Программа «Восхождение» (2009-2013 гг.) Цель: изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями через формирование у подростков и молодых.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Докладчик: заместитель министра социального развития Пермского края Большаков Сергей Валерьевич О роли семейных клубов в создании благоприятной среды для.
Advertisements

ПРЕСС-РЕЛИЗ Проект «Образование для всех: социальная интеграция детей с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности путем включения в образовательное пространство»
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развитием воспитательной деятельности.
Стратегия государственной молодежной политики в Российской Федерации на период до 2016 года Концепция долгосрочного социально- экономического развития.
Общественная палата Республики Хакасия П редседатель Ольга Александровна Левченко.
Долгосрочная целевая программа «Содействие развитию гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Красноярском.
ПРЕДМЕТ, ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
Программа деятельности МАОУ гимназия 4 по развитию общественной составляющей в управлении образовательным учреждением Заместитель директора по ВР Фомина.
Общественная палата РФ, ноябрь 2014 Проект «Поддержка выпускников различных форм опеки в Мурманской области и в Лапландии» Представленный период деятельности.
LOGO «Педагогические условия взаимодействия дошкольного отделения образовательного холдинга с семьями воспитанников на современном этапе»
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
Автономная некоммерческая организация «Молодёжный Информационный Ресурс», Тамбовская область.
Выполнили студентки группы Жалакшаева К.Х. Тухватуллина А.Х. Молодежная политика в РФ.
Реализация программы «Дорога к дому» в г.Череповце и регионах присутствия бизнеса ОАО «Северсталь» Марина ПЕЧНИКОВА, директор Благотворительного фонда.
Программа развития корпоративного добровольчества «Социальная сеть добровольческих инициатив «Со СеДИ» Направлена на мобилизацию общественных ресурсов.
Управление социальной защиты населения по муниципальному образованию «Город Вологда» Вологодской области Актуальные вопросы развития механизмов эффективной.
«Добрый город» современный фандрайзинг для решения социальных проблем территории.
Добровольческая деятельность и ее ресурс в предупреждении наркотизации молодежи Синеглазова Анна директор РМОО «Центр развития добровольчества РТ»
Разработка и реализация моделей и социальных технологий взаимодействия НКО, территориальных органов власти и органов местного самоуправления по работе.
А.А. Колчина, начальник отдела планирования и научно-методического сопровождения управления развития воспитательной деятельности.
Транксрипт:

Программа «Восхождение» ( гг.) Цель: изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями через формирование у подростков и молодых инвалидов, членов их семей активной жизненной позиции путем поддержки их инициатив, тиражирование лучших отечественных и мировых практик реабилитации граждан с ограничениями в состоянии здоровья и их успешной социальной адаптации в обществе. Создание социально-информационного ресурсного центра.

Организовано 11ноября 2002 года. Фактически свою деятельность учреждение начало в апреле 2003 г. – базовый партнер по реализации социально-значимых проектов АНО СИЦ «Забота – Смоленск» с момента основания.

В настоящее время Центр представляет собой комплекс зданий, расположенных в живописном месте пригорода Смоленска – посёлке Вишенки, который отличается чистотой воздушного бассейна и находится в непосредственной близости с территорией Реадовского озера и лесопарка.

ряд последовательных мероприятий по информационному сопровождению деятельности Центра «Вишенки», реализуемых социальных проектах, ознакомлению населения с имеющимися передовыми средствами и программами реабилитации и социальной адаптации инвалидов и их семей. Выпуск газеты «Восхождение», одноименной рубрики в журнале «Забота. Социальный портрет региона» ( гг), налажено эффективное взаимодействие с представителями СМИ. Программа «Восхождение». Проект «Вместе легче»( гг.)

Грант «Забота о сердце» (2009г.) При содействии ООО «Лига здоровья нации» внедрён метод кардиовизирования. СИСТЕМА КАРДИОВИЗ0Р предназначена для оперативного выявления отклонений в работе сердца, которые проявляются в дисперсионных характеристиках и могут быть связаны с развивающейся патологией

Программа «Восхождение». Проект «Мир открытых возможностей ( гг.) Цель: создание на базе Центра «Вишенки» основы социально- информационного ресурсного Центра. Информирование населения и изучение общественного мнения по вопросам социальной адаптации инвалидов и их семей.

Проект «Мир открытых возможностей. Задачи: - разработка и организация профильных смен для подростков, молодых инвалидов и членов их семей, обучение основам компьютерной грамотности с выдачей удостоверения установленного образца; - повышение правовой компетентности семей с детьми и подростками-инвалидами на Смоленщине, в т.ч. в плане осведомленности о новейших методах реабилитации, получение консультационных и иных услуг с выездом в районы; - выпуск буклета и журналов «Восхождение» о проблемах людей с ограниченными возможностями;

Проект «Мир открытых возможностей. - прохождение сеансов экспресс-диагностики и реабилитационных мероприятий на приборах «Кардиовизор» и приобретенных в результате реализации проекта (полный диагностический комплекс «Кабинет Фолля Мастер», «Тренажер Гросса для залов и бассейнов», лазерный биостимулятор Улан-БЛ-3К, аппарат «Меллон») ; - участие и проведение мероприятий по вопросам реабилитации инвалидов, активному включению в общественную жизнь. Изучение лучших практик социальной адаптации инвалидов и их семей ; - ознакомление с миром профессий.

Проект «Мир открытых возможностей. Международный волонтерский лагерь «Надежда»

Обучение профессии «Оператор ПЭВМ»

Тренажер Гросса для залов и бассейнов Позволяет восстанавливать подвижность больных после тяжелых спиномозговых травм, инсультов, заболеваний опорно-двигательного аппарата, ДЦП.

Заседание Общественной палаты Смоленской области 30 мая 2012г. В рамках социального форума России – 2012 «Новая социальная политика России. Точки роста». Тема: « Развитие СО НКО и общественно-государственного партнерства в регионах РФ: проблемы и перспективы».

Выезды в муниципальные образования Смоленской области.

Прикоснись к природе сердцем Международная экологическая акция по очистке прибрежной части Реадовского озера от мусора «Чистый берег». При поддержке Госкорпорации «Росатом». 4 октября 2012 года.

Программа «Восхождение». Проект «Социальная инициатива» ( гг.) Реализуется Центром «Вишенки» совместо с АНО СИЦ «Забота – Смоленск» при финансовой поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию Цель: развитие и активизация добровольческого движения в социозащитных учреждениях области. Создание ресурсного центра «Перспектива». Проект будет представлен на получение средств государственной поддержки в 2013 году.