ГАОУ СПО ТК 24 Плотникова Т.И.. Введение нового Федерального Государственного образовательного стандарта предполагает принципиальное изменение организации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использовать любую возможность. Основное общее образование завершается ГИА выпускников, в ходе которой проверяется соответствие их знаний требованиям.
Advertisements

1 Технологии развития компетентности обучаемых в организации самостоятельной и учебной деятельности ТЮМЕНСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Выполнил: ст.гр.
Вебинар «Андрагогический подход в дополнительном профессиональном образовании», 14 мая 2014 г. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ.
Разработка компетентностно- ориентированных средств оценивания результатов обучения в рамках выполнения требований ФГОС СПО нового поколения.
Специфика использования ЭОР на уроках изучения нового материала Верещагина О. Ю. МБОУ СОШ 62 г. Архангельск.
1. Сущность понятия «самостоятельная работа» и её значение в процессе обучения студентов. 2. Виды самостоятельной работы студентов. Содержание:
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Мишкинский профессионально-педагогический колледж» Структура.
Информационные технологии электронного обучения Обучение в Институте Электронных Форм Обучения (ИЭФО) строится на оптимальном сочетании традиционных и.
Учитель начальных классов Полищук Е.Н.. Целевые установки формирование основ гражданской идентичности личности; формирование психологических условий развития.
Самостоятельная деятельность обучающихся - форма организации учебной, познавательной деятельности без непосредственного участия преподавателя, но по его.
Подготовила Павлова С.В.- методист. Учебное занятие состоит из следующих этапов: организационного; проверочного: подготовительного; основного; контрольного;
Инновационные оценочные средства в условиях компетентностного подхода.
Зам.директора по учебной работе Л.Н.Филиппова Зам.директора по учебной работе Л.Н.Филиппова ГБОУ СПО МО «Правдинский лесхоз-техникум»
«Возможности интерактивной доски в оптимизации процесса обучения»
Выполнил: заместитель Директора по УВР Е.В. Опра.
Современный урок – как основа овладения профессией Урок производственного обучения по ФГОС НПО.
Подготовили: учителя математики МОУ «СОШ 22» Миляева Л. А., Полунец Г.Н., Шпилькина О.В.
Проектная и исследовательская деятельности как средство реализации ФГОС.
Автор презентации: Луговая Любовь Петровна учитель высшей категории, МОБУ СОШ 6 имени М.А.Киняшова г. Благовещенска Республики Башкортостан.
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Региональный многопрофильный колледж» г.Ставрополь Методические.
Транксрипт:

ГАОУ СПО ТК 24 Плотникова Т.И.

Введение нового Федерального Государственного образовательного стандарта предполагает принципиальное изменение организации образовательного процесса: 123

Технология организации самостоятельной работы студентов в соответствии с новыми ФГОС может предполагать следующие направления: моделирование и алгоритмизацию организации контроля итогов и создание оптимальных контрольно-оценочных операций разработку индивидуальной образовательной траектории с последующим созданием личного портфолио; построение, создание и конструирование заданий с учетом видов и уровней познавательной деятельности отбор содержания с учетом индивидуально-психологических особенностей обучающихся; таксономию и отбор целей с учетом мотивации, абстрактизации и конкретизации темы;

Технология таксономии и отбора целей с учетом мотивации, абстрактизации и конкретизации темы Технология таксономии и отбора целей с учетом мотивации, абстрактизации и конкретизации темы достигается за счет включения в процесс: структурированных онлайн-презентаций с анимацией, аудио и видео; отдельных видео и аудиоматериалов; систематизации и осмысления теоретического материала как результата подготовки ответов на сформулированные таким образом контрольные вопросы, которые уже включают упорядочение изучаемого материала; разработку алгоритмо-ориентированных пояснений в виде различного рода инструкционных карт. Для более подготовленных студентов предлагается задание: самостоятельно сформулировать цели и линию («цепочку») структуризации изученного материла для защиты материала по теме.

Технология отбора содержания с учетом индивидуально-психологических особенностей Технология отбора содержания с учетом индивидуально-психологических особенностей включает: дифференциацию изучаемого материала на уровни (зачет, хорошо, отлично); консультирование каждого обучаемого на вводном этапе организации самостоятельной работы с прохождением он-лайн анкетирования по определению внешней и внутренней мотивации обучающегося.

Технология построения, создания и конструирования заданий с учетом видов и уровней познавательной деятельности обучающихся Технология построения, создания и конструирования заданий с учетом видов и уровней познавательной деятельности обучающихся реализуется в частности с помощью использования: «показательных» видеороликов, которые могут просматриваться и использоваться неограниченное количество раз (аудиторно и внеуадиторно); вспомогательных инструкционных карт; методических рекомендаций как по выполнению запланированных заданий, так и для выполнения творческих, конструкторских заданий с основными направлениями путей реализации поставленных целей.

Технология разработки индивидуальной образовательной траектории с последующим созданием личного портфолио Технология разработки индивидуальной образовательной траектории с последующим созданием личного портфолио включает этапы разработка контрольно-измерительных и контрольно- оценочных средств по дисциплине; знакомство обучающихся в начале изучения дисциплины с ключевыми позициями контроля по дисциплине; создание и проработка индивидуально с каждым обучающимся в зависимости от уровня творческого и профессионального развития и выбранной программной технологии создания портфолио.

Технология моделирования и алгоритмизации организации контроля итогов и создание оптимальных контрольно-оценочных операций Технология моделирования и алгоритмизации организации контроля итогов и создание оптимальных контрольно-оценочных операций включает этапы: создание банка вопросов и тестов по дисциплине; первоначальное пробное тестирование, предполагающее тесты с проверкой каждого вопроса отдельно, с пояснениями о правильном ответе, с отображением подробных результатов, с разрешением просмотра теста после его завершения и т.п.; итоговые тестирование, включающее ограничения по времени прохождения тестов, количеству попыток для прохождения теста, проверку ответов только по окончанию тестирования; защита проекта, портфолио; дифференцированный зачет, экзамен по дисциплине.