во время путча защищал дом правительства.

Бицуев Алик Хачимович. Служил на Байкало-Амурской магистрали.

Черкесов Артур Мухамедович.

Хромов Аслан Аниварович.

Бербеков Аюб Хачимович.

Бицуев Замир Коншоубиевич, служил в Москве.

Чеченов Асланби Барасбиевич. Служил в Белоруссии и на Украине, в самой опасной зоне, там, где произошла авария на атомной электростанции.

Мукожев Залим Хачимович.

Слонов Эдуард Сафроилович. Служил в Чехословакии, в г. Крнов. На своей машине побывал в Польше и Венгрии.

Бицуев Анзор Хачимович. Служил в г. Пскове в Воздушно- десантных войсках, участвовал в миротворческих силах в Преднестровье.

Урусов Заурби Нухович со своим сыном Исламом. Отец и сын. Как они похожи!

Жабоев Хачим Мухамедович. Служил в г. Душанбе.

Дорогие мальчики, мужчины! Поздравляем Вас с Днем Защитников Родины! Мы с праздником вас Поздравляем солдатским, Но видеть всегда вас хотим Только в штатском! А, если уж в форме, то только В спортивной - для бега, Футбола и жизни активной! Девочки по очереди подходят к доске, берут свое поздравление, зачитывают и вручают мальчикам открытки и подарки.

Защитника Отечества! Желаем: - нас не обижать - родителей не огорчать - послушными быть - добро лишь творить - слушаться учителей - иметь много друзей - красивыми быть - если трудно, то не ныть. Мужской сегодня праздник, Для споров нет причин, Как девы б ни крепчали, Надежней нет мужчин. По духу вы герои, И, если вдруг беда, От бед любых укроет Защитника рука. Хоть Вы не носите мундира, Но знаем мы, что в трудный час Вы так же, как и все солдаты, Спасете Родину и нас.

Всем Вам, настоящим мужчинам, Желаем мы силы большой, Чтоб с этой силой Вы Защищали мир на Земле и покой! Ученики 7 б класса.