«Мордочка, хвост и четыре ноги» МБОУ «Новониколаевская СОШ3»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если мы чуть-чуть обогнали мартышку, К высотам прогресса направив шаги,- За нами сейчас же помчались вприпрыжку Мордочка, хвост и четыре ноги. Порою с.
Advertisements

Роль иппотерапии в реабилитации детей с ДЦП. Детский церебральный паралич (ДЦП) заболевание, связанное с поражением головного мозга, развивающееся в результате.
Иппотерапия. Животные – это дар человечеству, однако люди редко пользуются им. А. Шоэн.
Добру откроется мир Автор: Касьянова Ирина Владимировна учитель начальных классов МОУ «Семёно-Красиловская СОШ» Кытмановского района Алтайского края.
Общественная организация «Кентавр» 11февраля 2005 года мы ходили в общественную организацию «Кентавр» где лечат детей. 11февраля 2005 года мы ходили в.
Статистика смертности младенцев и рождаемости детей- инвалидов РУКОВОДИТЕЛЬ: К.Т.Н. ДОЦЕНТ ХЕКАЛО О.Ю. ВЫПОЛНИЛ: СТ. ГРУППЫ МАУ-211 СЕДЕЛЬНИКОВА АНЖЕЛА.
Иркутская Региональная Ассоциация некоммерческих организаций инвалидов «ПРИБАЙКАЛЬЕ»
«Молодость, здоровье, жизнь.» Проект: «Молодость, здоровье, жизнь.» Разработчик проекта: Олифир Ирина Владимировна педагог- организатор досуга ГБОУ школы.
Гимназия 6 Приволжского района города Казани Республики Татарстан Гимназия – территория здоровья.
Мониторинг эффективности внеурочной деятельности Учитель начальных классов ГБОУ 41 имени Эриха Кестнера Приморского района Санкт - Петербурга Жаркова Татьяна.
Информация об инновационных подходах к социальной интеграции детей – инвалидов, в том, числе с диагнозом «детский церебральный паралич». Их реабилитация.
И результаты её реализации на примере ученицы 2 класса МОУ «Болшебикшихская СОШ» МОУ «Болшебикшихская СОШ» Осиповой Анны Александровны Осиповой Анны Александровны.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Московского района г.Санкт-Петербурга ( ГБДОУ детский сад 7 ) Воспитатель: Савчук Лиля.
В России частотность появления детей с ДЦП в 2001 году составляла 5-6 детей на 1000 новорожденных.С каждым годом их процент постоянно растет. По данным.
Отдел социальной защиты учащихся ГБОУ СОШ 390 имени генерала П.И. Батова Москва, 2013.
Докладчик: Смолина Галина Сергеевна Медицинская сестра патологии новорожденных СОКБ им. Середавина г. Самара.
Экологическая организация. НАШ ДЕВИЗ ПРИРОДЕ МАТУШКЕ – ЗАБОТУ ЮНЫХ.
Спортивные игры и развлечения как средство повышения интереса у детей дошкольного возраста к физической культуре Разработала: Сойчак Ольга Владимировна.
Использование здоровьесберегающих технологии на уроках основ здоровья и биологии.
Семья и школа – партнёры в воспитании и обучении детей.
Транксрипт:

«Мордочка, хвост и четыре ноги» МБОУ «Новониколаевская СОШ3»

Цель проекта: Исследовать возможности канис- терапии, как одно из средств реабилитации аномальных детей.

Проблемы, которые открывает проект: 1)Гуманное отношение общества к аномальным детям и их родителям. 2)Возможности канис-терапии в реабилитации детей инвалидов,как позитивное воздействие на здоровье человека. 3)Новый взгляд на четвероногих обитателей планеты. Руководитель проекта: Митяшова Ирина Владимировна. Участники проекта:Юрина Анна,Егорова Анастасия.

1)Пробудить интерес детей к сверстникам-инвалидам как личностям, к их проблемам, заботам. 2) Предложить через просвещение один из способов реабилитации больных детей через канис-терапию. 3) Воспитывать и развивать в людях атмосферу доброжелательности и терпимости в отношении нездоровых детей. 4) Привлечь внимание окружающих к проблеме. Задачи проекта:

Аномальные дети -это дети инвалиды от рождения с такими заболеваниями как, детский церебральный паралич,аутизм,слабовидение и слабослышание, а также дети с эмоционально –волевым нарушением,нервозами и рядом других заболеваний.

Положение больных в Новониколаевском районе(по данным заместителя главврача и педиатра Е.В.Тарасовой )

Порою с пути нам случается сбиться (Кругом темнота, и не видно не зги ), Но нам не дадут насовсем заблудиться Мордочка, хвост и четыре ноги. Б. Заходер

Канис - терапия – терапия, использующая контакт человека и собаки

Собака- «ДОКТОР»

Результат контакта собак с пациентами Локализация стресса Улучшение самочувствия Нормализация АД и обменных процессов Изменение психологических показателей в позитивную сторону Уменьшают вероятность наступления депрессии и снимают её Улучшает координацию движения больных ДЦП Выводят из аутизма и т.д.

Московский фонд «Ордынцы».Группа «Солнечный пёс». Руководитель-Татьяна Любимова. Учебно- кинологический центр «Собаки - помощники инвалидов». Некоммерческий Фонд "Ордынцы"первый и единственный в России разработал и успешно реализовал методику - "Лечебная кинология" - реабилитацию детей с ограниченными возможностями с помощью собак. «Солнечный пёс»: г.Москва, ул. Академика Лазарева, д.62, корпус-2 (Южное Бутово, зал школы 1992)

В Санкт –Петербурге работает проект под Эгидой Федерации Военного Собаководства В Тверской области занимается канис- терапией Центр Ездового Собаководства «Чу»

Ф.П.Решетников «Опять двойка»

Собака-друг человека!

«С тех пор как у меня появилась собака, я сильнее ощущаю себя человеком» Г.К.Честертон

Будьте внимательны к окружающим вас людям. Не делайте им больнее, чем уже есть. Им не нужна наша жалость, им нужно обычное человеческое участие!