УКРАШЕНИЕ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ Выполнила: учитель: Власова И. Ю МОУ ЦО 47.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
Advertisements

Требуется время, чтобы из маленького семечка вырос росток, а затем куст, на котором осенью заполыхают роскошные георгины. Но наши цветы самого быстрорастущего.
Новогодний шарик из бумажных цветов Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами) Выполнила учитель начальных классов МОУ Желтинская СОШ Ермилова.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Презентация по технологии по теме: Презентация к уроку технологии: новогодняя елка своими руками
Материал: бумага гофрированная, пластилин Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная.
. Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Праздничный стол «Кондитерские изделия» 8 класс. Подготовительный этап 1. Подготовиться к практической работе бисквитные коржи, продукты для крема (масло.
ТЕМА УРОКА: Букет для мамы к 8 марта, выполненный в технике торцевания на пластилине.
Как сделать вертушку. Для изготовления вертушки понадобится:
Мастер-класс тема: «Изготовление праздничной открытки с использованием смешанной техники» Объединение «Бумажная пластика и оригами» Руководитель: Марина.
Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Божьи коровки Виноград Вишенки Девочка Божья коровка Желуди Морковная грядка Мышки на сыре Жук и гусеничка Заяц.
Бумагу надо брать качественную, подойдет офисная цветная бумага или мелованная цветная бумага. Тонкую бумагу лучше не использовать. Основу всего оригами.
Ажурная салфетка клей картон ножницы Разрежьте салфетку на несколько частей. Сначала пополам. Потом одну из половинок еще раз пополам. Одну из четвертинок.
175 г сливочного масла ( размягчённого) 175 г сахара + для раскатки марципана 3 яйца 175 г муки 2 ч. л. разрыхлителя 75 г молотого риса ½ ч. л. ванильного.
Рожко Наталья Викторовна МОУ СОШ 32 г. Комсомольск - на - Амуре.
Хотите сделать красивую бумажную кошку? Тогда берите лист бумаги нужного цвета и размера и вперед!
Модуль «Трилистник» Берем квадратный листок бумаги. Положим обратной стороной к себе. 1. Согнуть и разогнуть. 2. Сложить к середине.
Транксрипт:

УКРАШЕНИЕ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ Выполнила: учитель: Власова И. Ю МОУ ЦО 47

Какой праздник без торта?

Торты бывают разные по форме и украшению

Можно украсить кремом

Бумажный кулечек Квадрат из пергаментной бумаги (15x15 см) сложить по диагонали и разрезать на две части (1). Квадрат из пергаментной бумаги (15x15 см) сложить по диагонали и разрезать на две части (1). Из одного треугольника свернуть конус (2) с закрытым нижним уголком (3). Из одного треугольника свернуть конус (2) с закрытым нижним уголком (3). Вставить конус узким концом в горлышко бутылки для устойчивости и заполнить его до поло­вины разогретой шоколадной глазурью. Вставить конус узким концом в горлышко бутылки для устойчивости и заполнить его до поло­вины разогретой шоколадной глазурью. Верхнюю, широкую часть конуса загнуть вперед и завернуть верх конуса, сворачивая его края (5), пока не возникнет легкого давления на содержимое конуса. Верхнюю, широкую часть конуса загнуть вперед и завернуть верх конуса, сворачивая его края (5), пока не возникнет легкого давления на содержимое конуса.

Украшение из жировой мастики или марцепана

Фигурки из мастики

Технология выполнения Груша и яблоко из марципана Груша и яблоко из марципана Скатать шарик (1). Сделать из этого шарика грушу и в нижней ее части обозначить при помощи деревянной палочки углубление (2). Воткнуть в него кусочек коричневого марципана. В качестве пло­доножки приладить веточку дягиля. Груша приобретет при­влекательный блеск, если сбрызнуть ее специальным пищевым лаком. Скатать шарик (1). Сделать из этого шарика грушу и в нижней ее части обозначить при помощи деревянной палочки углубление (2). Воткнуть в него кусочек коричневого марципана. В качестве пло­доножки приладить веточку дягиля. Груша приобретет при­влекательный блеск, если сбрызнуть ее специальным пищевым лаком. Изготавливается яблоко так же, как и груша, только основой остает­ся шар. Изготавливается яблоко так же, как и груша, только основой остает­ся шар. Грибок из марципана Грибок из марципана Скатать из марципана ножку грибка (3). Затем из подкрашенного красного марципана сформовать шар и разрезать его пополам. Края одной половинки слегка загнуть вниз. Из белого марципана скатать несколько маленьких шариков, сплюснуть их и закрепить сахарной глазурью на шляпке грибка (4). Шляпку насадить на ножку, скрепив сахарной глазурью. Скатать из марципана ножку грибка (3). Затем из подкрашенного красного марципана сформовать шар и разрезать его пополам. Края одной половинки слегка загнуть вниз. Из белого марципана скатать несколько маленьких шариков, сплюснуть их и закрепить сахарной глазурью на шляпке грибка (4). Шляпку насадить на ножку, скрепив сахарной глазурью. Поросенок из марципана Поросенок из марципана Из кусочка марципана весом около 80 г вылепить грушу. Приплюснуть ее с узкой сто­ роны и немного надрезать. Сформовать палочкой пятачок (17). Скатать из марципана хвостик и завернуть его колеч­ком (18). Закрепить хвостик на задней части поросенка сахар­ной глазурью. Затем воткнуть четыре половинки миндаля (19) в качестве ушек и перед­них ножек. Мордочку подри­совать шоколадной глазурью из бумажного конуса. Из кусочка марципана весом около 80 г вылепить грушу. Приплюснуть ее с узкой сто­ роны и немного надрезать. Сформовать палочкой пятачок (17). Скатать из марципана хвостик и завернуть его колеч­ком (18). Закрепить хвостик на задней части поросенка сахар­ной глазурью. Затем воткнуть четыре половинки миндаля (19) в качестве ушек и перед­них ножек. Мордочку подри­совать шоколадной глазурью из бумажного конуса.

Изготовление цветов и листьев

Каким получился торт? Торт «Гарберы» изготовлен из бисквитного теста, крема из сгущённого молока со сливочным маслом, а цветы и листья из жировой мастики. Этот торт, на мой взгляд, больше всех подходит для праздничного стола Торт «Гарберы» изготовлен из бисквитного теста, крема из сгущённого молока со сливочным маслом, а цветы и листья из жировой мастики. Этот торт, на мой взгляд, больше всех подходит для праздничного стола

ТОРТ УКРАСИТ ЛЮБОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !