7 класс, МОУ СОШ 129 Учитель: Осипова Светлана Борисовна, учитель истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тест «Исследователи Дальнего Востока». 1. Русский казак, открыл проход из Ледовитого океана в Тихий; в его честь названа крайняя восточная точка России.
Advertisements

Окружающий мир, 4 класс Марченко Е.В. МОУ СОШ 3 Г. Красный Сулин Ростовская обл.
Русские путешественники СЕМЕН ДЕЖНЕВ 2013 г. Выполнила Усик И. В., учитель географии.
Исследователи Северной Америки Автор: учащаяся 7 класса Смирнова Юлия.
Дягилев Сергей. Родился Семён Иванович Дежнёв в Великом Устюге. Работал сборщиком дани, но мечтал попасть в дальние края, о которых слышал много рассказов.
Презентация для проведения внеклассного мероприятия по географии в 8-9 классах. Автор :Коцур Наталья Александровна Учитель географии МОУ «СОШ 2 ст.Архонская»
В пёструю среду племён и народов, языков и вер, обычаев и культур Сибири русские люди пришли в конце XVI и в XVII столетии. Раздоры, войны и грабежи постоянно.
Дежнёв, Семён Иванович Выполнила:Байсултанова Мадина Лечиевна Ученица 9 класса Моховской ООШ.
СЕМЕН ДЕЖНЕВ. Учитель: СУМИНА О.В.. СЕМЕН ДЕЖНЕВ. Семен Иванович Дежнев родился в 1605 году В Великом Устюге в семье крестьян – поморов.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ ЮЖНОЙ СИБИРИ- Семён Иванович Дежнев. (от 1605 г. - начало 1673 г).
Презентация к уроку по географии (6 класс) по теме: Градусная сеть
История открытия и исследования Америки Белан Любовь Григорьевна, учитель географии высшей квалификационной категории, МБОУ СОШ 5 г. Радужный.
Урок «Окружающий мир» 3кл Учитель: Каюмова З.М. МОУ Желтинская СОШ.
Озеро Байкал. Дежнев С.И. (1605 – 1673), землепроходец, казак. Плавал вокруг Чукотского полуострова. В 1910 году на самой восточной точке материка Евразии.
Географический атлас Океаны. Содержание: Карта мира Тихий океан Атлантический океан Индийский океан Северный Ледовитый океан.
Презентация к уроку: географическое положение Северной Америки Исследования и открытия ГБОУ СОШ 402 Москвитина Н.А.
«Имена русских путешественников на карте России» 2013 г.
Беринг был назначен начальником двух Камчатских экспедиций. Целью первой экспедиции было решение вопроса о наличии перешейка или пролива между Азией и.
Тема урока: Немеркнущий подвиг землепроходцев жив в памяти потомков.
Проект на тему: "Русские землепроходцы и путешественники" подготовил Ученик 4 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
Транксрипт:

7 класс, МОУ СОШ 129 Учитель: Осипова Светлана Борисовна, учитель истории

В 1649 году команда в количестве 70 человек отправилась на Амур, где в мае в 1650 был построен Аганский городок. В XIX веке на Амуре было основано военное поселение, названное его именем. Его именем названа крайняя северо- восточная оконечность Азии и залив Берингова моря. Его экспедиция вывезла в Москву все запасы моржовой кости и соболиных шкур, добытых на Анадыре. Его путешествие началось с того дня, как он приехал в Анадырский острог и услышал рассказы казаков о чудесной земле, покрытой густыми лесами и полноводными реками, в которых водилось много рыбы. Его путешествия начались с того дня, как он приехал в Анадырский острог и услышал рассказы казаков о чудесной земле, покрытой густыми лесами и полноводными реками в которых водилось много рыбы. Петр писал ему «Найди место, где Азия сходится с Америкой». Командор умирал в наскоро построенной землянке, не зная, что находится на земле, которая скоро будет названа в его честь. Уже в наши дни на высоком берегу сибирской реки Хатанги был открыт обелиск в память участников экспедиции. Все корабли, проходя мимо монумента, дают длинный гудок. В честь него названо одно из морей Северного Ледовитого океана.

КАРТА МАРШРУТА ПУТЕШЕСТВИЙ или ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ описание