Общие вопросы организации производства арболита. Р.Р. Гарипов, гл. спец.-эксперт, к.э.н. Министерство развития промышленности, транспорта и связи Республики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО « ПолимерХимТех » Группа компаний « Инновационные технологии и материалы »
Advertisements

BINOS BINOS GMBH ТЕХНОЛОГИИ ИНЖИНИРИНГ МАШИНОСТРОЕНИЕ АВТОМАТИЗАЦИЯ.
Апрель 2013 Москва 1 новая технология производства неорганического негорючего строительного стеклокристаллического пеноматериала.
FORMAN 01 первый во всем. НАЗНАЧЕНИЕ Высококачественное выравнивание.
Дом …В ШАГЕ ОТ ДОМА 2010 гг.. В РОССИИ ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИВАЕТ: Почему ULTRALAM производится в России? РАЗВИТИЕ ЛПК ГЛУБОКУЮ ПЕРЕРАБОТКУ ДРЕВЕСИНЫ МАЛОЭТАЖНОЕ.
Сухие строительные смеси ТМ «ВОЛМА» Основные преимущества.
Переработка арматурного проката Исполнитель маркетолог Литуева О.
ООО " Завод теплоблоков " занимается производством и продажей теплоэффективных стеновых блоков для строительства домов. Мы готовы предложить Вам новейший.
Дома из клееного бруса Клееный брус - это строительный материал нового поколения, возникший на базе новых технологий и материалов в деревообработке в результате.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
Штукатурки цементные ВОЛМА. Штукатурки Волма Гипсовые Цементные Легкие Базовые Волма - Слой Волма - Слой Волма - Слой МН Волма - Слой МН Волма – Пласт.
ООО «ВЕК Владивосток» тел. 8 (423) Сайт: Фиброцементные панели.
Современные технологии возведения жилых зданий Докладчик: ассистент кафедры СПГ ПНИПУ Сазонова Светлана Александровна Пермский национальный исследовательский.
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Тема 1. Строительные товары. Строительные товары применяются при строительстве и ремонте жилых зданий, других объектов гражданского и промышленного назначения.
1 ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ Унитарное предприятие «Научно-производственное объединение «ЦЕНТР»
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Гидротэкс кадр_1 Since Производственные мощности Группа компаний «Гидротэкс» – один из ведущих отечественных производителей сухих гидроизоляционных.
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
ЗАО «Парад» ЗАО «Парад» - это производитель специальных строительных материалов, в т. ч. системы «Пенетрат». Более 15 лет успешной работы гарантируют.
Транксрипт:

Общие вопросы организации производства арболита. Р.Р. Гарипов, гл. спец.-эксперт, к.э.н. Министерство развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми

В разных странах аналог «Арболита» «дюрисол» - Голландия, Швеция; «вундстроун» - США, Канада; «пилинобетон» - Чехия; «чентери - боад» - Япония; «дюрипанель» - Германия; «велокс» - Австрия «бризолит» - Швейцария

Арболит

Арболит – это композитный экологичный материал Вобрал в себя лучшее от дерева и бетона Относится к классу легких бетонов Строительство возможно в районах с любыми климатическими условиями, и любыми особенностями почвы (так, например арболитовые блоки применялись для строительства полярных баз в Антарктиде).

ГОСТ Требования к арболитовым смесям 1.1. Состав арболитовой смеси подбирается лабораторией предприятия-изготовителя в зависимости от вида органических заполнителей. При этом устанавливается соотношение фракций органических заполнителей, их содержание, оптимальный расход цемента, воды и химической добавки в кг/м3 смеси с учетом обеспечения показателей, предусмотренных настоящим стандартом Арболитовая смесь в момент ее укладки должна иметь необходимую плотность (в уплотненном состоянии) с отклонениями не более ±5% и температуру не ниже 15°С.

ГОСТ Требования к арболиту Арболит в зависимости от средней плотности (объемной массы) в высушенном до постоянной массы состоянии подразделяют на: теплоизоляционный - со средней плотностью до 500 кг/м3; конструкционный - со средней плотностью свыше 500 до 850 кг/м3.

ГОСТ Арболит в зависимости от прочности на сжатие образцов-кубов подразделяют на классы: В0,35; В0,75, B 1 - для теплоизоляционного арболита; B 1,5; B 2; В2,5; В3,5 - для конструкционного арболита. Или марками: М5, М10, М15 - для теплоизоляционного арболита; М25, М35, М50 - для конструкционного арболита.

Компоненты смеси опилки, щепа и другие отходы лесной и деревообрабатывающей промышленности вяжущий компонент - цемент вода сульфат алюминия или жидкое стекло для нейтрализации сахаров

Преимущества арболита 1.арболитовые блоки обладает высокими теплосберегающими качествами. Для обогрева помещений со стенами из арболита толщиной 30 см в два раза меньше затрачивается энергии, чем для помещений со стенами из кирпича толщиной равной 75 см, т.е. (три кирпича); 2. по сравнению с деревом, блоки из арболита не подвергается гниению, заражению грибками, плесенью, устойчивы к воздействию всех микроорганизмов

Преимущества арболита 3.Достаточная огнестойкость 4.арболитовые блоки обладают крупнопористой структурой - это обеспечивает прекрасный воздухообмен и регуляцию влажности в помещении; 5.арболитовые блоки легко подвергаются механической обработке – пилятся (всегда возможна их точная подгонка), сверлятся, рубятся. Хорошо держат гвозди и шурупы;

