МБОУ «Лицей 130» им.академика М.А. Лаврентьева Проект «Кухня Испании » Выполнила ученица 8СГ класса Головкина Наташа Руководитель Жучкова Н.Я. Новосибирск,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дифференциация салатов. Салат (от итал. Salato, Salata, т. е. соленое) холодное блюдо, приготовляемое из различных овощей с приправой уксусом, растительным.
Advertisements

В экономике США агропромышленному комплексу принадлежит видная роль. В этой отрасли работают 23 млн. человек, это 18% рабочих мест в экономике страны.
Сельское хозяйство. Растениеводство.. Сельское хозяйство отрасль народного хозяйства, которая занимается выращиванием растений (растениеводство) и разведением.
Сложность приготовления: *** Время приготовления: 30 мин Калорийность 1 порции: 230 ккал.
Испания ИСПАНИЯ (Espana), Королевство Испания (Reino de Espana), государство на юго-западе Европы, занимает большую часть Пиренейского полуострова, Балеарские.
1.Ограниченные ресурсы сельскохозяйственных земель 2.Высокая плотность населения 3.Продолжительное использование земельных ресурсов.
К УЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ Книга рецептов от учителя немецкого языка Савельевой И.А.
Немецкая кухня Исследовательская работа. Пирог с квашеной капустой по-немецки На 4 порции: 300 г свежезамороженного слоеного теста 580 г консервированной.
Проект по технологии "Воскресный обед с семьей"
Русская национальная кухня. Ингредиенты 1 кг говядины (мякоть или на косточке) 500 г картофеля 300 г свежей капусты 400 г свеклы 200 г моркови 200 г лука.
Интересные факты Помидоры, фаршированные сыром Запеченные помидоры По своей распространенности и значению в составе овощных блюд помидоры следуют сразу.
Общие сведения Рельеф Испании Полезные ископаемые Испании Климат Испании Население Испании Городская жизнь Испании Хозяйство Испании Хозяйство Испании(Продолжение)
ЗЕМЛЕДЕЛИЕ СОСТАВ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ Из-за большого разнообразия культурных растений отраслевой состав земледелия очень сложен. Большую часть продукции даёт полеводство.
Испания
1.Знаменитые супы.Знаменитые супы. 2.Секреты приготовления супов.Секреты приготовления супов. 3.Французский овощной суп, рецепт на 6 порций.Французский.
500 г баклажанов 300 г помидоров 3-4 ст.л. кукурузы 150 г лука, зелень, соль растительное масло.
Тема презентации: Испания. Общие сведения Испания занимает большую часть Пиренейского полуострова. Площадь Испании: 505 тыс.кв.км. Население: почти 40.
Отличительная особенность азербайджанской кухни использование баранины для приготовления различных блюд. Гораздо в меньшей степени азербайджанцы употребляют.
Экзотические салаты
Французская кухня Капп Татьяна KK12-KV Teko 2 Французская кухня Две основные ветви региональная народная и изысканная аристократическая. К.
Транксрипт:

МБОУ «Лицей 130» им.академика М.А. Лаврентьева Проект «Кухня Испании » Выполнила ученица 8СГ класса Головкина Наташа Руководитель Жучкова Н.Я. Новосибирск, 2011

Картофель с рыбой по-испански На 4 порции: 4 ст. ложки лимонного сока 800 г филе трески 800 г мелкого картофеля 2 стручка сладкого перца 2 луковицы 1 ч. ложка горчицы по 2 ст. ложки маслин и оливкового масла 2 яйца молотый черный и красный перец зелень 90 мл сухого белого вина 8 долек лимона

Инвентарь: кастрюля, сковорода, ножи с зубчиками и без зубчиков, венчик. Как готовить? 1.Рыбу полить соком лимона. 2.Картофель отварить в мундире и очистить. 3.Перец нарезать ножом с зубчиками полосками, а лук - кубиками. Потушить в сковороде лук в оливковом масле. 4.Жарить в сковороде картофель 5 мин, затем добавить сладкий перец. 5.Намазать горчицей рыбу, нарезать кусочками, посолить и поперчить. Положить в сковороду, накрыть и тушить 5 мин. 6.Взбить венчиком яйца с вином, солью, перцем и молотым красным перцем, вылить жидкость в сковороду. Накрыть и оставить на 4 мин. Добавить маслины. 7.Подавать, украсив лимоном и зеленью.

