Внеклассное мероприятие. Викторина по русскому языку. Выполнила: Бровякова Ирина Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Черноречье м.р. Волжский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это старый наш знакомый: Он живёт на крыше дома – Длинноногий, длинноносый Длинношейный, безголосый. Он летает на охоту За лягушками в болото.
Advertisements

Путешествие в страну правильной речи. Остров звуков.
В одном аквариуме 3 рыбки, А во втором ещё 2 рыбки. Условие задачи Вопрос задачиСколько всего рыбок? Решение задачи 3+2= Ответ:5 рыбок.
УГАДАЙТЕ СЛОВО задание В В О О Р Р О О Б Б Е Е Й Й.
Королёва Ирина Николаевна учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск.
СОЗДАННЫЕ СЛАЙДЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ( К ДНЮ КОСМОНАВТИКИ ) С ЦЕЛЬЮ РАСШИРЕНИЯ ЗНАНИЙ О СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ, ПЕРВОМ КОСМОНАВТЕ, ПОПОЛНЕНИЯ.
ЧЕЛОВЕК И ЖИВОТНЫЙ МИР Аквариум. ЦЕЛЬ ЗАДАЧИ Расширить знания об обитателях аквариума. Изучить способы ухода за аквариумом. Прививать навыки самостоятельности.
Неделя литературного чтения в начальной школе Подготовила: учитель начальных классов Грозав Зинаида Алексеевна.
Как живут в Армении
Подготовила Савина Ирина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 1 с. Красное Липецкой области.
Викторина«Весёлая грамматика». Викторина по грамматике Конкурс 1. Придумай слово. Добавьте 1 букву справа, чтобы получилось слово. ба ла ко ко со ри со.
Занимательный русский язык Игровая программа для учащихся 4-х классов.
КРОШ И ЕЖИК НА РЫБАЛКЕ Правила работы с тренажёром В аквариуме у Кроша и Ежика пример, к которому нужно найти правильный ответ. Щёлкай по рыбкам и «лови»
Для продолжения, кликни на рыбку. Делай так каждой странице. Если ответ будет выбран правильный, рыбка попадёт к тебе в ведро.
Презентация к празднику 1 сентября во 2 классе Автор: Вдовина Евгения Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 13 г.Волжского Волгоградской области.
Урок математики в первом классе Кубинской сош 2 имени Героя Советского Со юза Безбородова В.П. Учитель начальных классов Скворцова Юлия Владимировна.
Тест Прибавление и вычитание числа 5 Автор: Зыкова Галина Ильинична учитель начальных классов ГБОУ СОШ 840.
Трудовое обучение. ( 1 класс ) Тема « Работа с бумагой. Оригами – рыбка ». Презентацию подготовила Гуртовая Елена Владимировна учитель начальных классов.
Урок русского языка по теме «Перенос слов» Учитель начальных классов Специальной (коррекционной) школы «Возможность» Макарова Светлана Алексеевна 2009.
Урок в 1 классе «Согласная Г». Учитель начальных классов Клёцина Алла Вячеславовна МБОУ СОШ 33 г. Электроугли.
Транксрипт:

Внеклассное мероприятие. Викторина по русскому языку. Выполнила: Бровякова Ирина Владимировна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ с.Черноречье м.р. Волжский Самарской области

Цели и задачи: - Прививать любовь учащихся к урокам русского языка; - Расширить словарный запас учащихся; - Развивать умения в правильном написании слов; - Умения думать, размышлять и находить правильный ответ на задания.

К нам прилетели ….

Загадки – кроссворды. А _ _ _ з _ е _ о _ _ а _ и _ а А р б у з Г е р о й Ма л и н а _ е _ ё _ _ _ а я _ _ а _ и _ а Б е р ё з а З а я ц М аш и н а _ о_ _ о _ _ _ о _ а _ а о _ _ _ _ ц Мор к о в ь Ло п а т а Ог у р е ц

Расшифруйте слова. АЛЬМВАИН САРОЛНК ЛЕЯМЕ Мальвина Карлсон Емеля ЛЕБЖОНЕКАС НУАТБИОР Белоснежка Буратино

Составь из рыбок - слогов, плавающих в аквариуме:

Угадай слова БРБН Угадай слова БРБН БАРАБАН

СТРТ СТАРТ

СТКН СТАКАН

МРК МАРКА

ПРТ ПАРТА

СХР САХАР

КРНДШ КАРАНДАШ

МОЛОДЦЫ.