Преимущества арболита 6.особая структура поверхности арболитовых блоков обеспечивает качественное сцепление с бетоном и штукатуркой, что позволяет обходиться без дополнительного армирования; 7.стеновые блоки из арболита имеют незначительный вес - меньший, чем у многих других строительных материалов, позволяя использовать более дешёвый и облегчённый фундамент, значительно снижая сложность и стоимость строительно- монтажных работ;

Преимущества арболита 8.арболитовые блоки не растрескиваются при превышении максимально допустимых нагрузок, как практически все бетонные строительные материалы, а сжимаются, впоследствии восстанавливая свою форму – это позволяет переживать усадку здания без повреждений; 9.арболитовые блоки могут применяться с различной внешней отделкой: штукатурка, кирпич, сайдинг, вагонка, блок-хаус, плитка и т.д.; штукатурка может наноситься без сетки, благодаря уникальной поверхности блока;

Преимущества арболита 10.благодаря большим размерам арболитовых блоков и малым их весом, строительство зданий из арболита осуществляется намного быстрее, чем из других стройматериалов; 11.дома из арболита по себестоимости существенно ниже, чем постройка из кирпича или других - арболит регулирует уровень влажности в помещении, как и дерево, а его санитарно-гигиенические характеристики обеспечивают хороший микроклимат в домах.

Расходы на сырье (руб/ куб.м. продукции) Щепа 1.16 куб.м * 684 руб = 793 Цемент 0,23 тн * 6000 руб =1380 Сульфат алюминия (2%) или жидкое стекло Вода (0,33куб. м) Другие расходы (вкл. ФОТ) = 500 Средняя себестоимость =2800 Средняя рыночная цена Рентабельность производства арболитовых блоков

Расходы на сырье (руб/ куб.м. продукции) Щепа 1.16 куб.м * 684 руб = 793 Цемент 0,23 тн * 6000 руб =1380 Сульфат алюминия (2%) или жидкое стекло Вода (0,33куб. м) Другие расходы (вкл. ФОТ) = 500 Средняя себестоимость =2800 Средняя рыночная цена Рентабельность производства арболитовых блоков

Бризолит Впервые БРИЗОЛИТ был изготовлен в Швейцарии в конце XIX века. Патент на изготовление строительного камня из древесной щепы, цемента и минеральных добавок зарегистрирован в Германии в 1934 году. Блоки БРИЗОЛИТ производятся методом полусухого вибропрессования из массы, состоящей на 80% из древесной "дробленки", скрепленной цементным связующим и минеральных добавок для консервации древесины.

Технология бризолит

Виды блоков технологии бризолит

Технология бризолит

Виды блоков технологии бризолита

Технология бризолит в России Партнеры ООО "Строительная компания "Новый Дом". «АЛЛИГНО» - инжиниринговая компания в области деревообработки и переработки древесных отходов с 1991 г. Специализация - сложные комплексные проекты. Фирма АЛЛИГНО является официальным представителем ведущих немецких фирм в области рециклинга древесины: Salzhausener Maschinenbautechnik SALMATEC GmbH HAAS Holzzerkleinerungs- und Foerdertechnik GmbH (Recycling-Systems)

Технология DURISOL (Дюрисол) Разработана в 30-х годах прошлого века в Голландии и после второй мировой войны получила широкое распространение в домостроении в Западной Европе. На сегодняшний день владельцем торговой марки DURISOL, патента и технологии является канадская компания DURISOL International Inc. С момента изобретения технологии, в общей сложности в различные страны мира, включая Россию, было продано около 40 лицензий на производство.

Технология DURISOL (Дюрисол)

Строительная технология Дюрисол основана на производстве и применении стеновых блоков несъёмной опалубки стандартной формы: длиной 50 см, высотой 25 см, и толщиной 15, 22,25,30, 37.5см. Типовые серии содержат блоки для возведения несущих стен и межкомнатных перегородок и блоки с утеплительными вставками для наружных стен с высокими теплосберегающими свойствами. В состав серий также входят блоки для формирования рядов, углов и проемов.

Технология DURISOL (Дюрисол) Процесс монтажа стен из строительных блоков DURISOL прост и эффективен: они устанавливаются друг на друга в четыре ряда, после чего полости в блоках заполняют бетоном. Затем устанавливают следующие четыре ряда и т. д. В результате внутри деревянной стены формируется монолитная бетонная решетка с мощными вертикальными несущими столбами и горизонтальными рядными перемычками. Благодаря макропористой структуре материала и ячейкам решетки, стена «дышит», и в помещениях, построенных по технологии DURISOL, создается комфортный микроклимат.

Строительства монолитного малоэтажного дома по технологии Velox Несъемная опалубка – щепоцементные плиты Наполнитель – бетон, армирование Отделка с обеих сторон Утеплитель -пенопласт Срок строительства коробки за 17 дней!

Полезные ссылки по технлогии материалы семинаров материалы семинаров Инструкция по проектированию, изготовлению и применению конструкций и изделий из арболита (Утв. пост. Государственного комитета СССР по делам строительства от 4 мая 1982 г. 116)

Полезные ссылки по оборудованию sfera.ru/oborudovanie.html - для малого бизнеса sfera.ru/oborudovanie.html видеоролик