Кухня Испании. Почему так сложилась. Огромное разнообразие продуктов и рецептов испанской кухни обусловлено прежде всего благоприятным климатом, способствующим произрастанию множества сельскохозяйственных культур. При приготовлении блюд широко используется рис, в частности, в знаменитой паэлье.

Климат и почвы Климат по краям Испании теплый, мягкий и влажный, количество солнечных дней составляет Лето жаркое и влажное, температура градусов. Зима почти без морозов и снега, туманная и облачная погода с моросящими дождями. Испания является одним из самых тёплых государств, в Западной Европее. Климат в центральной части Испании меньшее количество осадков и резкие колебания температуры по сезонам. Зимы довольно холодные с морозами и сильными, резкими ветрами. Лето жаркое и немного сухое. Почвы. На северо-западе Испании на приморских равнинах и наветренных склонах гор развиты бурые лесные почвы. Внутренние районы страны характеризуются коричневыми почвами; в самых сухих безлесных местностях представлены маломощные карбонатные серо-коричневые почвы с участками солончаков в депрессиях рельефа. В аридных ландшафтах Мурсии развиты сероземы. Они негипсоносны и не засолены, при орошении дают высокие урожаи плодовых и других культур. Выделяются тяжелоглинистые почвы баррос на плоских древнеаллювиальных равнинах, особенно благоприятные для возделывания риса.

Сельское хозяйство и рыбный промысел Ведущая отрасль сельского хозяйства растениеводство. Выращивают пшеницу (около 20 % посевных площадей), ячмень, кукурузу(в центральных и южных областях страны), рис(на орошаемых землях Средиземноморского побережья; его урожайность в Испании одна из самых высоких в мире),картофель и сахарную свеклу, бобовые, помидоры, лук, перец, баклажаны и другие овощи(занимают 60 % посевных площадей),оливки (ведущее место по выращиванию оливок в мире), цитрусовые и табак. Виноградство на Средиземноморском побережье. На самом юге страны выращивают миндаль(ведущее место по экспорту в Западной Европе), финики и сахарный тростник(в Европе произрастают только в Испании),инжир, гранаты, хлопчатник. Испания входит в первую десятку стран мира по улову рыбы и морепродуктов и их переработке, является крупным экспортером свежей рыбы и рыбных консервов. Больше всего вылавливают сардин, хека, макрели, анчоусов и трески. Ежегодно 20–25% всего улова перерабатывают на консервы.

Представление об испанской кухне в мире и реальности Согласно популярным представлениям, кухня Испании является «средиземноморской диетой» с приготовлением еды на основе фруктов, овощей, бобовых, риса, морепродуктов, злаков и зелени. Однако в реальности в испанской кухне больше мясных блюд, чем, например, рыбных, ведь национальным испанским блюдом является окорок хамон, а не только паэлья. Испанская кухня это не единая национальная кухня, а 17 различных кухонь её регионов. В каждом регионе страны существуют свои неповторимые кулинарные традиции. Общие атрибуты испанской трапезы для всех областей Испании это оливковое масло, чеснок, ароматические травы и вино. Северное побережье Атлантического океана Испании славится своими утончёнными соусами и супами. Традиционные напитки Сангрия из сухого красного вина, подслащенного, приправленного пряностями и с добавлением различных фруктов, чаще цитрусовых. Также различные вида вин, самое знаменитое Херес.